Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
SAI

Моя домашняя аквариумная система (автор - SAI)

Рекомендуемые сообщения

SAI, мои поздравления! :!: Очень интересные события присходят в Вашей системе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спосибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей примите мои поздравления! :vo:

 

Скажите сколько дней самец носил мальков?

 

У меня тоже был нерест этих рыб, самец был отсажен в самп, носил мальков 24 дня и ничего в это время не ел, а на 25 день я обнаружил его с пустым ртом, гоняющимся за мизидами и копеподами, которых было полно в фильтре, но мальков я так и не увидел. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, и я присоединяюсь к поздравлениям. Это очень интересный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мальков самец носит 26 дней и если сразу его не отсадить съест мальков.Представляете как он оголодал за это время :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз этого момента и боялся, там где сидел самец было много каулерпы чтобы мальку было где спрятаться, но сам момент выпуска малька я не видел, наверно он их успел съесть.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно,успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать о том как происходил «апгрейд» системы и что получилось. Началось с того, что мы решили сделать большой самп, он же рефугиум, который позволил бы существенно увеличить объём воды в системе (на 3000 литров), сделать DSB большой площади (около 6 м2) и служил бы местом размножения зоо и фито планктона и местом размещения различного оборудования. Затея удалась полностью, но при добавке такого количества свежей воды пришлось пройти почти все этапы становления новых аквариумов, это вспышки роста водорослей и цианобактерий, «недовольство» многих кораллов и прочии прелести. Пройдя через всё это мы получили стабильную систему

позволившую придти к нормальному содержанию акропоровых кораллов, LPS, осьминога, дендронефтий и других животных требующих хороших и стабильных условий, а также достаточного количества зоо и фито планктона для нормального развития. С удовольствием выкладываю фотографии нынешнего состояния аквариумов и приглашаю посетить мой новый сайт www.homesea.ru .

Очень интересует Ваше мнение!

С уважением, Сергей Игнатиади

post-223-1134839867_thumb.jpg

post-223-1134839868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глубоко и очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,

кринойд, многие называют его морской лилией, у Вас уже сколько месяцев живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Здравствуйте!

Аквариум очень впечатляет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей,

кринойд, многие называют его морской лилией, у Вас уже сколько месяцев живет?

Тоже хочу морскую лилию,правда что они не долго живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей,

кринойд, многие называют его морской лилией, у Вас уже сколько месяцев живет?

Тоже хочу морскую лилию,правда что они не долго живут?
В том то и беда, что в большинстве случаев только 1-2 месяца. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их три,было четыре,живут месяца три.Пока ничего,там дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так выглядят аквариумы сейчас:

post-223-1134849932_thumb.jpg

post-223-1134849933_thumb.jpg

post-223-1134849934_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

150 литров для осьминога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, здравствуйте.

Посмотрел ваш новый сайт. Первое впечатление, - много всего, но как-то всё очень мелко, - мелкий шрифт (я не смог его увеличить стандартным способом) очень маленькие превьюшки.

Хорошо и быстро работает система онлайновой выдачи информации по всем трём аквариумам. Но у меня из камер только одна что-то показала (подводная) а остальные ничего не показали. На мой взгляд, этот сайт очень требователен к ресурсам, - то есть, с медленным И-нетом туда можно даже не заходить.

А что касается вашей аквариумной системы, то это, я считаю лучшая любительская система в стране, да и в мире, думаю, таких частных систем единицы.

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув.Лев,громадное спосибо за Ваш отзыв,для меня очень важно ваше мнение.Замечания по сайту учту и немедленно устраню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех участников этого форума! Я занимаюсь разработкой всех электронных систем, обслуживающих аквариумный комплекс Сергея Игнатиади, в том числе аквариумного компьютера и домашней страницы. Однако я считаю себя дилетантом в области содержания морских аквариумов, поэтому буду рад учесть все ваши предложения насчет оформления и содержания сайта, также как и ответить на возникающие вопросы по электронному оборудованию аквариумов.

