Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

:gygy: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ ПРИМУ ОТ ВАС ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ.

В ЭФИРЕ ВПЕРВОЙ ТАК ЧТО ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК , ТО ИЗВИНЯЙТЕ.

Теперь об аквариуме:

Аквариум RED SEA на 10 л. + самодельное освещение -галагеновая лампа с отражателем (синяя) на 35 ват, фильтр навесной, засыпан мелкой крошкой ЖК. грунт -живой песок, 2 маленьких ЖК, вода из своего морского аквариума 1,027.

Что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Почему? Лампа находится над водой в25 см. Темпиратура емкости 28 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для течения всеравно необходимо ставить помпу. Вода будет нагреваться. А под какой "набор живности" делался 10 литровик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для течения всеравно необходимо ставить помпу. Вода будет нагреваться. А под какой "набор живности" делался 10 литровик?

:tuplu: Навесной фильтр входил в ком плект аквариума, работает по принципу FZN фильтра.

Насчет живности. Я предпологаю что туда можно только беспов (объем мал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы взглянуть на фото

:) С удовольствием, но пока это технически не выполнимо.

Насчет банки ее взял я в АКВА ЛОГЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

10л прикольно, хочется увидеть, что в итоге получится ;)

 

Я бы фильтр навесной не забивал мелкой крошкой а положил бы уголь и если будет необходимость Антифос ;)

 

В такой объем кстати можно кроме беспов пару Коньков посадить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-нибудь да получится :)

-галагеновая лампа с отражателем (синяя) на 35 ват,

а об этом хотелось бы услышать поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И, правдо, забавно. В плане живности, конечно только беспы. Это будет нано-риф. Насчёт света нужно получше подумать. Беспам нужен определённый спектр и определённая интенсивность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-нибудь да получится :)

а об этом хотелось бы услышать поподробнее.

:vo: Проведенные мною эксперименты (еще в университете-дипломный проэкт) можно использовать галогеновые лампы с круглыми отрожателями из расчета 0,5-1 ват на литр воды но с таким расчетом, что бы растояние от лампы до грунта было не более 50 см. и не менее 30 см.

Этот светильник лучше изготовлять из 3 ламп, синяя 1 белого свечения синяя.

При изготовлении свитильника нужно также учитывать угол отрожателя с таким расчетом чтобы световое пятно на дне аквариума от белой лампы заходило напятно синее на 50-40%

Желательная длинна светильника от 40 см.

Если растояние до дна более 50 см. то имеем потерю мощности светового потока на 2 см. 1ват.

Если растояние до дна менее 30 см. то ультрофиолет поджарит вашу живность.

Если дома я найду свой диплом ( был кап. ремонт) то я дам информацию более подробно, с графиками таблицами и диорамами.

? К сажелению на мою банку (нано риф) этот свет помоему не подой дет.

Посмотрю недельку, а там буду решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И, правдо, забавно. В плане живности, конечно только беспы. Это будет нано-риф. Насчёт света нужно получше подумать. Беспам нужен определённый спектр и определённая интенсивность.

:vo: Спектр и интенсивносить этих ламп при проведении экпериментов ни чем не отличается от спектра традиционных светильников, если придерживаться расчетов которые я дал выше.

 

Здравствуйте!

10л прикольно, хочется увидеть, что в итоге получится ;)

 

Я бы фильтр навесной не забивал мелкой крошкой а положил бы уголь и если будет необходимость Антифос ;)

 

В такой объем кстати можно кроме беспов пару Коньков посадить :)

:tuplu: Размер частичек ЖК в фильре от 0,5-1см.

Что насчет коньков я не имею кормового реактора для выроботки планктона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) С удовольствием, но пока это технически не выполнимо.

Насчет банки ее взял я в АКВА ЛОГЕ.

Э-э-э. А разве в АЛ есть аквариумы RedSea на 10 литров ? Я такого даже на сайте производителя не нашел ? Может быть вы имели в виду http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2 ?

Но он не разу не 10 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни чем не отличается от спектра традиционных светильников,

И какой же этот спектр? А какая цветовая температура? И что такое "традиционный светильник"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Э-э-э. А разве в АЛ есть аквариумы RedSea на 10 литров ? Я такого даже на сайте производителя не нашел ? Может быть вы имели в виду http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2 ?

Но он не разу не 10 литров.

:tuplu: Эти аквариумы мы заказывали в АКВАЛОГО оптом по спец заказу с другим товаром.

Про эти аквариумы я узнал на аквариумной конференции в этом году.

 

 

И какой же этот спектр? А какая цветовая температура? И что такое "традиционный светильник"?

:( К сожелению таблицу характеристик я наизусть не помню, откопаю свою работу вам вышлю.

Но поверьте мне на слово это дело стоящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На слово не поверим, вывесьте, хотя бы фото ламп и светильников. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА нам 10 дней. (пока ни чего не сдохло- камень брал обросший).Прекрасно себя чувствуют 10 ногие рачки, растение дало побеги.

NO3-10, NO2-0, подмена воды 1 /3 через 7 дней, но вот проблема,банка маленькая, а испарение воды в сутки доходит до 250 гр. у меня конечно есть дистилят, но не вредно ли для такого объема долив воды каждый день.

post-1383-1152965939_thumb.jpg

post-1383-1152965984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же не вредно, а наоборот есть в этом плюс, чем больше воды испаряется тем больше кальквассера в замен испарившейся можно залить и когда у Вас будет риф в аквариуме которому нужен кальций Вы сможете таким образов восполнять кальций в аквариуме ;) У меня сейчас в 90л испаряется около 6л в сутки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
;) а рядом с аквариумом я вижу террариум !!! Сорри за флуд но с кем террариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;) а рядом с аквариумом я вижу террариум !!! Сорри за флуд но с кем террариум?

С пауками и другой нечестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Посадил АЙПТАЗИЮ (В большой банке в колонию положил маленький камушек коралла. Они и переползли на него).

ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА: хотелось бы приобрести маленького отшельника, название и где взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С пауками и другой нечестью.

Ухты!!! А фото можно???? :hmmm: А что еще за офтоп? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ухты!!! А фото можно???? :hmmm: А что еще за офтоп? :hmmm:

Леди только для вас. (хотя и не потеме, но что поделаеш если женщина просит...).

post-1383-1153030149_thumb.jpgpost-1383-1153030174_thumb.jpgpost-1383-1153030211_thumb.jpgpost-1383-1153030242_thumb.jpgpost-1383-1153030313_thumb.jpg

post-1383-1153030367_thumb.jpgpost-1383-1153030410_thumb.jpgpost-1383-1153030436_thumb.jpgpost-1383-1153030477_thumb.jpgpost-1383-1153030513_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :oops: :)

А что за жуки? К сожалению в жуках совсем не разбираюсь..... :roll: Что-то я и незнала что их тоже держат.... А сложное содержание? :tuplu:

 

 

P.S. Ивините за офтоп.... :oops: Просто безумно люблю всякую террариумную живность ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...