Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
nikkooo

помогите определиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Засолился чуть менее двух недель и как и большинство новичков столкнулся с проблемой идентификации нелегалов. Вылезло достаточно много айптазий и другой живности. Прошу помочь определиться кто это, и кого оставлять а от кого избавляться.

post-28281-0-50442100-1383231500_thumb.jpg

post-28281-0-14945100-1383231631_thumb.jpg

post-28281-0-83285900-1383231746_thumb.jpg

post-28281-0-01365700-1383231937_thumb.jpg

post-28281-0-96505300-1383232035_thumb.jpg

post-28281-0-58939100-1383232091_thumb.jpg

post-28281-0-00164200-1383232134_thumb.jpg

post-28281-0-65377000-1383232350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На второй губка, на третьей червь vermetidae, на пятой и восьмой айптазия, на шестой червь.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Хотя конечно жаль, у меня куча мелких прозрачных айптазий повылазило, а эти разноцветные... Буду решать что с ними делать. А губка может открываться и закрываться?

Изменено пользователем nikkooo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да губка так может;)

Водоросль на фото вроде кодиум, но могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросль вроде не похожа, хотя впринципе это и не так важно, главное ее можно пока оставить или лучше сразу уничтожить? и еще, по ночам вылезает несколько непонятных жителей, из маленьких дырочек в камнях как щупалца которая может растягиваться до 15 см точно, толщиной около миллиметра и раздваивающаяся на конце.

Изменено пользователем nikkooo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На шестой больше на морской жёлудь похоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На желудь вроде вообще не похоже, там усики идеально прямые, как из лески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так они такие и есть. Если делает хватательные регулярные движения, то жёлудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вообще странно, вообще не замечал чтоб шевелились. И даже не видел, чтоб как черви прятался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит не он. Интересно тогда что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень интересно, я сам заметил его только потому, что свет от него всеми цветами радуги отражается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря сложно сказать, сегодня вечером повнимательнее посмотрю. Сейчас увеличил свое фото и мне показалось что там еще из середины какието толстые усики выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень интересно, я сам заметил его только потому, что свет от него всеми цветами радуги отражается)

 

Как вариант - губка сикон. У них эти усики именно так и отражают свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, попробуй определись тут) На самом деле главный вопрос в том, кто кроме айптазий представляет опасность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да никто. И айптазии у вас какие то странные, может это и не они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочется верить, по мне так они очень даже симпатичные)Есть штук 5 обычных небольших прозрачных, их буду уничтожать, а этих наверное пока оставлю.

Изменено пользователем nikkooo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остался еще вопрос по 1 и по предпоследней фото, и конечно щупальца непонятного происхождения ( сфотографировать практически нереально, они появляются только ночью и если посветить сразу прячутся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Асцидия и актиния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что-то похожее в этом есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...