Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Анастасия I

Безбрежный Мир Из Aquael В Dennerle. (Настя, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Я весь форум прочитал, про аквариумы то точно :) . Про миники еще до запуска.

Выберете все "живые" про 30-60 литров и проанализируйте что содержали и держат и самое главное что отошло.

Таких тем штук 10-15.

Состав будет примерно одинаковый, оцелярисы (прочие клоуны), мандаринки, ложнохромисы (фридана и королевский), хризиптеры, ну и креветки мелкие.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия все для вас. Фотки конечно так себе.

post-28258-0-40210400-1383990498_thumb.jpg

post-28258-0-70954600-1383990513_thumb.jpg

post-28258-0-44637600-1383990573_thumb.jpg

post-28258-0-30062100-1383990594_thumb.jpg

post-28258-0-09508200-1383990617_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ООО! Красотааа!!!

Здорово все рассажено, разложено и расположено!!!

Даже рыбы как положено плавают))) уют и гармония!

Спасибо!:)

Нет Оксана, отказы не принимаются, создавайте свою тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ,дождалась и меня похвалили. Спасибо Настя.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя здравствуйте. У меня 60 литров и в них 2 креветки секси. Больших креветок не люблю, неорганично смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, здравствуйте :)

В Вашей теме на первой странице написано 30, а в теме 60. Но у меня отложилось в памяти 30. Вот так вот!

С неорганичностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, сначала было 30, потом переехала в 60. Места не хватило. А секси креветки мне очень нравятся, для мини - самое оно!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравятся большие(как из фильма ужасов) . Если честно я их вообще первые дни боялась, а уж если они начинали ползать по руке( крика было). У меня два креветки доктора. Заводите того кто больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 30литрах живет креветка доктор. Очень нравится и вписалась хорошо. Но попрошайка еще та. Пока ее не покормишь, кормить кого то адресно и не суйся, отберет. Даже у мини макси отбирает.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ruslan 02, Оксан, Таня спасибо :) Сексям действительно необходимы актинии?, а докторам? А Ксению можно завести? Читаю про коврового анемона, пишут что очень легкий. Это правда? А можно и доктора и сексю? ...извините друзья, накопилось))) к сожалению не всегда есть возможность начитаться вдоволь :(

 

Я уже стала подумывать об увеличении квадратных сантиметров ;) наверное Андрей виноват :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для секси ничего не нужно, кроме аквариума :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Секси - анемоновые креветки, которые в основном питаются слизью, выделяемой анемоном. Могут есть и другую пищу животного происхождения)))))))) Ковровый анемон для секси мне кажется идеальным вариантом.

К секси главное креветку боксера не подселять.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ковровый анемон макси мини действительно очень липкий. Для доктора ничего больше не надо. Он кстати очень нравится всем кто приходит, на детский день рождения, детей была проблема даже за стол усадить, так им доктор понравился. Второе место было за оцеляриусами :) В чем еще плюс доктора, что он всегда на виду, не прячется. Но мне тяжело сравнивать с чем то еще, тк как других не содержал. Кровавая лисмата тоже очень красив, но когда одна старается спрятаться

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Значит можно сажать оба вида креветок. Анемон подойдет для аквариума новичка? Вот за это больше всего боюсь, не хотелось бы что бы крякнул :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из Википедии; Алкалоид caulerpin, находящийся в морском винограде, может вызвать отравление. Также эта водоросль губит планктон, которым питаются многие морские животные, что, следовательно, ведет к гибели этих животных. Единственное, что может погубить эти водоросли — это южноамериканские улитки. Они такие же ядовитые, как и сами водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия , если появились мысли для увеличения объема, то лучше сразу переехать. Я бы переехала из своего углового 100л в прямоугольный, но как представляю все заново.(стихийное бедствия ). Просто свой аквас вы быстро заселите , а так хочется и этот коралл и другой. Конечно вам видней, но просто о наболевшем.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени всем :) Оксана, вчера в магазинах была в двух, в АкваЛого и МА. В МА увидела в оочию Элос маленький, чесно говоря была чуть-чуть разочарована. Показалось на фотографиях что он красивее, а оказалось что не такой уж и красивый)) Так что об увелечении дома подумываю ;)

post-28394-0-45965300-1384154236_thumb.jpg

post-28394-0-27054400-1384154248_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На предыдущих фото стромбус который уже зарылся в песок, их у меня пара из АкваЛого и зоантус. Спасибо продавцу который из скудного ассортимента смог хоть что-то предложить, т.к. вечером в воскресенье там делать нечего ... Ни каулерпу, ни хетаморфу мне не продали так как тоже нет.

 

А в МА ассортимент побогаче, смогла выбрать креветочек и мини ковричек. Актиний и хетаморф продавать не стали, говорят не надо их покупать, да и нет их у нас и пофигу, что очень хочется. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотограф из меня ужасный ,а поделиться с Вами хотелось поскорее. Ну что есть, то есть - помидорами не кидайте. Актишка уже нашла себе местечко, креветка уже ее нашла. Стрессовых состояний как ни странно не наблюдается ни у кого. Зоантусы открылись и хаер распушили по течению. Буду наблюдать. Обязательно постараюсь сделать качественное и панорамное фото. Когда и как кого кормить мне бы теперь разобраться. Этой актинии нужен ночной свет?

post-28394-0-35102900-1384154789_thumb.jpg

post-28394-0-52751700-1384154804_thumb.jpg

post-28394-0-64059800-1384154813_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с креветкой (она одинокая?). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя здравствуйте . С хорошей покупкой. Сама вчера была в этом магазине. Да выбор был очень маленький, но все же как всегда без покупок не обошлось . У них просто две недели погибла почти вся банка с кораллами( засосало в помпу аж три актинии) . Остались только жесткие кораллы. Так , что ждемс новых поступлений. А вообще мне понравился другой магазин. Желтеньких кормлю артемией или морским коктейлем распыляю над ними шприцем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо друзья! :) Таня, креветки две и разные. Одна которая на фото уже в актинии. Она там теперь всегда. Может прилипла;) и вторая та которая рядом со стромбусиком. Руслан, прочитала про лунный свет и почему-то появилось мнение, что он необходим для актинии, это мнение не верное? Оксан, я тоже слышала эту версию, еще вчера показывала продавцу ангела, который у них лежал на боку и естественно сородичи его пообкусывали, (наверное уже того) у продавцов, извините за выражение, попа в мыле. Зашиваются они там, поэтому наверное хамят регулярно, если просишь помочь что-то купить. У меня вообще там редко получается от туда уйти без такого ощущения, как будто в душу плюнули... у меня когда пишу сообщение почему-то строку не переносит :rolleyes: Оксана, здесь наверное неудобно, а можно в личку про магазин ;) кстати водоросли так и не купили :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...