Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Охана

Бычок желтый в крапинку.

Рекомендуемые сообщения

Купила сегодня бычка. И больше его не видела. Как сиганул из пакета в расщелину. Вопрос , а когда надо начинать волноваться. При пересадке , как часто гибнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дня три как минимум может прятаться...Бычки вообще норы себе под камнями "роют" там сидят. Я своего в основном вижу когда есть выходит и совсем рядом с аквариумом никого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то меня начинает напрягать этот бычок. Сегодня лазила с фонариком по всему аквасу. Нет бычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ночью вы его вообще не найдёте!Только днём,по тихонечку к акве подходите.А ещё они из списка самоубийц,позавчера своего еле поймал за аквой,пришлось обратно забор ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы его можете и месяц не увидеть. Очень скрытная животина в первое время. Мой начал появляться у стекла только через полгода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит буду ждать. Главное помнить, что у меня есть бычок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня увидела бычка, но он опять испугался . А что они едят? И как его кормить, если он такой трус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Едят они почти все. Изредка песок просеивает, но это очень редко. У меня чуствует как только корм в воде появляется выплывает на кормежку. Вообще скажу вам, по началу очень скрытная животина. Как я уже говорил первые пол года я его вообще не находил, потом на кормежку начал выскакивать изредка и только через 1,5 года!!! он стал меня не пугаться а спокойно сидеть перед стеклом на песке у пещерки. Так что ждтите и терпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что еще делать только ждать. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У бычка все ок. Часто выходит позировать , но попрежнему шугается меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тоже привезли желтого в пару щелкуну , чтобы в огромном подземном городе не скучно было сразу спрятался, вылезет покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,мне тоже надо щелкнуть моего красавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пол дня ждала бычка ,чтобы сфоткать.( хорошо хоть фотки не надо ему отдовать). Скрытный поршивец.

post-28258-0-63915300-1383845854_thumb.jpg

post-28258-0-00844500-1383845870_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня увидела странную картину. Мои креветки сели верхом на бычка и стали делать ему массаж. ( во всяком случаи на ум пришло только это). Бычок даже не стал уплывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Saava пусть это будет массаж. Бычок прям млел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,у меня такой бычок уж не помню сколько прятался,боялся.Еще выпрыгивал из аквариума.Но теперь ест с пинцета.Полного симбиоза с щелкуном не сложилось.Но думаю,что бычок был не против,это щелкун сильно самостоятельный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю его выпрыгивающим, не разу не видела чтоб он плавал. Сидит постоянно у своей норы. Морда грустная, грустная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...