Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, что лучше при одинаковых параметрах SUNSUN Помпа течения SUNSUN, JVP-101, 3000 л/ч

или REEF OCTOPUS Помпа течения Reef Octopus 3000 л/ч . Спасибо

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста, что лучше при одинаковых параметрах SUNSUN Помпа течения SUNSUN, JVP-101, 3000 л/ч

или REEF OCTOPUS Помпа течения Reef Octopus 3000 л/ч . Спасибо

По большому счёту обе барахло. Но из двух зол я бы выбрал из практики SUNSUN он гораздо тише и даёт примерно свои заявленные объемы в отличии от REEF OCTOPUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

REEF OCTOPUS крутая, дорогая фирма, у моего друга стоит большой скиммер от нее, не скажу что тихий, но надо не забывать, что скиммеров особенно больших тихих не бывает, это просто не возможно. SUNSUN более-менее достойный китаец, у меня были от нее подъемные помпы, работали нормально, тихо. По ценам эти фирмы не сопоставимы. Я сейчас выбираю хороший насос для скиммера и передо мной огромная проблема выбора между REEF OCTOPUS Diablo-5500s(2400л/ч 8600руб) регулируемой мощностью подачи и более дешевым и мощным насосом от TUNZE(3000л/ч 7100руб), но без возможности регулировки потока, скорее всего склонюсь к более дорогому варианту от REEF OCTOPUS именно из за возможности регулировки. Насколько знаю REEF OCTOPUS помп течения не делает, это же как бы водяные вентиляторы по крайней мере я их в ихнем каталоге не видел, если вы имеете ввиду подъемные помпы или простые насосы подачи или возвратные, как хотите называйте, то у него их не мало и все не дешевы, а у SUNSUN их тоже хватает и все по довольно приемлемым ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня октопус на 3000 л в час, я доволен и по шуму и по течению

 

Если хотите можете даже заехать и послушать если не лень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...