Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Заболел тюлевый кардинал, забился за камни ближе к перемешивающей турбине, стал явно больше, как будто раздулся, почти не всплывает, даже на еду, такое около 10 дней. Заметили, что начал краснеть хвост, да и все тело стало несколько с оттенком красного. Что это, бактериалка? Чем можно помочь? Фото прилагаю, но видно плохо, он не выходит из за камней + на фото черный провод немного перекрывает обзор, но что-то видно.

 

И наверное сюда же. Заметили, что в нижней банке расплодилось куча белых червячков, до пары сантиметров в длину. И в пеннике, и на перекачивающей помпе. Никогда в нижней банке такого не было. что за паразиты? не связано ли это как-то с кардиналом? что с этим можно сделать? Второе фото - про эту напасть.

post-21562-0-64992400-1383924837_thumb.jpg

post-21562-0-10204600-1383924845_thumb.jpg

Изменено пользователем Pinocchio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет связи. Он, к сожалению, хочет в свой рыбий рай. И вовсе не обязательно, что он болеет. Я такого насмотрелся десятками.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что апогона уже нет... Такое часто случается именно с этой рыбкой. Утром вполне себе активна, а вечером... Всегда жаль животин. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По рыбе не чего не скажу,а вот про червячков,это обыкновенные веерные черви,трубки кальциевые,не паразиты,ну если с этой точки зрения смотреть,то кальций подъедают не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...