Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Всем приве. Кто содержал или содержит этих рыб? Хотелось бы узнать особенности содержания, характера и уживаемости. Как хорошо берут корм, особенно интересен в этом вопросе занкл. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня занкл ел все, что едят хирурги, но через год пал по почти непонятным причинам, сохал ест все, что едят хирурги, любит большие банки и бить других хирургов почти как пижамный и не сдыхает

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Если его посадить в уже укомплектованную банку, есть шанс что приживется? Это я про сохала, не станет он шипко долбить остальных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Занкла не покупайте никогда. Жалко рыбу. Я бы вообще наказывал бы магазины, которые их продают. Выживаемость в среднем 5-10%. Сохал - большой бандит. Крупный, быстрый, наглый. Не менее 500 л. и я сомневаюсь, что с кем-то уживется.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в 500 литрах сохал вполне уживется, только надо малышем брать, чем он от линеатуса отличается? А на счет занкла зря вы так, если из жалости к рыбе то понятно, но по любому, думаю из хирургов самая умная рыбка, остальные хирурги перед ней полные идиоты, к занклу по мозгам может только некоторые виды собачек приблизиться и то с натяжкой, мой мне в руку заплывал за кормом, касаться себя разрешал, когда подзываю сразу приплывал, сидишь около аквы , он рядом в глаза смотрит, стоило от него глаза отвести так он тоже смотрел в ту сторону куда я посмотрел, замечательная рыбка, обязательно куплю опять, заботу предыдущего оратора полностью разделяю, но тут есть небольшое но, я не куплю, так другой все равно купит, его же все равно уже выловили и к нам привезли, так пусть он меня порадует хоть какое то время, хотя может я и не прав, но он на столько интересен и красив, что будь я 1000000 раз не прав, опять куплю, очень хочу ахилеса, но ровно в 10 раз меньше чем занкла, что ахилес, акантурус акантурусом как и все семейство, да тоже интересен и может стать ручным, а вот занкл, просто песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока есть спрос, будет и предложение. Занкл не для домашнего аквариума. Я бы назвал 2 исключения: 1) видовая система "под занкла" и 2) крупные старые системы от 1000 литров. У занкла своеобразный кишечник. Он может умереть как от голода, так и от переедания. Он может умереть как от однообразия, так и от многообразия в еде. Мне просто жалко эту красивейшую рыбку.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...