Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
SAI

Моя домашняя аквариумная система (автор - SAI)

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже только третья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что уже напрягаю, но, пожалуйста, посмотрите еще раз, как сейчас, стало ли реально лучше, чем было? Заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. первые две камеры запущены, но завтра планируем переход с java на flash, возможны временные перебои, зато это того стоит, java глючит на многих системах, поэтому огромная просьба, если не трудно, сообщать о работе или отказе камер, особенно завтра после 19-00, спасибо заранее. С уважением, администратор сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работает только третья. Может завтра после 19:00 будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все 3 камеры работают, (установлена Sun Java 2 Version 1.5.0 (build 1.5.0-b64)), но вот сам сайт сжирает все ресурсы компьютера, так что даже добраться до этих камер очень сложно. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые друзья! С наилучшими пожеланиями, с Рождеством Христовым Вас ! Хочу предоставить на Ваш суд дополнительную систему моего аквариумного комплекса, о которой мы говорили ранее. Извините за многословие, но это я для ясности. На сегодняшний день система состоит из аквариума на одну тонну, сампа, аквариума на 2 тонны со своим сампом, а также общего сампа, где смешиваются обе системы.

post-223-1105102750_thumb.jpg

post-223-1105102751_thumb.jpg

post-223-1105102752_thumb.jpg

post-223-1105102753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Назовем ее система А. Теперь система Б, вновь созданная, состоит из 6 аквариумов по 600 литров, соединенных между собой, в пяти из которых установлен DSB, освещаются они люминесцентными лампами 3 – 2х40 Вт. и 2 – 4х40( для водорослей). Шестой аквариум предназначен под мангры и освещается МГ 2х150 6500 К. В аквариумах установлены помпы внутренних течений. Пока в DSB загружен живой песок, жду прихода живых камней. Если не дождусь заказа, то, думаю, что многоуважаемая мною фирма AquaLogo не даст пропасть.

post-223-1105102871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данная система работает автономно и в нее добавляется фитопланктон. Где то примерно на 4 часа в сутки (время еще будет уточняться) системы зацикливаются. При этом отключаются все УФ стерилизаторы, озонаторы и скиммер. Вода из общего сампа системы А подается в систему Б и оттуда через перелив возвращается в систему А. В это время фитопланктон подается непосредственно в общий самп системы А. После отключения циркуляции систем А и Б они начинают работать автономно, а еще через 2 часа включаются УФ стерилизаторы , озонаторы и скиммер. При этом часть планктона, оставшаяся в системе Б продолжает расти. На мой взгляд эта система дает следующие преимущества: в системе Б в режиме покоя (без скиммера) активно развивается фито- и зоопланктон, происходит денитрация воды, уже не говоря об общем повышении стабильности системы и других очевидных преимуществ. После общего цикла работы система А получает свежую воду с планктоном, а система Б – питание дла DSB и планктона и т. д.

Кроме этого, есть еще чисто рыбный аквариум на 1 тонну, в который из системы А ежедневно добавляется 20 литров воды (сейчас, возможно больше).

Излишки воды сливаются в канализацию.

Ну вот как работает система в общих чертах. Конечно, еще многое надо додумать, и здесь я очень рассчитываю на Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели , ниукого нет коментариев по этому поводу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Следующий шаг - строительство полноценного океанариума :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная система, вод бы у меня была такая возможность добавить 6х 600л в систему. :lol: Сам, кстати, добавил недавно 300л, теперь кучу аквариумных принадлежностей, находившихся на его месте, некуда деть. :roll:

 

Особых комментариев нет, всё в вашей системе выглядит очень неплохо. Но раз вы выключаете УВ на некоторое время, то может стоит его совсем отключить? Заодно и смешивание систем можно перевести на постоянное, скиммер и сам перестанет работать несколько раз в день на период кормления. :wink:

 

