Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
SAI

Моя домашняя аквариумная система (автор - SAI)

Рекомендуемые сообщения

Да, еще одно фото, сразу не поместилось, видно, модератор больше трех не позволяет выкладывать...

post-223-1114105003_thumb.jpg

post-223-1114105004_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черный Удильщик очень симпатичная рыбка.

Сергей если Вы приобретете Платакса сообщите и выложите фото, мне очень интересны эти рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще интересная фотография

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,я врядли его преобрету т.к. тоже хочу именно Platax pinnatus.Только сегодня договорился с турками,обещают к 10 мая 2-3х шоу размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, последнее фото удильщика получилось удачное. :D

Рыбка прямо, как кошка на лапках, передвигается на своих плавниках. :lol:

А насчет Платаксов я Вас понимаю и желаю приобрести хорошие экземпляры Platax pinnatus, будем ждать. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Турки пока почему-то с платаксами тянут, но одним я все-таки разжился. С удовольствием выкладываю фото.

post-223-1119641861_thumb.jpg

post-223-1119641862_thumb.jpg

post-223-1119641863_thumb.jpg

post-223-1119641864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Здравствуйте!

Поздравляю с долгожданным приобретением.

Красавец!!!

Сергей, когда появится первый опыт, напишите как он в содержании, какие особенности в питании, поведении и т. п.

По доброму Вам завидую и желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спосибо за отзыв.Пока все как обычно,ест прекрасно.Хочу преобрести еще парочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, здравствуйте.

А платакс живёт отдельно?

Рыба очень красивая, особенно пока маленькая. Но и взрослая в вашем объёме будет замечательно смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув.Лев,извините за долгое молчание был в отъезде.Платакс живет в отдельном(но зацикленном в общую систему)аквариуме со слабым течением.С питанием все как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, прочитал про трагедию, причиной которой стала гибель яблока. Честно говоря, я считал, что их токсичность сильно преувеличена. Но теперь, когда в вашей огромной системе, оно вызвало гибель крупных рыб, буду гораздо осторожней с ними. Точнее не буду заводить, не на столько это красивое создание чтобы подвергать угрозе жизнь многих других рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув.Лев,полностью с Вами согласен.Я и сам не верил в его"сверхядовитость",а теперь"яблоко" для меня самый страшный зверь на свете. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, здравствуйте.

Что-то не получается зайти на ваш сайт?

Изменилось название?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув.Лев,моя новая акв.система наконец полностью зароботала.Поэтому несколько переделал аквариумы и полностью переделываю сайт.Думаю через неделю все это,с большим удовольствием,предоставлю Вашему вниманию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Представляю Вам фото нового незаконченного аквариума пока с единственным, но очень интересным обитателем - это кто то из рода antennarius, точнее определить очень сложно... Как у всех удильщиков у него на лбу удочка с приманкой, на которую он благополучно ловит моллинезий! Подкрадывается к ним на четырех ногах, очень прикольно.

 

Сергей, как поживает Ваш удильщик (Antennarius Commerson)?

Сейчас в АЛ появился Antennarius hispidus (всего 1 экз.). Сегодня попросил его зарезервировать. Хочу приобрести себе, но сначала хотел бы услышать Ваше мнение по поводу его совместимости и содержанию. Некоторую информацию о них я уже собрал, но пока думаю её недостаточно.

Крылатка иногда способна заглотить рыбу, почти равную её размеру (если по диаметру поместится в рот) и может плавать с длиннющим хвостом жертвы во рту несколько дней, пока не переварит её полностью...

А у удильщиков такое же поведение? Или у них не очень большой рот и они способны сожрать только мелких гуппей, моллинезий? Подскажите...

Удильщик, которого я хочу приобрести около 6-7 см., но есть опасение только за Гобиосому (Бычок чистильщик) (Gobiosoma prochilus). "Гоби" вдлинну около 12 см, а в диаметре тело около 1 см. Как считаете - глупое опасение или всё-таки сожрёт???

Gobiosoma.JPG

hispidus.jpg

Gobiosoma.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в Аквалого сейчас есть 3 разных вида платаксов:

- Platax pinnatus;

- Platax tiera;

- Platax orbicularis.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

gobiosoma.jpg

Это не Gobiosoma, не бычок и не чистильщик, а Convict blenny, Pholidichthys leucotaenia ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это не Gobiosoma, не бычок и не чистильщик, а Convict blenny, Pholidichthys leucotaenia  ;)

 

Спасибо за уточнение.

В Аквалого он продавался и продаётся именно под таким названием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удильщик сожрет все что поместится в рот.А пасть у него огромная,примерно равная диаметру его тела.В остальном никаких проблем.Доктора и Лисмат не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, здравствуйте.

Как дела с сайтом? Что-то не могу до сих пор зайти.

И как поживает ваш платакс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув.Лев,остались последние настройки.Думаю,что через несколько дней представлю все на Ваш суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, давненько ничего не писали, особенно интересует Ваша оранжерея мангры. Там наверное живет еще кто-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"мангрятник"есть,и мангры растут прекрасно,но их крайне мало.Обещали многие,но пока... Буду очень презнателен если кто-то посоветует где взчть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу Вам рассказать о размножении Pterapogon kauderni. Все началось с того, что я увидел в однотонном аквариуме трех мальков птерапогонов размером чуть меньше сантиметра. Как они выжили - загадка. После этого были отсажены три пары в отдельный 150 - литровый аквариум. Как только у одного из самцов появились явные признаки полного рта, эта пара была отсажена в 70 - литровый аквариум. Еще дней через 10 была отсажена и самка. Также в этот аквариум были помещены еж - диадема и кустики искусственных растений. После того, как самец выпустил мальков, он был немедленно отсажен. Мальки с первого дня начали активно питаться науклиями артемий и быстро расти. Сейчас мой друг и опытный аквариумист с 25-летним стажем (разводил самых немыслимых пресноводных рыб) Александр Ушаков собирается повторить все это, но уже с 15 - 20 парами. Очень надеюсь на благополучный исход.

post-223-1131563677_thumb.jpg

post-223-1131563678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...