Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Живой камень вонять обязан. В толще рифа уже нет нормального газообмена. Вам такой камень не особо поможет. Разбейте один из камней. На грани в пять- десять сантиматров в глубину будет виден весь многостадийный процесс газообмена. Цвет тоже будет меняться через черный в белый как минимум. Сделайте фото такого разлома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой камень вонять обязан. В толще рифа уже нет нормального газообмена. Вам такой камень не особо поможет. Разбейте один из камней. На грани в пять- десять сантиматров в глубину будет виден весь многостадийный процесс газообмена. Цвет тоже будет меняться через черный в белый как минимум. Сделайте фото такого разлома.

С момента запуска аквариума прошло уже 2 месяца и сейчас доставать большие камни не хочется если только маленький расколоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело ваше, но с камнями явный косяк. Крики "я профессионал" говорят только о том, что есть коммерческая заинтересованность, не более того. Вы так и не ответили - запах сильнейший тухлятины был или нет? За семь дней они должны были на половину сдохнуть уже. Вы при установке в аквариум не разбивали их, не резали? Там обычно ровного цвета не бывает никогда. Всегда вонь и оттенки вплоть до черноты с запахом сероводорода. Даже свежевынутый мальдивский камень через час имеет запах. Это нормально. А вот пролежавший на пляже месяц не пахнет ничем. Знаю о чем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело ваше, но с камнями явный косяк. Крики "я профессионал" говорят только о том, что есть коммерческая заинтересованность, не более того. Вы так и не ответили - запах сильнейший тухлятины был или нет? За семь дней они должны были на половину сдохнуть уже. Вы при установке в аквариум не разбивали их, не резали? Там обычно ровного цвета не бывает никогда. Всегда вонь и оттенки вплоть до черноты с запахом сероводорода. Даже свежевынутый мальдивский камень через час имеет запах. Это нормально. А вот пролежавший на пляже месяц не пахнет ничем. Знаю о чем говорю.

Запаха тухлятины не было ,Камень не резал и не разбивал ,мелкие кусочки ложил в САМП .Не знаю может сегодня вечером достану попробую расколоть.Фото выложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На камнях из океана, неважно с какой части рифа полно биологии. За семь дней там сгниет очень много органики. Запах должен быть сильнейший. Даже если через год вы достанете камень из аквариума он все равно будет вонять через день. Тем более во влажном состоянии семь дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я С Вами согласен полностью и сам прекрасно понимаю что за семь дней пути даже ЖК настоящие не могут прийти живыми но меня поставщик уверил что все нормально и Я поверил .Хотя даже был готов Сам приехать за ними 700км , но как то и почему то меня отговорили, видать изначально что то было не то.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так собственно зачем тогда скрывать название компании? Ее доводы все вы тоже привели. Пусть люди делают выбор осознанно. Ведь новичкам из регионов и так тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо ! Камни брал г.Челябинск "Аквамонстр"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... "Челябинские мужики настолько суровые, что из сухих камней выжимают живых бактерий..."

Шутю, конечно... А чего не заморочались с поставкой из Москвы или Питера? Сейчас, думаю вам один камешек добавить в общую кучку и постепенно расселятся мелкие животинки по всем камням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... "Челябинские мужики настолько суровые, что из сухих камней выжимают живых бактерий..."

Шутю, конечно... А чего не заморочались с поставкой из Москвы или Питера? Сейчас, думаю вам один камешек добавить в общую кучку и постепенно расселятся мелкие животинки по всем камням.

Вообще Думал как бы в одном месте и камни и беспы, кораллы ,До Челябинска ехать ближе хотел все в живую посмотреть да видно не судьба желание отпало .Сейчас с Москвы будет поставка.

А на камушках потихоньку живность появляется тк уже привозил с Камнями Живыми Кораллы и безпозвоночных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где живёт если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в поисковике наберите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прмя как чуял, удержался заказывать от туда(((

 

))) я знаю этот сайт. Я про вас спрашиваю где живете))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татарстан г.Нижнекамск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал всю тему.

Я фигею с таких "Предпринимателей", а его отмазка просто убила. Думаю нужно обладать не дюжим талантом, чтоб так лапшу вешать

Камень пришел в этот раз нормальный. Бывает гораздо хуже. Как я уже сказал, я Вам положил хорошего камня больше чем Вы заказали. Он в зеленых обрастаниях был. Считаю, Ваши обвинения не обоснованными.

ну просто финиш :))

Ну ничего страшного в этих камнях нет, разве что потерянные деньги. Не расставайтесь. Сам на срк запускался, все отлично. Долго конечно запускаться пришлось, но сейчас уже и веерные черви завелись, и в песке черви, да много чего появилось с кораллами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны камни живые , где купить не знаю , а СРК не хочу ;; но "" впарят "" же . СРК в последствии очень подвержен различным водорослям .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татарстан г.Нижнекамск

Нужно было у себя заказывать, у вас в Набережных Челнах есть Аквадом, привозят на пассажирском автобусе за 24 часа из Москвы. Цены приемлимые. Не понимаю зачем вы заказали в суровом Челябинске с доставкой за 7 дней. Мне в Питере также предлагали камни с доставкой транспортной компанией, отказался. Я свои камни брал с аквариума и продержал без аэрации 12-15 часов, так у меня там столько живности померло и вывалилилось из камней в контейнере - огненные черви, звездочки, всякие микрокрветочки, вода пожелтела даже слегка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лохотрон однако .. :)) Лучше бы они на форумах сидели :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или в Казань в аква центр съездили) там симпатичные лежат в аквариуме, можно выбрать)

 

С уважением Олег

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или в Казань в аква центр съездили) там симпатичные лежат в аквариуме, можно выбрать)

 

С уважением Олег

В тридорого!!!!! ага 50 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же как в аквалого по 1200 кг)))

 

С уважением Олег

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В тридорого!!!!! ага 50 кг

Как камни за 2 года? Освоились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально все!

Как часто меняете воду и какой объем для поддержания хороших показателей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...