Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Malikov

подскажите что это может быть.

Рекомендуемые сообщения

купил камни в ЛяМере, а оно сидит в углублениии.

похоже на актинию, но такого цвета я не нашел ни где...

переползает иногда с места на место.

post-28404-0-27023700-1382118319_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо видно конечно,вам бы не общий план камня фоткать.а животное крупно,но по форме щупалец могу предположить,песчаный анемон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Похоже на актинию цвет может поменять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием, но фотоаппарат не фокусируется на ней. Щупальца коричневые, на некоторых светлые кончики, желтые вроде. И огромный рот посередине. За ночь умяла кусочек креветки сырой. При свете открывается, в темноте щупальца сворачивает и сжимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю на песчаного анемона, вы сами сравните по фоткам в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полистал картинки, похоже и правда песчаный, буду еще наблюдать и попробую поближе сфотографировать. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера вечером был обнаружен голожаберный моллюск, черного цвета с белыми кольцами на рогах. около 5 мм длиной. сфотографировать не получается, очень шустрый.

что это за вид? чем кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5 мм? Очень шустрый? Не очень похож на голожаберника. Они обычно не шустрые. И что-то он очень мелок. Короче говоря, по вашему описанию никто на ум не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду пытаться сфотографировать тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поймал его наконец-то..

 

еще вот такая штука в арке камня сидит, не двигается, периодически распушается, но чаще сидит желтой плюшкой.

post-28404-0-83492300-1382805601_thumb.jpg

post-28404-0-49042100-1382805603_thumb.jpg

post-28404-0-91936900-1382805604_thumb.jpg

post-28404-0-44971100-1382805606_thumb.jpg

post-28404-0-09998500-1382805679_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не разглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то кажется мне что у вас стомателки ползают, похожи на голожаберных т.к. панцирь у них как кепка, чуть макушку прикрывает и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первых четырёх фотках вроде как голожаберник точно,у стамотелки усики заострённые и распологаются они в перёд по движению в отличии от голожаберников,плюс на первой фотке видно хвост к верху поднят как у некоторых голожаберников.

А вот про последнее фото затрудняюсь что то сказать,есть рот,это видно,а вот дальше?Надо изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, я тоже думаю что голожаберник. Тк у него венчик на заднице. Второй объект попробую завтра переснять с точечной подсветкой, рот там точно есть, цвет смущает желтый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...