Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Dimas Aquas

Как избавиться от песчаных анемонов?

Рекомендуемые сообщения

Очень сильно расплодились. Механически удалять проблемно. Раньше был единорог щетинохвостый-так они боялись его. Потом он выпрыгнул из банки. Может еще есть какой рыбс чтоб пощипывал их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фото можно?А то вроде как их многие хотят видеть в своих аквах,а вы не знаете как избавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно их холят и лелеют. Вы их можете раздавать, если они вам сильно мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно их холят и лелеют. Вы их можете раздавать, если они вам сильно мешают.

Когда они плодятся как тараканы, тут уже не до холения.

НО да, их охотно разбирают на форуме. Поэтому я в своё время раз в полгода вылавливал всех по максимуму (тоже тот ещё геморой - иногда полбанки разбирать приходится) и менял на что-то околоаквариумное или желающим бесплатно раздавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их тьма расплодилась,а лазить лишний раз в банку да все там ворочить-никакого желания. И я думаю мало кто поедет за 120км от Москвы за ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда,если так уж надо избавится,поступайте так же как и с айптазиями и майано,думаю они не живучей их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветосов попробуйте,Вундермани,Верблюд.Пишут что они по анемонам мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветосов попробуйте,Вундермани,Верблюд.Пишут что они по анемонам мастера.

Эти анемоны раз в 10 больне креветок вырастают. И креветки к ним абсолютно равнодушны, так же как и всякие бабочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С креветками можно применить хитрость,приучить их к поеданию песчанок,с айптазиями получалось у людей,да и не только с креветками.Просто тема как такова новая,точнее первая в таком ракурсе по отношению к этим актиниям,думаю новички вас бы до смерти закусали за этих актиний.Предложите в барахолке,я предполагаю и приедут сами и отловят.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были такие моменты когда не мог выковырнуть анемона из камня,

особенно если камень невозможно достать или анемон сидит в недоступном для манипуляций месте.

Брал шланг толщиной с палец, засасывал воду и опускал один конец шланга в самп, а вторым засасывал анемона, анемон вытягивался на 10 -15см, долго сопротивлялся течению (минут 20-30). Но в конце концов силы его кончались и он сливался в самп вместе с водой. Самое главное не устроить потоп во время этой операции, шланг лучше зафиксировать чтобы не держать всё время руками. Все анемоны через несколько часов приходили в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакие креветки их не тронут. В банке живет буратинка-к ним равнодушен, хотя до этого вычистил весь аквас от аптазий. Несколько штук конечно смогу выловить без проблем,но остальных еще десятки в камнях. Хотеломь бы биологическое оружие типа единорога или кого-то подобного. Но страшно за остальных рыбсов.

P.S. А все началось с маленького анемончика пришедшего с каиешком из ля-мера несколько лет назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...