Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Аня1989

Реалити-Шоу Dms-500Pl (Москва, Бабушкинская))

Рекомендуемые сообщения

Аня, ну ты прям как я со своей слабенькой тридакной, ночи не спала, переживала. Держим кулачки за твоего валентина, пусть все у него налаживается @@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан,он немного нервный,рук побаивается. Подплывает только если не шевелить ими. Ну да мне не в напряг кормить,главное придумать как нагрузку сократить.. может помощнее пенник? Или попробовать приучить есть с поверхности и использовать пластиковое колечко? Кать,спасибо за пожелание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

светильник покупала на форуме рифцентрал, какой-то китаец. если интересно могу написать ник продавца у него можно спросить поточнее)

Если можно, напишите в личку по светильнику, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, я вам не могу в личку написать. у вас еще нет 30 сообщений и личка закрыта..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, как Валентин? Уже переживаю, как за своего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все мы за него ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кормлю как маленького, с рук) приучила подплывать и самому брать корм из пальцев (если просто сыпать, приходится ооочень много сыпать,боюсь банка зацветет..) есть может только хлопья или двухдневную креветку (в первый день она ему слишком жесткая, на второй день как бы полурастворяется и тогда он кушает). вот сейчас немного покушали) правда все равно очень худой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть так, пускай ест. Конечно, Анна вам напряг, но зато рыбсу хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще бы удалось его досыта накормить, но боюсь для этого полбанки корма придется высыпать и система не потянет(( пока он всегда полуголодный,а все остальные уже даже не едят.. зато в остальном все отлично, ттт, сарки прут как бешеные, пора опять стричь) синулярия пушится, даже лобофитоны привиреды полипчики выпускают)))) из минусов похоже сдохла улитка( но это еще не окончательный приговор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты обеспечила себе досуг) нечего делать? - покорми Валентина!

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж)) кстати улитка все таки сдохла. сперва в течении пары недель наблюдалось странное поведение - залезала в камни в одно и то же место между камнем и стеклом и сидела там. так как место видное я ее оттуда доставала с периодичностью в пару дней (из одного и того же места!), сажала на песок и снова находила в этом месте. вот сейчас окочурилась. у кого есть идеи с чем это могло быть связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, перетрудилась и не выдержала 24 часа пахать. У меня тоже, давно забилась под камни, так и сидит пол года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка не Турбо случайно? Они какие-то неженки прям. Моя тоже подохла на третьи сутки.

Аня, а как ты Сарк подстригаешь? Мой тоже разрастается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не,улитка стромбус (с хоботом), один с которого тема началась жив,а вот второй купленный через недельку вот ласты склеил(((. сарк элементарно, просто ножницы в банку опускаю и отрезаю сколько надо) хотя по хорошему наверно стоило бы делать это в отдельной емкости.. ну тут уж на совести каждого. только сразу все не стригу - пару кусков отрежу, недельку подожду, еще пару кусков отрежу (просто отрезаю БОЛЬШИЕ куски).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

угу, ясненько. только собралась сегодня его почикать, а он что-то не надувается, и потемнел с одного края. что-то все-таки с водой у меня тогось. завтра внеплановую подмену пожалуй сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну пока система не стабильна лучше действительно наверно в отдельной емкости его порезать, чтоб вся эта слизь еще больше воду не портила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему вообще на днях шляпу срезала и уже шляпу на фраги поделила. А то когда его стрижешь, материнский гриб все кривее и кривее становится...

Моя улитка тогда точно так же себя вела перед тем как оттопыриться((( сидела неделю на одном месте.

 

И , Ань, родаксисы ,оказывается, гораздо,гораздо вонючее!!! Сарк и рядом не стоял)

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, родактисы это нечто))) они даже при перевозке через воду ухитряются ПАХНУТЬ))) так ты все же решила целиком шляпу резануть своему сарку? как себя чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фраги уже колосятся, шляпу, думаю, тоже новую отрастит... Да что ему будет ... (Ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я не рискую так сразу срезать, по частям стригу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет, Валя по прежнему. кушает с удовольствием,но видно что совсем не наедается,худой( в остальном все хорошо, зоосы распускаются (одна из колоний несколько дней полузакрытая стояла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоосы в студию! Фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да они были на фото) зеленая крупная колония примерно в центре банки) шикарные коллекционки, безумно мне нравятся, вот наконец снова все открылись,радуют)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...