Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Королевский хирург стал прятаться в камни, всего боиться, плавниками машет во все стороны, потеря ориентации, врезается в камни и все что на пути. Пришлост отсадить. Поймать рукой не составило труда, чувствоволась слизь, но визуально не видно.

Поделиться этим сообщением

глаза не мутные, так на фото получилось. такое ощущение что рыба почти ослепла

У меня была такая же проблема с такой же рыбой...Увы, исход был смертельный.

Вчера выпустил обратно, в отсаднике стал весь бледный, но точек от арипта на нем не видно. В аквариуме сразу посинел, но прячется

Попробуйте давать мелкоизмельченный чеснок, мой хирург, во время болезни, ел его как очумелый.

Ничего не ест, облез немного один плавник и вокруг одного глаза стало белое, но сегодня пытался плавать, потом опять забился в камни. видимо бактериалка какая то, UV поставил вчера, работает 24часа. поменял весь уголь, антифос, все фильтра.

no3 многоват около 20. переделывал самп, видимо скачек был.

сегодня перенес в большой отсадник, примерно 50 литров, так как у бычка распух глаз и побелел.

думаю хирург всех заражает. у него облезла вся морда, немного плавники и хвост. раны стали выглядеть лучше и пропала слизь, не знаю выкарапкается или нет, уже воторая неделя болезни.

в отсаднике понизил соленость, до 25.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...