Я бы первым делом подумал об обновлении или улучшении скиммера, AquaMedic 5000 single это очень слабая модель, там такая же помпа, как и на Shorty - OR3500, но из-за более высокого столба воды она сосёт меньше воздуха, чем в Shorty. Обычно такую модель обновляют или добавляя компрессор с распылителями воздуха, или устанавливая инжектор беккет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В принципе это 5000 Double, но если предложите модель получше, с удовольствием посмотрю характеристики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,забыл зарегистрироватся.Сегодня включил всю систему,посмотрим на результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, только сегодня вернулся в Москву, отдыхал в Финляндии, частенько вспоминал Алекса. :D Правда, с лыжами не повезло, было очень тепло всё таяло. Теперь по поводу вашего апгрейда. Буду думать, но мне всё нравится. Очень правильно, что добавлена не одна ёмкость, а 6, я раньше представлял себе что это будет одна ёмкость. Несколько ёмкостей разумней. Насчёт цикла обмена воды между системами, - это нужно пробовать как лучше. УФ стерилизаторы может и правда вырубить? у меня как-то умерли своей смертью, я разницы не замечаю. Озон - мне нравится, но и он гробит планктон, хотя в вашем случае, его производство должно с лихвой компенсировать его потери. Помыслю, напишу поподробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спосибо за отзывы и советы.Жду новых,не забывайте.Пока система работает постоянно,все показатели в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло время,все показатели новой системы в норме.Мангры пошли в рост.Особых изменений пока не видно,если не считать что два-три корала стали явно лучше чувствовать.Добавил фоток на сайт.Но почему-то они немного перемешались со старыми.Есть несколько прикольных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

впечатляет,

присоединяюсь к мнению Lev - я бы выключил УФ-стерилизаторы

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув.коллеги,помогите разродится правельным,но для меня очень мучительным,решением.Выключать УФ стерилизаторы или НЕТ.Поясню. Изначально ВСЯ моя задумка была в том,чтобы иметь РИФ с большим колличеством рыб,что само по себе исключает друг друга(я понимаю,но хочется).Отсюда проблемы,с одной стороы,более двух десятков крупных хирургов,акула,три мурены,не считоя еще около 50 рыб,а с другой стороны,голодовка коралов.Очень хочется отключить все 200 ват УФ,но очень боязно. Очень надеюсь,что Вы меня разубедите.Пожалуйста помогите.Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что при таком количестве стерилизаторов, решение напрашивается само собой - отключайте процентов по 10-20 в неделю и смотрите что получится... Если что-то не понравится - включите опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спосибо за совет,но хотелось услышать еще аргументированые мнения.Поверьте для меня это очень важно!Откликнитесь,не дайте натворить глупостей. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил в свою систему еще один аквариум, размером 130х100х45 см.,

специально для платаксов, но, к сожалению, платаксов пока нет, хотя пытаюсь их достать... Последние две попытки с Акватисом были неуспешны... Представляю Вам фото нового незаконченного аквариума пока с единственным, но очень интересным обитателем - это кто то из рода antennarius, точнее определить очень сложно... Как у всех удильщиков у него на лбу удочка с приманкой, на которую он благополучно ловит моллинезий! Подкрадывается к ним на четырех ногах, очень прикольно :)

post-223-1114090263_thumb.jpg

post-223-1114090264_thumb.jpg

post-223-1114090265_thumb.jpg

post-223-1114090266_thumb.jpg

post-223-1114090267_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Сергей!

В прошлые выходные был в аквариалке АкваЛого там сидел огромный Платакс, вид точно не скажу, но помоему это Platax orbicularis, размер в диаметре около30 см.

Так же у них частенько бывают мои любимые рыбы Platax pinnatus.

Рыба которую очень хочу, но боюсь сажать в общий аквариум, а у Вас идиальные условия чтобы завести таких рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Большое спосмбо,Андрей.Завтра же свяжусь с Акволого.Аквариум специально делал с очень слабыми течениями,под Платоксов.Хотя он и подключен к общей системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извените,Гость это я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...