Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вы уверены что он не стоит своих денег? У Вас лично есть опыт использования данного светильника и выращивания хоть одного коралла под ним, пусть даже не жесткого? Как то все это голословно звучит.

 

Если кто то не смог под этим светом содержать кораллы, то это прежде свидетельствует о "кривых" руках, но не о качестве данного света.

у меня есть опыт выращивания коралов под дешевыми ЛЛ, ну и что? я же не говорю что ЛЛ наше все))) хотя разница в стоимости позволяет платить за свет люминисцентных и не морочить голову.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть опыт выращивания коралов под дешевыми ЛЛ, ну и что? я же не говорю что ЛЛ наше все))) хотя разница в стоимости позволяет платить за свет люминисцентных и не морочить голову.

Запустите акву где нужно раз в пол года,год менять по 12-15 ламп по 1500р,и будет уже не наше все.

Менять дорого,тока ест дофига и лампы так просто не купиш.По 30 000 светильники казаться уже и не такими дорогими.Неговоря уже даже о функциях,внешнем виде и т.д.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустите акву где нужно раз в пол года,год менять по 12-15 ламп по 1500р

обожаю эти детские глупости. можно хоть каждый день, зачем?

дорогие лед светильники сегодня через 2-3 года ничего не будут стоить, потому что технология сырая и непрерывно совершенствуется. Обесценение купленного товара неизбежно.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как реальный пользователь могу сказать, что светильник отличный, единственный пожалуй минус это шумный куллер, если гонять светильник на максимальных оборотах.

Вначале эксплуатации конечно пришлось помучаться с установкой процента мощности светового потока, пару - тройку колоний потерял, особенно когда добавил второй модуль, не подрасчитал мощность, но в целом сейчас, после настройки и адаптации кораллов, проблем нет, основная масса спс-ов прекрасно растет и цвета отличные. Проблемы есть с некоторыми видами нежных акропор, но тут больше грешу не конкретно на данный светильник, а в целом на LED свет, т.к. проблемы с ними были и на светильниках Пацифик Сан, Зетлайт, адаптация очень тяжело проходит.

 

А подскажите, как настраивали при двух модулях. У меня как раз два, думаю, на сколько процентов выставить - аквариум 90х70 площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю эти детские глупости. можно хоть каждый день, зачем?

дорогие лед светильники сегодня через 2-3 года ничего не будут стоить, потому что технология сырая и непрерывно совершенствуется. Обесценение купленного товара неизбежно.

Вашим грибочкам можете и 5 лет не менять. ;)

Телефоны и компьютеры тоже не покупайте,оно же обесценится :O

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, как настраивали при двух модулях. У меня как раз два, думаю, на сколько процентов выставить - аквариум 90х70 площадь.

 

У меня два Про модуля, очень медленно в течении двух месяцев поднимал мощность с 40% до 50% на каждом модуле, размеры у меня примерно как и Ваши, а именно 70"70"70, свет висит довольно высоко от воды - 25 см., размещение кораллов низкое, самая высокая посадка - 35 см. от дна, этакий вариант лагуны. Цветовая температура в течении дня 20 к с небольшим пиком в середине на пару часов белых диодов до 50%. Бличинга нет, рост в основном средний, цвета хорошие. Пару колоний потихоньку умирают, но тут все таки не только в светильнике дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вашим грибочкам можете и 5 лет не менять. ;)

Телефоны и компьютеры тоже не покупайте,оно же обесценится :O

нет ни одного грибочка, сарказм не оценил. есть много пример аквариумов без лед и без безумных замен ламп с бурно растущими спс, которые начали хим. войну друг с другом за территорию.

 

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет ни одного грибочка, сарказм не оценил. есть много пример аквариумов без лед и без безумных замен ламп с бурно растущими спс, которые начали хим. войну друг с другом за территорию.

Есть много аквариумов с radion, с дико растущими спс и?

Топик о конкретном светильнике,который как я думаю Вы не разу в руках не держали.