В частности, отвечаю на один из вопросов: для просмотра камер 1 и 2 необходима установленная поддержка JAVA, которую горячо любимый Microsoft убрал из состава win xp sp2, ее можно скачать отдельно с сайта sun microsystems. Камера 3 основана на javascript, поэтому она будет работать без дополнительных усилий. Кроме того, для приемлемого просмотра видео необходим достаточно хороший канал, с обычным модемом придется набраться терпения.

Что касается шрифтов, то я в ближайшее время собираюсь заняться этим вопросом, я и сам обращал на это внимание.

С уважением, Руслан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыл добавить, огромная просьба, если вы в процессе просмотра сайта обнаружили какие-то несоответствия, по-русски говоря, глюки :) , сообщите об этом мне! Сайт задумывался как достаточно сложный портал, со множественными связями, и непрерывно изменяется. Иногда я просто не в состоянии все достаточно хорошо протестировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, забыл добавить, огромная просьба, если вы в процессе просмотра сайта обнаружили какие-то несоответствия, по-русски говоря, глюки :) , сообщите об этом мне! Сайт задумывался как достаточно сложный портал, со множественными связями, и непрерывно изменяется. Иногда я просто не в состоянии все достаточно хорошо протестировать!
здравствуйте,мне почему-то не удалось зарегистрироваться на сайте поясните ,пожайлуста ,какой логин необходимо вводить в графу логин у меня не проходят никакие:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный дизайн. Создаётся втечатление на фото 00001 настоящей глубины моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сайт задумывался как достаточно сложный портал, со множественными связями, и непрерывно изменяется.

IMHO, как раз в этом ошибка. Сайт явно перегружен. Причём скорее визуально, чем информативно. Хотя и красиво (впрочем, тоже на любителя), но непонятно, что где искать.

"Новости" и "Главную" делать двумя разными разделами вряд ли имеет смысл. Тем более не вижу необходимости в разделе со статистикой.

IMO, полстраницы на верхнюю красоту в ущерб информативности - чересчур.

Дизайн мрачный. Красивый, но настроение портит и не вызывает желания увидеть его ещё раз.

Эти самые "множественные связи" сбивают с толку. Где-то читал (и согласен полностью), что до любой страницы на сайте должна быть возможность добраться максимум за 3-4 клика. При этом должно быть интуитивно понятно (рядовому пользователю, а не вебмастеру), куда кликать.

"Раскрывающиеся" меню немного неправильно сделаны. Нижняя часть страницы не должна "прыгать" при наведении на пункт меню - это неудобно. Т.е. делать "раскрывание" нужно слоями (layers).

Кроме того, траффика кушает нереально много. Та же флешка вверху страницы. Про он-лайн видео не говорю уже. Я, например, долго у Вас не задержался, дабы не обанкротиться :-) Для интереса сделайте light версию сайта с сравните количество посетителей.

 

Всё сказанное выше - IMHO. Видна большая работа, проделанная автором, интересные решения, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо и за критику и за пожелания! Мне как разработчику многие проблемы сайта не так очевидны, поэтому очень важен взгляд со стороны. Хотелось бы накопить несколько подобных отзывов, чтобы потом определить залотую середину. Так, я уже занимаюсь переработкой шрифтов, мне тоже не нравится читабельность сайта, общий фон, наверное, тоже стоит выбрать посветлее...

Что касается заставки - понятно, что она съедает место, но это же не сайт новостей, хотелось сделать его немного оригинальным...

Кстати, насчет траффика - статические картинки и объекты всегда остаются в кэше браузера, так что и флэш заставка и рисунки грузятся только один раз, можете проверить - во время первой загрузки флэш появляется после остальных элементов, потом - сразу, потому, что грузится из кэша, так что обвинения в пожирании траффика не очень оправданы - сайт ест его меньше, чем многие стандартные порталы. Видео - другое дело. Но это же не повод его выключать ? В общем, я очень прошу всех посетителей сайта высказаться по возникшим предложениям - этим вы очень поможете превращению нашего сайта в еще один полезный ресурс по морским аквариумам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел добавить, если у кого не получилось с первого раза зарегистрироваться - пишите, добавим, хотя проблем быть не должно. Регистрация происходит сразу, активация по мылу выключена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...