Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Аня1989

Реалити-Шоу Dms-500Pl (Москва, Бабушкинская))

Рекомендуемые сообщения

далее была суббота и очень удачная поездка за камушками в Химки)) заодно познакомилась с еще одним замечательным мореманом, так же приехавшим за камушками) ведерко камней было притащено домой, а я отправилась еще за камушками, теперь уже к "соседям" )) прикупила недостающие пару кг, Миша спасибо) и поставила горку. и тут произошло чудо! улитосик ожил! не прошло и часа как пополз,а потом сныкался в песок и испарился). фоточки царства и счастливого улитоса вывешу завтра) вобщем вот такое вот начало)

 

Здравствуйте, Аня, а в Химках как магазин называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В химках я к одному из форумчан ездила). Насть,спасибо за лестные отзывы! Тоже радуюсь некоторым добытым экземплярам))))

 

А что за "мечты" тут нашла? Помимо коврика)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, а вот на первом фото как называются такие... ну с зелеными кончиками ( 2 штуки на камне)... Классные. И еще классные зоантусы с зелеными серединками . О, и красные такие яркие! Это то что мне особенно понравилось ( на мой дилетантский взгляд), а так все здорово выглядит.

Когда в гости придешь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на первом фото это родактисы) они под синим светом хорошо смотрятся. поищу может если детку найду поделюсь). а зоосы да, и зеленые и красные редкость,сама радуюсь что отхватила)). приеду на днях, сейчас с мужем немного закрутились(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ура,сегодня забрала еще одни шикарные зоосы)) цвет просто космический! зеленые с кислотно-желтыми ресницами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,здравствуйте!

Хотела спросить по светильнику,вы когда убираетесь в аквариуме,снимаете его или он как-то поднимается? Если нужно почистить стенки,он сильно мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброй ночи) нет,я его не снимаю, чтоб рука пролезла почистить, места хватает, а если камни вытащить надо- просто сдвигаю его подальше, получается пространство сантиметров 15 точно, мне хватает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я себе присмотрела тоже диодный,но так не хочется крышку снимать,с ней удобно. Вот думаю,может их можно в крышку как-нибудь впендюрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, а как же фото ,поделиться радостью. Поздравляю с приобретением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в крышку можно,но самодельный. у меня к сожалению нет мастеров знакомых,пришлось так ставить..

 

фоточки уже завтра,когда все откроется, сейчас в баночке уже ночь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валентини до сих пор не ест.. очень переживаю за него( уже пробовала четыре вида корма и молотую креветочку, безрезультатно(( рот он почти не может открыть( хотя у меня ему заметно лучше, никто не обижает,плавник подраный отрастает, а вот с едой беда( сегодня куплю еще мороженого корма,буду пробовать..

из хороших новостей раздобыла сразу два вида прикольных грибов) и еще один пока закрытый,но похоже такого тоже нет)))

вот несчастный Валентини:

94591af34418.jpg

любимая актюша)

2244f1f100cb.jpg

зоосы новые:

082cea605610.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала невнимательно прочитала( пропустила последнюю и) и подумала что рыбка удостоилась имени)Актиния и правда обалденная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это моя любимая! и красивая и послушная - где посадили там и сидит)) а над ней виднеется кусок еще одной,вид тот же но совсем другая( и внешне и по характеру.. а Валентини и правда личность, ласковый,ручной, только глубоко несчастный..(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как все красивенько :) А рыбка и рот повредила? А из пинцета не пробовала кормить? Желаю скорейшего выздоровления ей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, а рыбс всегда держит губы дудочкой? Выражение мордочки , всегда удивление. Хороший ,скорее начал бы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ним все сложнее.. вот то темное что в пасти виднеется это ЗУБЫ, по какой -то причине они не стачиваются. И рот получается всегда открытым,но для еды пара милиметров щелка внизу( может врожденное,может травма..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

морда у них действительно всегда такая вытянутая, очень хорошие рыбки, добрые и спокойные). только обычно ротик у них закрывается и они камушки грызут (стачивают зубки)) а этот не стачивает.. может пока маленький был держали в отсаднике без камней, может еще что( его как раз и продавали потому как ему сложно кушать а другие обижают.. я только надеюсь что рост зубок остановился, иначе скоро он вообще приоткрывать рот не сможет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ура! вчера вечером попробовал кушать! съел буквально крошечку от сырой креветки, из рук. прям перед носом водила) правда больше не стал..(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я то как рада! сейчас опять поел, я поняла его проблему - мало того что он рот открыть не может, это "забрало" не затачивается! он пытается откусить волокна креветки (наитончайшие,самую труху) но оторвать их не может( поняв проблему предложила хлопья,был очень рад,скушал пару пластинок) и в добавок ко всему ему очень сложно даже малюсенькие кусочки поймать - боком видит, подплывает и тычется ртом.. а там "забрало"..((( вобщем очень сложно кушать маленькому( видно что хочет,а не может( радует то что остальные рыбки похоже жалеют его, во всяком случае кушать не мешают,дают ему первому выбрать кусочек))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, хорошо что к вам попал Валентин. Другой ,наверно не стал прыгать перед рыбкой. Мне по жизни , тоже везет всех выкармливать. Гордость ,моя кошка Анфиска , попала ко мне с пуповиной, сейчас сама доброта( извиняюсь , что не в тему, навеяло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

повезло Анфиске))) я вообще когда забирала не предполагала таких проблем с ним, думала что если рыбы гонять не будут все хорошо будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Терпения тебе! Вчера ел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера да,сегодня опять нет( волнуюсь что ощутимо нагрузка на систему увеличилась - чтоб он покушал еды приходится сыпать намного больше, раньше я их раз в 2-3 дня кормила..(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,если он подплывает, может впрыскивать шприцем еду. Должен, же быть выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...