Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Витал

Количество рыб в RSM130D

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Подскажите сколько рыб можно поместить в риф в Red Sea Max 130, сейчас в рифе имеется 2 Кларка, 1 хризиптера дьявол, 1 собачка.post-28367-0-55949000-1383887699_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы больше двух трех не сажал бы. Еще же и кораллы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы больше двух трех не сажал бы. Еще же и кораллы будут.

Т.е. уже достаточное количество имеющихся?

Да, еще хочу дополнительно кораллы подсадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё 10 клоунов, или 3 собачки, или вы лучше напишите кого вы хотите, а то из далека заходите прям не могу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё 10 клоунов, или 3 собачки, или вы лучше напишите кого вы хотите, а то из далека заходите прям не могу)

Злой вы товарищ, если бы я знал сколько и кого я хочу подсадить в акву, то я бы здесь наверное не писал.

10 клоунов, если вы не юродствуете конечно, думаю не выдержит нагрузки такой система.

Мои мысли были еще 1 рыбу, возможно дасцилла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Злой вы товарищ, если бы я знал сколько и кого я хочу подсадить в акву, то я бы здесь наверное не писал.

10 клоунов, если вы не юродствуете конечно, думаю не выдержит нагрузки такой система.

Мои мысли были еще 1 рыбу, возможно дасцилла.

Просто рыбы разные бывают,какието выростают очень сильно,какието мелкие.Отсюда и ответ такой:)Вы распишите какие рыбы вам нравятся и вам ответят кого стоит сажать,а кого нет.Ибо на вкус и цвет...

Как по мне так еще 1рыбу банка выдержит,только у дасцилов характер своеобразный,почитайте про них прежде чем покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Злой вы товарищ, если бы я знал сколько и кого я хочу подсадить в акву, то я бы здесь наверное не писал.

10 клоунов, если вы не юродствуете конечно, думаю не выдержит нагрузки такой система.

Мои мысли были еще 1 рыбу, возможно дасцилла.

Да нет я не злой, вы что, просто хотел вывести вас на чистую воду))))

ну вот вопрос " сколько рыб можно поместить в риф в Red Sea Max 130?" и вопрос" Хочу подселить дасцилла, можно?" Разные вам не кажется?

Мне кажется что можно вам дасцилла, если хотите очень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто рыбы разные бывают,какието выростают очень сильно,какието мелкие.Отсюда и ответ такой :)Вы распишите какие рыбы вам нравятся и вам ответят кого стоит сажать,а кого нет.Ибо на вкус и цвет...

Как по мне так еще 1рыбу банка выдержит,только у дасцилов характер своеобразный,почитайте про них прежде чем покупать.

Это понятно, что прежде чем брать животинку нужно про неё хотя бы почитать. Мне интересно мнения практиков, кто бы что предложил, основываясь на собственный вкус. Теоретической информации достаточно, но она к сожалению не всегда совпадает с реалиями жизни. Для удобства выложил фото аквы. Про дасциллов понял, спасибо.

Изменено пользователем Витал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. уже достаточное количество имеющихся?

Да, еще хочу дополнительно кораллы подсадить.

Я к тому что добавить 2-3 штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет я не злой, вы что, просто хотел вывести вас на чистую воду))))

ну вот вопрос " сколько рыб можно поместить в риф в Red Sea Max 130?" и вопрос" Хочу подселить дасцилла, можно?" Разные вам не кажется?

Мне кажется что можно вам дасцилла, если хотите очень)

Люди разные, и мы с вами это лишний раз подтверждаем. Спасибо. Ставлю конкретный вопрос. "А кого бы вы на свой вкус сами сюда подселили?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карликового ангела можно, например биспинозу, кудрепера карликового (сажать в последнюю очередь), губана пижаму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди разные, и мы с вами это лишний раз подтверждаем. Спасибо. Ставлю конкретный вопрос. "А кого бы вы на свой вкус сами сюда подселили?"

Я бы посадил зебрасому желтую только очень маленькую. И при условии что хотя бы в течении полугода будет переезд в больший аквариум.

Возможна мандаринку или собаку.

Хелмона или Ауригу.

Какого ни будь центропига.