Вы хоть раз видели один и тот же аквариум под Т5 или ЛЛ и он же под Radion xr30w pro в живую?Я думаю нет.Вот как увидите,мнение может изменится,так что не делайте поспешных выводов.Если бы оно того не стоило такие деньги бы не кто не платил за них.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дорогие лед светильники сегодня через 2-3 года ничего не будут стоить, потому что технология сырая и непрерывно совершенствуется. Обесценение купленного товара неизбежно.

 

Вот тут может и верно про совершенствование, но это Ваше утверждение идет только в плюс данному светильнику, т.к. производитель предлагает возможность апгрейда, т.е. можно спокойно проапгрейдить gen 1 или 2 до Pro.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот тут может и верно про совершенствование, но это Ваше утверждение идет только в плюс данному светильнику, т.к. производитель предлагает возможность апгрейда, т.е. можно спокойно проапгрейдить gen 1 или 2 до Pro.

Совершенно верно, все устаревает со временем это нормпльно . Или кто то покупает себе на всю жизнь вещи? Ну ну)

У радиона в отличии от многих как уже сказали есть апгрейд как светильников так и помп и всего оборудования. Альтернатив на сегодня по классу и качеству нет, и закончим эту бессмысленную дискуссию зависти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для интересующихся светильником Радион.

Для тех у кого нано и миники вполне подойдет новый Радион XR-15W Pro.

По цене на 30-40% дешевле своего более крупного аналога XR-30w Pro.

 

http://ecotechmarine.com/products/radion/radion-xr15w-pro

 

Заказал себе в 120-ти литровый аквариум.

Вопрос обладателям Радионов, на мою банку 80 Х 40 Х 45 при подвеске на высоте 20 см сколько процентов мощности посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для интересующихся светильником Радион.

Для тех у кого нано и миники вполне подойдет новый Радион XR-15W Pro.

По цене на 30-40% дешевле своего более крупного аналога XR-30w Pro.

 

http://ecotechmarine...adion-xr15w-pro

 

Заказал себе в 120-ти литровый аквариум.

Вопрос обладателям Радионов, на мою банку 80 Х 40 Х 45 при подвеске на высоте 20 см сколько процентов мощности посоветуете?

у меня банка примерно такого же размера. Стоит радеон xr30pro gen 3 на 70% мощности, высота около 14 см от воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня банка примерно такого же размера. Стоит радеон xr30pro gen 3 на 70% мощности, высота около 14 см от воды.

Светильник пришел, в выходные буду ставить. На сайте, под этот светильник и под модель XR-30 разработаны специальные крепежные стойки. Написано " coming soon", т.е. в разработке, но сын нашел какой-то сайт где ими уже вовсю торгуют.

Уже получил. Классная штука.

После монтажа светильника получилось 27 см. от поверхности. 100% не многовато ли будет?

И второе, помогите пожалуйста с временными настройками (день, ночь, закат,рассвет), а то от огромного количества вариантов настроек голова кругом идет, не то что мой китайский светильник, включил-выключил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник пришел, в выходные буду ставить. На сайте, под этот светильник и под модель XR-30 разработаны специальные крепежные стойки. Написано " coming soon", т.е. в разработке, но сын нашел какой-то сайт где ими уже вовсю торгуют.

Уже получил. Классная штука.

После монтажа светильника получилось 27 см. от поверхности. 100% не многовато ли будет?

И второе, помогите пожалуйста с временными настройками (день, ночь, закат,рассвет), а то от огромного количества вариантов настроек голова кругом идет, не то что мой китайский светильник, включил-выключил.

Можно ссылку, где приобретали стойки для светильника?

27 см? - проверьте опытным путём не попадает ли свет на боковые и переднее стекло, иначе будут быстро зарастать. Программы для своего светильника я скачивал на reefcentral.com, тема называлась "share you radion graph".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ссылку, где приобретали стойки для светильника?

27 см? - проверьте опытным путём не попадает ли свет на боковые и переднее стекло, иначе будут быстро зарастать. Программы для своего светильника я скачивал на reefcentral.com, тема называлась "share you radion graph".

http://shop.mediabas...R15-RMSXR15.htm

 

А свет попадать наверняка будет. В комплекте идут и линзы с меньшим углом. Надо будет поиграться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...