Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Было у меня два апогона. Один прожил одну неделю, а второй десять дней. Покровы чистые ели хорошо. Второй отказался есть за три дня до гибели . Вопрос. Мне так с ними не повезло, может руки у меня кривые? И стоит ли пробовать заводить их?( уж очень красивая рыбка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, сама очень люблю красавцев. Бывает, что при вылове апогонов применяют химию, мягко говоря. Рыба после этого живет, но недолго :( . Возможно, это тот самый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное где-то можно найти данные о продолжительности их жизни. У моего знакомого живут лет пять и вроде как помирать не собираются). Уж всяко не две недели их срок. Они оба из одного источника были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала в ля мер. Брала самых маленьких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут, что апогоны, болше двух живут только в больших аквариумах. Вопрос; от скольких литров?

Отличается самка от самца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В юном возрасте по-моему никак не отличить, у взрослых самцов челюсти больше и спинной плавник длиннее (в общем тоже не легко понять), в группе можно попытаться выделить самцов - сравнивая рыбок друг с другом и по поведению (самцы агрессивнее друг к другу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...