Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Ozik

Мой будущий морской аквариум (Евгений, Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Пенник в такой объем не нужен, но желателен. :) Это очень хороший аэратор. Без хорошей аэрации ночью рыбы могут погибнуть. Если у вас будет рюкзачок и туда поместится пенник, я бы поставил. ;)

Если рассматривать вот такой вариант AquaEL Versamax FZN-3 - навесной фильтр (рюкзачный)? Опять же меня смущает, что пишут до 300 литров, не хотелось бы чтоб в аквариуме все бурлило. Хотя говорят что не будет, но все равно как то боязно, просто сейчас стоит аквариум дома на 20 л. пресноводный, там самый минимальный фильтр до 30 помоему, там шторм такой, что рыбы в шоке), мне их искренне жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного ещё забегу вперед, но интересно просто. Xenia sp. Pumping xenia - по цветам они разные бывают, будет ли чложность в заказе определенного цвета, или это все заваисит от магазина где заказывать? И по поводу посадки, разговаривал в аква салоне, посоветовали сразу на жк их не садить, а посадить отдельно на время, хотелось бы узнать почему и на что это влияет?

Изменено пользователем Ozik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срауз извеняюсь за много глупых вопросов, и всем спасибо за помощ в выборе будущего мини моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рюкзак ставьте не бойтесь, положите бой жк, пару наполнителей, в соседний отсек пенник от ресан и кусочек губки, что бы меньше мелкой грязи было, и всё будет хорошо, никого никуда не сдует.

У меня море на 60 литров, в нем такой рюкзак и ещё помпа течения на 1600 л/ч. Сейчас по случаю пришла вторая на 2000 л/ч , вчера включил обе, дуло конечно АГОНЬ! вот буду думать, оставить хидор или китайца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще понравился такой фильтр - http://www.tunze.com...=1&C=RU скимер, фильтр, течение + грелку воткнуть есть куда ( пенника конечно глупые пиндосы не предусмотрели)))))))))))))))

 

Вот этот фильтр будет устраивать ШТОРМ, а FZN по другому принципу работает, и там все будет ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного ещё забегу вперед, но интересно просто. Xenia sp. Pumping xenia - по цветам они разные бывают, будет ли чложность в заказе определенного цвета, или это все заваисит от магазина где заказывать? И по поводу посадки, разговаривал в аква салоне, посоветовали сразу на жк их не садить, а посадить отдельно на время, хотелось бы узнать почему и на что это влияет?

 

С цветом не помогу, но сожать лучше на грунт по 2 причинам :

1 - если в свежем аквариуме погибнет - проще будет выкинуть, к жк прирастет, предется отскребать. Хотя погибнет навряд ли, очень живучая.

2 - разрастается очень быстро, будет вытеснять другие кораллы с жк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот фильтр будет устраивать ШТОРМ, а FZN по другому принципу работает, и там все будет ОК.

 

Ну да , на первый взгляд для 30л баночки великоват. Как придушить всегда придумать можно. Да и надо ли будет .

Из всех вариантов это самый эстетичный. В морском аквариуме эстетика один из главних компонентов. Спрятал за декорации, вот тебе и сопротирление, и но глазах не маячит. И с наружи банки не висит.

 

 

Немного ещё забегу вперед, но интересно просто. Xenia sp. Pumping xenia - по цветам они разные бывают, будет ли чложность в заказе определенного цвета, или это все заваисит от магазина где заказывать? И по поводу посадки, разговаривал в аква салоне, посоветовали сразу на жк их не садить, а посадить отдельно на время, хотелось бы узнать почему и на что это влияет?

 

Ксений много разных видов. А также ее внешний вид зависит от свата, течения, состава воды и тд и тп. Не знаю у кого, как у меня пинцетом практически всегда целиком отдирается. Сажайте куда хотите , смотреть на разрастающуюся ксению и аптазию это очень увлекательно. Все равно через пол года наберетесь опыта и сделаете все по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем пока по комплектации получается вот что:

Нано-аквариум DENNERLE NanoCube 30 Litres

Внешний навесной фильтр-водопад Aquael Versamax FZN-3 для аквариумов 80-300л, 1200л/ч

DECOLIGHT DUO MARINE BLACK с креплением для NANO REEF ( 2 х11 Вт.)

По освещению пока нашел что подешевле. подскажите что ещё нужно, что заменить?

Про внешний фильтр нашел ещё 1000л/ч и 800л/ч, остановился на этом так как советуете его.

