Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Анастасия I

Безбрежный Мир Из Aquael В Dennerle. (Настя, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Очень жадный)))

Актиния перебралась на новое место повыше к "солнцу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень гармонично у вас в море :) все на своих местах, а актюша - просто красотка!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

судя по фото 4 в сообщении #127 это эуфилия, ей мягко горя очень нехорошо!

 

Отредактировал Лев Миронов. Устное предупреждение на первый раз.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что её уже нет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверена, что фото просто не передают все краски. Я к зонтикам равнодушна, но те коричневые с крапинками супер! Ну и актиния красотка, лишь бы на месте тока сидела.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется это не эуфилия а кауластрея. хотя ей и правда фигово(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Кать, фотограф из меня очень не очень))) Аня права, это кауластрея, такой забрала и такой до сих пор и сидит( ротики пока видно, хуже не стало но и лучше не становиться( буду дальше наблюдать. наверное уже около недели у меня( наверное шансов мало, время покажет...

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия, а вы его кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот прям принудительно не засовываю, а так у нас есть "наборчик" всяких планктонов и прочего. Может посоветуете чего? Буду с благодарностью прислушиваться к рекомендациям. Все таки хочется реанимировать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально сегодня мне привезли кауластрею курвата (зеленую) и сказали не кормить. Типа кормите рыб заморозкой, и ей перепадет. Это сказал человек, который профессионально и давно занимается МА. Говорит, лишь бы кальций и КН были на высоком уровне.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скопировалассайтарифкоралл;

Особенноинтересноповедениеэтогокораллавночноевремя: онраскрываетсвоищупальцаиловитимипищу. Этосамоеблагоприятноевремя, когдаегоможнокормить. Креветки, мороженыекорма, артемиявсёэтопрекрасноподойдетдлятого, чтобывашкораллрасцвел! СкелетКауластреирастетпримернона 1,5-2 сантиметравгод. Поэтомувминиаквариумеоннебудетвыедатьмногокальция, приусловии, чтоонуваснебольшихразмеров.

Э
т
о
т
ж
е
с
т
к
и
й
к
о
р
а
л
л
т
а
к
ж
е
н
а
з
ы
в
а
ю
т
: Trumpet coral
и
о
н
о
т
н
о
с
и
т
с
я
к
с
е
м
е
й
с
т
в
у
Faviidae.

Кауластреякурватаможетпроститьмногоошибок, и, дажееслизадетьнежныеполипы, онибыстровосстановятсяприблагоприятныхусловиях, вомножествеслучаевонанетребуетдополнительногокормления, и, несомненно, этоткораллможетбытьрекомендованначинающимаквариумистам.

Кауластреяявляетсянетребовательнымкосвещениюкораллом, вприродеонживетдостаточноглубокоотповерхности. Прилюминесцентныхлампахэтоткораллпрекрасносебячувствуетинаглубине 35 сантиметров!

Какимногиедругие LPSкораллы, оннелюбитсильноетечение, нодостаточноинтенсивноетечениеегонесмутит. ОптимальноетечениедляКауластреикогдавсеполипыраскрыты.

НаскелетеКауластреиоченьлюбятселитьсяразличныевеерныечерви, паразоантусы. Впервыйденьзапускасвоегоаквариумаякупилпаразоантусов, которыерослинакауластреи, ибылуверен, чтосовременемонапогибнет, ноипритакихусловияхоначерездвамесяцаначаларасти. СовременемВызаметите, чтонаодномполипепоявятсядварта, ионпостепенноначнетотделятьсянадвечасти. Этотжесткийкоралллегкофраговать, простонадоотколотьветочки.

Кауластреюлучшесажатьнарасстоянииотдругихкораллов, сперспективойеероста.

СоветуюВамприкреплятьэтоткораллспециальнымклеемкбольшимкамням. Особенноэффектноонбудетсмотреться, еслиегоприкрепитьгоризонтальноилиподнебольшимугломпоотношениюкповерхности.РазмерВырастет, наскольковыейпозволитеСложностьсодержанияЛегкаяМинимальныйлитражаквариума50 литровКормлениеЗооксантелы, мороженыекормаОсвещениеУмеренноеСовместимость Агрессивнакблизлежащимкораллам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется это не эуфилия а кауластрея. хотя ей и правда фигово(

а мне чем то это фото напомнило

35a2617d3574.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже( Такой же полутрупик. Купила свет Светильник AquaLighter 3 MARINE, 15000К, 900 люм, 30см, черный, USB, УФ диод, вот так поменялась картина;post-28394-0-47317300-1389941618_thumb.jpg только раскрывается по утрам все медленно, почему? Нужна ли досветка на мой объём с моими квартиросъемщиками? Лев, спасибо, что подредактировали сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это разница!!! :) Красотень!!! Блин когда уже мой светильник приедет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Кать) какой светильник ждете? Вчера сделала подмену воды 20 литров. Зеленая актиния закрылась и до сего утра не открывалась. KH - 7

NO3 - 5

PH - 8

NO2 - 0.3

NH3/NH4 - 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже( Такой же полутрупик.

это не полутрупик, это во время посадки, через 5 минут он уже был бодрее

0aeea0a34773.jpg

Купила свет Светильник AquaLighter 3 MARINE, 15000К, 900 люм, 30см, черный, USB, УФ диод, вот так поменялась картина

темень, таких минимум надо два.

видел у человека на аквамедике 60 л - три родных светильника диодных на веточках и два аквалйтера - вот это куда не шло, а один лайтер на 60 л вообще ни о чем.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, палитра совсем другая стала!!! Гораздо более выгодное освещение...

Горгонария была, или новая?)( если это вообще она)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, не темно, придется еще покупать или пока новый продай. А себе, что то лучшие подбери. Покой ,нам только снится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально сегодня мне привезли кауластрею курвата (зеленую) и сказали не кормить. Типа кормите рыб заморозкой, и ей перепадет. Это сказал человек, который профессионально и давно занимается МА. Говорит, лишь бы кальций и КН были на высоком уровне.

 

Кауластрею действительно можно не кормить , но когда она в плачевном состоянии лучше подкармливать - быстрее восстановится. Мои очень любят сырую креветку и мороженную артемию, они раскрываются через 10-15 минут после того как покормлю всех остальных и тогда уже кормлю их. Вот так они выпрашивают еду, а по ночам они вообще всё время стоят с распущенными щупальцами.

post-20416-0-36790800-1390217131_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, в этом аквариуме нету)))) ты же знаешь;) Александр, большое спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

была:post-28394-0-88030200-1390220065_thumb.jpg стала:post-28394-0-39012900-1390220089_thumb.jpg ненамного лучше, не знаю видно по фото или нет, но вроде выглядит получше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...