Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Terreza

созревание аквыриума - когда сажать помощников?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Не знаю правильно ли выбрала раздел, т.к. у меня впрос про водоросли, но с вытекающим про жителей аквы...

Напишу все же сюда, если что не так поправьте.

Аквариуму 2 недели - населения нет. Живые камни после передержки - показывались из них пара червяков, но и они куда-то попрятались (либо сдохли(()

Дней 4-5 назад появились бурые водоросли - избирательно на верхнем камне горки, ближе к свету. Вчера на них же (прямо на бурых водорослях) сверху заметила появление ярко-зеленого "мха".

Вопрос - когда сажать помощников? отшельников, насариуссов, креветок? их можно пораньше запустить или загнутся от несформированной системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты надо бы сделать.

делала 5 дней назад (как раз перед водорослями).

Там было не утешительно:

NH3/NH4 - зашкаливает

NO2 - 0,15

PH - 8

PO4 - 0,1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, пока никого не сажать, водичку менять и ждать. :)

ага, вчера поменяла 5 л. (при общем объеме аквы 48 л.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если аммоний зашкаливает значит его никто не кушает , я бы бактерий залил , а нитраты как раз водоросли кушают , можно в банку хеты положить чтобы она вместо простейших его потребляла

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

хотел бы узнать как там ваш аквариум поживает?есть ли фото?

поселили ли кого?

я в свой 4 дня назад камни положил и залил биодайджест.

аммиак 0.25

если упадет в воскресение- поеду улиток покупать. турбо и стромбусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что камни передержанные. Обычно такой аммиак на камнях с колес. Сажать улиток можно, когда аммиак уйдет в ноль. Для ускорения процесса можно добавить бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не сажать улиток в молодую акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...