Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Хочу завести морской аквариум расскажите мне по шагово с чего следует начать. С аквариумом сталкивался в глубоком детстве, то есть в этом деле полный ноль. Прошу рассказать где лучше и дешевле все приобретать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хоть литраж и бюджет напишите. и желаемых обитателей рыба/мягкие/жесткие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то запущенный продавали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хоть литраж и бюджет напишите. и желаемых обитателей рыба/мягкие/жесткие ?

В приделах 40 тыс хочу чтоб и кораллы и рыбки были

 

Где то запущенный продавали

запущенный мне кажется будет дороже стоить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там не дорого в районе 15 чтоли

За 40 купите новый бленни на 80 литров а на оставшуюся 20 обкупитесь на первое время и кораллами и рыбой.

Темы про бленни здесь посмотрите

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу завести морской аквариум расскажите мне по шагово с чего следует начать. С аквариумом сталкивался в глубоком детстве, то есть в этом деле полный ноль. Прошу рассказать где лучше и дешевле все приобретать

Добрый день. Ну прям точь в точь мой пост два года назад!!! )))

Купи уже действующую и живущую систему. Ну или купи готовую систему что то типа RedSea. Там уже все будет, "просто добавь воды".

У меня была ошибка, что начал собирать все сам. Сейчас по скромным подсчетам на систему 200литров + самп у меня ушло куча нервов, времени и уже больше 300т.р (без живности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На RC продают бленьку,кажется за 14.в хорошем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ахренеть

спасибо

В ЛяМере, Рускорале, Аквалого продаются готовые системы под ключ. С живностью. В 40 можно уложиться. Ещё и покажут, куда и чего нужно лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засорокмогусвой Blenni отдать. + тумба + дополнительныйсвет Zetlight.

post-26228-0-64886900-1384343940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там же на RC есть Elos 70 - уже со всем оборудованием. кроме живности и камней- 25 000.00 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засорокмогусвой Blenni отдать. + тумба + дополнительныйсвет Zetlight.

да хочется новенькое но все равно спасибо я подумаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это к стати даже и интереснее наверное, все-таки уже какой то объем

Ни кто же не заставляет его сразу по самое немогу заселять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там же на RC есть Elos 70 - уже со всем оборудованием. кроме живности и камней- 25 000.00 руб

он новый ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да хочется новенькое но все равно спасибо я подумаю

Подумайте мало кто на минике останавливается. Вашего начального ( подчеркну именно начального ) бюджета хватит на мягкий аквариум в объеме 70 элоса

 

он новый ?

Новый элос будет стоить раза в три больше, а бу бояться не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подумайте мало кто на минике останавливается. Вашего начального ( подчеркну именно начального ) бюджета хватит на мягкий аквариум в объеме 70 элоса

 

 

Новый элос будет стоить раза в три больше, а бу бояться не надо

что значит вообще термин мягкий аквариум

и элоус 70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это означает аквариум с мягкими кораллами которые считаются начальным этапом в постижении искусства содержания морского аквариума.

Уделите некоторое время изучению тем про маленькие объемы, прочитайте несколько. Примерно поймете видовой состав что хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уфффф как все сложно я даже и не представлял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все не сложно просто море информации. Надо брать и начинать, а так можно долго готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может с купить готовую систему маленького объема ну так чисто поэксперементировать

 

там еще нужно как то солить тесты всякие делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробегитесь по разделу "Мой маленький морской аквариум (менее 100 л)" и выберете себе наиболее подходящий вариант, а после можете искать что-то похожее в интернете. И в темах как раз почитаете, что люди делают, так и вникните

Изменено пользователем Рандом (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...