Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

vladimir k

Общие Вопросы По Морскому Аквариуму (Владимир, Таллин)

Рекомендуемые сообщения

.Яписалнасчетсветакоторыйуменяваквариуме,кто-тоответьтеэтонормальноеосвещениеиличто-тоизменить?

Здравствуйте. По освещенности, думаю нормально (для себя прикидываю около 1 вт/литр для ЛЛ) для "мягких" и LPS. По спектру: сейчас "в моде" более коротковолновое излучение (больше синего ). Поэтому ставят "Актиники" с цветовой температурой 20000 К. Ваши "Актиники" почему-то 10000. Может опечатка? Хотя ваши фотографии без обычной "морской синевы". Кораллам и актиниям, я думаю, любой спектр подойдет.

Колонны необычно смотрятся, но не хватает асиметричности. Хотя в них что-то есть :)

Удачи!

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ассимитричности согласен,так получилось.Я думал зто только мне в глаза бросилось.Да актиник действительно 10000. Через недельку подсажу еще немного рыбы,сегодня приехали из Германии,требуется небольшой карантинчик да и прикормка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел про актиники. Но главное, что бы вам самим свет (цвета в аквариуме) нравился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,таких арок из камушков точно нет в темах. Прикольно. На что крепили? Сколько дней или часов собирали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сверлил камни и одевал на пластиковую трубу с коленами .Времени много не занело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам там хорошо с этим в Эстонии, взял заказал рыб из Германии и они через день приехали... Представляю глаза нашей таможни когда они увидели бы рыбу в посылке:)

Эочень красиво все для начала, удачи и ждем продолжения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да ,таких арок из камушков точно нет в темах. Прикольно. На что крепили? Сколько дней или часов собирали?

Может, смотрится и неплохо, но для банки с кораллами - крайне неподходящее решение, так как лишает больше половины места для содержания из-за того, что наверху - слишком близко к поверхности, а внизу - тень.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам там хорошо с этим в Эстонии, взял заказал рыб из Германии и они через день приехали...

Насчет таможни Вы правы проблем нет,за рыбой конечно люди ездят сами на базы в Германию сначала по каталогу выбирают,заказывают потом едут.Но проблем тоже хватает,по приезду рыба оказывается гораздо дороже чем в каталоге,не прикормленная хотя говорят наоборот/и так далее.Короче уже научились.Я всегда придерживаюсь такого мнения, везде хорошо где нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Насчет таможни Вы правы проблем нет,за рыбой конечно люди ездят сами на базы в Германию сначала по каталогу выбирают,заказывают потом едут.Но проблем тоже хватает,по приезду рыба оказывается гораздо дороже чем в каталоге,не прикормленная хотя говорят наоборот/и так далее.Короче уже научились.Я всегда придерживаюсь такого мнения, везде хорошо где нас нет.

 

Владимир, раскажите откуда кораллы заказываете(адреса,явки пароли:))? Как быстро доходит, все ли ок? У меня как у любого Питерца есть возможность получать все это через Финляндию. Поэтому вопрос актуальный, заранее спасибо. Пишите пожалуйста как ответ на пост, иначе я не увижу, спасибо

 

А почему рыбу нельзя заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нельзя,можно.Некоторые магазины заказывают,но это мало практикуется.Да и что получиш под вопросом,а потом попробуй продать..Все потому что рынок то никокой по сравнению даже с Питером.Не очем говорить когда население всей страны 1,5 миллиона человек.А вам проще в Хельсинки найти морской магазин и через него пробовать заказать.К стати ради любопытства сколько в Питере или в Москве средняя цена на рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Средняя цена на рыбу" несет такой же смысловой заряд как и "средняя температура по больнице".

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если трава растет в одном месте, а место для нее - благоприятное, то вся борьба будет заключаться в поддержании параметров воды. Нитчатка сама себя изживет. Выжрет, что в воде есть и сойдет на нет. Только рыбу пока не сажайте, Подождите, пока нитчатка уйдет. Рыбы неизбежно добавят и нитратов, и фосфатов.

Недостаток такой конструкции из камней - нет укрытий для рыбы. А укрытия рыбам, порой, ой как нужны.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Средняя цена на рыбу" несет такой же смысловой заряд как и "средняя температура по больнице".

 

"

 

А я без всякого смыслового заряда интересуюсь,если это такой секрет то сорри.,

 

Недостаток такой конструкции из камней - нет укрытий для рыбы.

 

 

.

Да Вы правы трава исчезла.Насчет укрытий ,укрытий придостаточно просто на фото не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена например желтой зебрасомы размера М около 5-6 см = 100-120 евро в Питере и Москве примерно одинаково, в Москве существеено проще купить то что нужно, особенно кораллы

 

Владимир вы все таки напишите линки магазинов в Германии, интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,Андрей попробую узнать насчет магазинов у тех кто заказывает товар,это в оновном те у кого магазины.А цены в двух столицах гараздо выш чем у нас,все верно спрос рождает предложеие.Зебросма у нас примерно 50 70.еро,на счет каралов особо не разгонишся выбор минимьный просто незавозят нет спроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,Андрей попробую узнать насчет магазинов у тех кто заказывает товар,это в оновном те у кого магазины.А цены в двух столицах гараздо выш чем у нас,все верно спрос рождает предложеие.Зебросма у нас примерно 50 70.еро,на счет каралов особо не разгонишся выбор минимьный просто незавозят нет спроса.

Владимир, буду на выходных в Таллинне, подскажите адреса морских магазинов, посмотрю чем у вас можно поживиться:) спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей добрый час.не знаю поживишся ли,с утра напишу адрес магазина на работе визитка так не помню.Не знаю работает ли магазин.На всякий случай мой тель запиши будеш в Таллине звони+372 5289756.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир спасибо, а на форуме пишут что есть какой то в Рока ал маре центре? Не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир спасибо, а на форуме пишут что есть какой то в Рока ал маре центре? Не знаете?

 

 

Добрый день Андрей,да в Rokalmare centrum есть магазин называется Kallake(рыбка) по русски.Это большой торговый центр,заходиш во вход который идет в продовольственный магазин,проходиш по первому этажу,с права увидиш квадратный морской аквариум тонны на три,он стоит в цветочном отделе, проходиш через него и ты в магазине,может что и приглядиш,Еще маленький магазин на улице Mulla 4.магазинчик находится в подвальном помещении дома,там в основном на заказ,я там заказываю иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех форумчан поздравляю с Новым годом,всем здоровья и мирного неба над головой.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите что это за налет и что с ним делать?

 

 

bcec93ff8b54.jpg

77041843098c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Народ подскажите,Аквариуму четыре месяца,циано практически заполонила всю поверхность.Купил препарат(CyanoClean) две капли на 100 литров.Четыре дня капаю,результатов ноль.Угол убрал,скимер работает.Подскажите мощность скимера может влиять на циано?

У меня сейчас скимер aqua medic turboflotor 5000 shorty.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает или у кого был опыт,посоветуйте пожалуйста,или опять не в той теме пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это чаще всего из за плохой фильтрации воды из под крана.Может кто то умер,умирает,гниет на этапе созревания аквариума и это последствия.

Лить не нужно не чего,смысла нет.Нужно убедится что 2 предыдущих пункта точно не причем,иначе будет если только хуже.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...