Но тут уже идет вопрос вкуса, мне мало какие рыбы нравятся)

А вообще я бы убрал хризептеру(хотя может ваша хорошо себя ведет, моё вчера пыли подняла на 2 часа, и все зоосы опрокинула в песок ) и взял зебрасому или хелмона ну и добавил много много много кораллов))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дасцила точно нельзя. Злобная территориальная рыба. Если вы хотите чтобы он загонял всех ваших остальных рыб, то заводите. У вас уже достаточное колличество рыб в 130 литрах. У меня такой же аквариум и я представляю о чем идет речь. В крайнем случае можно еще подселить или карликовго ангела (лорикулюс очень красив, биспинозуз неприхотлив) или бабочку ауригу. Зебру желтую не советую. Пробовал, подрасла и сильно изрезала клоуна. В мрей теме про это написано, где-то. ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дасцила точно нельзя. Злобная территориальная рыба. Если вы хотите чтобы он загонял всех ваших остальных рыб, то заводите. У вас уже достаточное колличество рыб в 130 литрах. У меня такой же аквариум и я представляю о чем идет речь. В крайнем случае можно еще подселить или карликовго ангела (лорикулюс очень красив, биспинозуз неприхотлив) или бабочку ауригу. Зебру желтую не советую. Пробовал, подрасла и сильно изрезала клоуна. В мрей теме про это написано, где-то. ;).

Лев а как же мне быть? У меня 60 литров, у меня хризептера и 2 клоуна, 1 лисмата и 1 верблюд. У меня тогда перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок можно не считать. Только рыб. У вас пара клоунов и хризептера на 60 литров. Можно еще пустить собачку биколора. И пожалуй все. Дело в том, что хризиптера очень злобная хоть и маленькая рыбка. Собачка от нее спрячется, а кого еще к ней в 60 л подселить даже и не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок можно не считать. Только рыб. У вас пара клоунов и хризептера на 60 литров. Можно еще пустить собачку биколора. И пожалуй все. Дело в том, что хризиптера очень злобная хоть и маленькая рыбка. Собачка от нее спрячется, а кого еще к ней в 60 л подселить даже и не знаю.

Нет ну я уже на рыбах остановился) Мне хватит) Хризептеру бы поменял но в такой объем никто больше не нравится.

 

А у ТС аква в 2 раза больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дасцила точно нельзя. Злобная территориальная рыба. Если вы хотите чтобы он загонял всех ваших остальных рыб, то заводите. У вас уже достаточное колличество рыб в 130 литрах. У меня такой же аквариум и я представляю о чем идет речь. В крайнем случае можно еще подселить или карликовго ангела (лорикулюс очень красив, биспинозуз неприхотлив) или бабочку ауригу. Зебру желтую не советую. Пробовал, подрасла и сильно изрезала клоуна. В мрей теме про это написано, где-то. ;).

Да, агрессии у меня в акве достаточно, дасцилл точно не подойдет. Кларки воюют между собой постоянно. Хризептера относительно спокойная попалась. Читал вашу тему, рыб вроде у вас больше в 130 л. чем у меня.

 

Всем спасибо, буду выбирать из предложенных вариантов.

Изменено пользователем Витал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, агрессии у меня в акве достаточно, дасцилл точно не подойдет. Кларки воюют между собой постоянно. Хризептера относительно спокойная попалась. Читал вашу тему, рыб вроде у вас больше в 130 л. чем у меня.

 

Всем спасибо, буду выбирать из предложенных вариантов.

Выбирайте не из предложенных а из того что нравится.

Кидайте варианты, пообсуждаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел характеристики всех указанных рыб, лорикулюс мне кажется лучше всего подойдет для рифа, цвет алый, и правда красивый. Аурига написано не для рифа, кораллы щипает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Центропиг этим же заниматься будет

 

Риф без ангелов и бабочек. Но с последними можно рискнуть, прецеденты есть

 

И еще как вариант без хирурговых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как уживаются собачка и бычок на небольшом пространстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем взял и добавил губана пижаму мелкого и центропига огненного, рыбы встретили новичков достаточно мирно, губана немного отгоняют от своих мест насиженных, но не забивают, а на ангела вообще никто не покушается, плавает где хочет. Так что спасибо за реальные советы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новыми любимцами) Фото в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло почти две недели после подселения новых рыб, отмечаю благоприятную обстановку, агрессия практически исчезла, каждая рыба заняла свою нишу в акве. Прежние рыбы стали более терпимыми к другим собратьям. Крупный Кларк допускает в актинию другого Кларка и больше его не добивает, иногда показывает ему кто главный, стал менее пугливый. Губан пижама самый мелкий в акве, занял верхнюю часть аквы, куда мало кто заходит, там ему раздолье в мягких кораллах и укрытия есть. Хризептера нашла себе убежище в камне в средней части аквы, центропиг её иногда гоняет, плавает везде. Центропиг огненный плавает где хочет, никого не боится. Собачка как обычно дислоцируется на дне, иногда на камни залезает за едой. Так что похоже рыбы уживаются нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...