Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Охана

Атака на аквас.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста . Сфоткать не получается . Загадка: маленькое , прозрачное , ползает, имеет форму овала неправильную. ( похоже на чешуйки) Седит на стекле, но мало, а кишит прям на дискоактиниях. Попробовала шприцем засасовать, но их очень много.(да и гриб жалко). Когда падают начанают извиваться . Кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо точно они. А чего сними делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Ну и влипла я.Подскажите ,какая рыба ,для маленького объема будет эту бяку есть.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите ,какая рыба ,для маленького объема будет эту бяку есть.

Гарантированно никакая. Я для этих целей пижаму покупала, так он, паразит, жрет что угодно только не их. Остальным рыбам тоже пофиг. На самом деле планарии не такие страшные, со временм пропадут. А на дисках они любят загорать. Если кораллы вынимаются легко, можно пополоскать в люголе, планарии его не любят. Кардинально проблему не решите, но удар по численности противника нанесете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал и пижаму и мандаринку, а толку ноль :))

Вначале их было очень много, а теперь они сливаются с камнем и их почти не видно. Кораллы не трогают, поедают нарастания со стенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я для этих целей пижаму покупала, так он, паразит, жрет что угодно только не их

А мне он помог, так что как с каждой рыбой 50 на 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замучилась собирать их шприцем . Устала, плюнула и ушла подальше от акваса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно во время подмены воды, отсифонить тоненькой трубочкой. Избавится совсем вряд ли получится, а держать количество под контролем вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как дела с планариями ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно купал эуфулию в tropic marin pro-coral iodine. 10 капель на литр воды из аквариума размешиваем в отдельной емкости и держим в ней коралл 15-20 минут. Планарий нет. ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Corall RX то же не плохо помогает,да и просто йод,но это всё при покупке,а вот что с ними делать когда они в акву попали?Я мучался,помогли дино,хоть один плюс от них,сейчас извёл эту коричневую гадость,в акве чистота,тьфу 3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарии есть, но стало поменьше. Уж очень они меня раздражают . Шприц вот мой инструмент против этих гадов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас пропали, как только воду в порядок привели. Может не надо особо бороться с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...