Общая стоимость всего этого сборного около 5500 +,- копейки

Готовый комплект Aquel nano reef 30 стоит столько же, НО сама банка Dennerle с закругленными углами передней стенки нравиться больше чем Aquael-евская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник как и Вам посоветовали - 36 ват.

DECOLIGHT DUO MARINE BLACK с креплением для NANO REEF ( 2 х11 Вт.) - в него же можно лампы воткнуть другие и будет Ватт побольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксений много разных видов. А также ее внешний вид зависит от свата, течения, состава воды и тд и тп. Не знаю у кого, как у меня пинцетом практически всегда целиком отдирается. Сажайте куда хотите , смотреть на разрастающуюся ксению и аптазию это очень увлекательно. Все равно через пол года наберетесь опыта и сделаете все по другому.

 

Пока живая отдирается легко, а вот когда нет - приходится отскребать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока живая отдирается легко, а вот когда нет - приходится отскребать.

ну да, лучше на грунт садить, а вообще как влияет на её физические характеристики если ее отскребать? Ей же поплохеет совсем если её туда сюда пересаживать. Тем более если хорошо разростается, на грунт её, а потом если надо сама переползет куда ей лучше или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения должна на что-то прицепиться. То есть на грунт не получится, надо все равно какой-то камушек или раковинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения должна на что-то прицепиться. То есть на грунт не получится, надо все равно какой-то камушек или раковинку.

а раковина любая подойдет? или тоже для этого что то специальное надо докупать?

Изменено пользователем Ozik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любая. Любой кусок створки устрицы,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любая. Любой кусок створки устрицы,

 

У меня на ракушке не прижилась, пробовал обвязывать , не цепляется. А вот на грунте (крупная кор. крошка) зацепилась сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на ракушке не прижилась, пробовал обвязывать , не цепляется. А вот на грунте (крупная кор. крошка) зацепилась сразу.

вот кстати про каралловую крошку! какая лучше крупная или мелкая? разница есть какая нибудь принципиальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коралловая крошка без разницы какая, но для миника лучше средняя или крупная, т.к. площадь для заселения бактереями больше (ИМХО). Для своих 6 литров сделал 50х50 арагонитовый песок и средняя крошка. А пенник я все- таки посоветую установить хоть плохонький но частично функцию свою будет выполнять + аэрировать воду.

Изменено пользователем заЛИВ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коралловая крошка без разницы какая, но для миника лучше средняя или крупная, т.к. площадь для заселения бактереями больше (ИМХО). Для своих 6 литров сделал 50х50 арагонитовый песок и средняя крошка. А пенник я все- таки посоветую установить хоть плохонький но частично функцию свою будет выполнять + аэрировать воду.

 

Тогда Евгению лучше купить яшу))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда Евгению лучше купить яшу))))))

Кого купить? Какую ЯШУ)))) хомячка чтоли))))

Изменено пользователем Ozik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коралловая крошка без разницы какая, но для миника лучше средняя или крупная, т.к. площадь для заселения бактереями больше (ИМХО). Для своих 6 литров сделал 50х50 арагонитовый песок и средняя крошка. А пенник я все- таки посоветую установить хоть плохонький но частично функцию свою будет выполнять + аэрировать воду.

В принципе в планах все равно какие то детали докупать, что то менять, поэтому покупать все равно прийдется.

А если мелкая коралловая крошка - это совсем печально будет? Пока непонятно по этому вопросу!:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрался с яшей))) дороговат яша будет, нет желания пока за 36 л столько денег палить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрался с яшей))) дороговат яша будет, нет желания пока за 36 л столько денег палить.

 

У меня к примеру за элос тоже желания платить нет ( ну не желания а столько денег ). Купил не барахолке.

А в общем яша, если посчитать по цене комплектующих ( вы их все равно купите)))))))), то по нормальной цене продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем на 30л. еще что-то докупать? Для большего обьема не подойдет, а так хватит оборудования, которое уже обсуждали. Да и Яша стоит неразумных денег, и Б/У то же не дешев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем на 30л. еще что-то докупать? Для большего обьема не подойдет, а так хватит оборудования, которое уже обсуждали. Да и Яша стоит неразумных денег, и Б/У то же не дешев.

не, на 30 небуду, я в плане если больше потом буду брать, то докупать и менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто нибудь слышал про resun dms-400 на 40 литров.

что скажите про этот комплект???? http://www.lineatus.ru/index.php?route=product/product&product_id=428

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...