Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, появилось огромное желание расширить свои владения до 500 литров, а если точнее то хочу аквариум с длинной 150см а вот с шириной и высотой определиться не могу, вернее как думаю нужно делать 60 глубина и 65 высота так?

Итого мы имеем 150х60х65= 580 литров а вот дальше темный лес!

Помогите рассчитать САМП! Если у кого есть чертежи то было бы просто великолепно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, добрый день. Много чертежей есть на соседнем "дружественном" ресурсе. Reefcentral.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вернее как думаю нужно делать 60 глубина и 65 высота так?

 

Лучше наоборот: 65 - глубина, 60 высота.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше наоборот: 65 - глубина, 60 высота.

А почему именно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно так?

Свет визуально съедает глубину аквариума,да и нырять в банку для обслуживания с высотой 60 удобнее.Но тут дело вкуса,можно и так,и так посути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...