Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Извините, по картинкам не все ясно. это у вас из pet бутылки сделано? Дно срезано и закрыто сеткой? Как вода выходит из этого реактора?

 

Sent from my C6603 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпа не большая качает воду, все бурлит колба от сифона :)) , и через верх стекает не шума , чулок одел чтоб гранулы не вылетели , хотя до половины поднимаются . просто дешево и работает. :)

идея автор темы, больше мне нравится, натурально а значит одной розеткой по меньше. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, идея автора хороша. Но это при присутствии сампа. У меня нет сампа, только внешний фильтр стоит. Я планирую из фильтра для воды грубой очистки или 5литровую пластиковую бутыль от воды переделать в реактор присоединения к внешнему фильтру в цепочку. Только сейчас ищу подходящие фитинги. Если сделаю, то с разрешения ТС выставляю тут фото.

 

Sent from my C6603 using Tapatalk

Изменено пользователем Pavel Pro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Торос, идея самотёка классная :)

у меня тоже самоделка :)) с Вашего разрешения фото выложу.

Чем проще тем надежнее. Миш, у тебя тоже не плохо получилось, компактно. Главное конечный результат.

 

Да, идея автора хороша. Но это при присутствии сампа. У меня нет сампа, только внешний фильтр стоит. Я планирую из фильтра для воды грубой очистки или 5литровую пластиковую бутыль от воды переделать в реактор присоединения к внешнему фильтру в цепочку. Только сейчас ищу подходящие фитинги. Если сделаю, то с разрешения ТС выставляю тут фото.

 

Sent from my C6603 using Tapatalk

Я не против. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди подскажите а сколько надо po4х4 на 150 литров, я чтото посчитал что 10 мл, немаловатоли для такого объема? или можно весь пакет 500мл засыпать в фильтр кипящего слоя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди подскажите а сколько надо po4х4 на 150 литров, я чтото посчитал что 10 мл, немаловатоли для такого объема? или можно весь пакет 500мл засыпать в фильтр кипящего слоя?

Смотря сколько фосфата сейчас,если мизерные значения то хоть 500,если многовато то постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря сколько фосфата сейчас,если мизерные значения то хоть 500,если многовато то постепенно.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...