Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Luess

Нанориф Акваэль 30Л (Москва)

Рекомендуемые сообщения

подскажите не дорогие, качественные тесты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите не дорогие, качественные тесты

Возьмите Salifert, из-за бугра вдвое дешевле будет и качество,грят,хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чет они какие то больно дорогие.... а комплексных тестов нет?

 

 

Возьмите Salifert, из-за бугра вдвое дешевле будет и качество,грят,хорошее.

 

а из за бугра где заказывать? (сайт)

Изменено пользователем Luess (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чего вы выдумываете еще салиферт из за бугра таскать….на птичке вон копейки тесты эти стоят)))) за доставку из за границе отдадите больше стоимости самого теста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чего вы выдумываете еще салиферт из за бугра таскать….на птичке вон копейки тесты эти стоят)))) за доставку из за границе отдадите больше стоимости самого теста

 

а в инете посмотрел там минимум 450р за тест. а на птичке где? в рускоралле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чего вы выдумываете еще салиферт из за бугра таскать….на птичке вон копейки тесты эти стоят)))) за доставку из за границе отдадите больше стоимости самого теста

Если у Вас и дешевле,то мне было проще сделать,как сказал,я реально за доставку 13 euro отдал, а по самим тестам в два раза выиграл в цене. :)

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты либо более точный салиферт либо любые другие на свой страх и риск. многие параметры мониторят электронными приборами, окупаются быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые жильцы.

post-24191-0-48898400-1382005704_thumb.jpg

post-24191-0-95422000-1382005714_thumb.jpg

post-24191-0-54604100-1382005725_thumb.jpg

post-24191-0-92018800-1382005738_thumb.jpg

post-24191-0-48827000-1382005751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ... и мои пожелания удачи примите.. :)

Нормальные такие жильцы...должны жить...и глаз радовать...

Только грибочек Вы зря так...прям через " рот" прикололи...так ненужно делать ни с ним..ни с другими кораллами в будущем...

Что ж Вы его прям в "сердце" или " мозг" ... ;) Приколите за край... а по возможности уплотнительную какую-нить штучку на иголку оденьте..чтобы лучше прижать.. :)

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ... и мои пожелания удачи примите.. :)

Нормальные такие жильцы...должны жить...и глаз радовать...

Только грибочек Вы зря так...прям через " рот" прикололи...так ненужно делать ни с ним..ни с другими кораллами в будущем...

Что ж Вы его прям в "сердце" или " мозг" ... ;) Приколите за край... а по возможности уплотнительную какую-нить штучку на иголку оденьте..чтобы лучше прижать.. :)

 

так в магазине сказали типо прям через центр надо... ((( я и не знал может лучше переколоть?

 

а улитка постоянно в песке эта сидит? как привез сегодня-зарылась, так и сидит, ток хобот торчит....

 

а... и через сколько иглы можно снимать?

Изменено пользователем Luess (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иглы снимать..как прирастут...а это всегда по разному..думаю Вы заметите... :)

Про улитку....я не совсем поняла, что за зверь...но я думаю скоро поползёт..

Про дискоактинию...вот тут гляньте... :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/24175-diskoaktinii/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это насариус помоему (песчанная улитка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрю на расположение камней и думаю... может их ближе к заднему стеклу пододвинуть, а то там сантиметров 6 - 7 еще до стекла, может и с заборной трубкой поколдовать отвести ее как нибудь в сторону, купить в сантехники труб да наростить и вывести забор в какой нить угол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не надо , пусть место будет, вода будет циркуливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки переставил камни, оставил щели между камней и задней стенкой, вроде везде продувается. Сегодня подарили около 20 астеринок, огненных червей, пару грибочков. Сделал подмену воды сегодня. а то много раз руками лазил туда - за неделю. Вопрос-астерин надо кормить?

 

 

 

на третьей фотке, что за грибочки? а то я так был рад,что прослушал,что мне дали...

post-24191-0-76202200-1382190128_thumb.jpg

post-24191-0-83827200-1382190143_thumb.jpg

post-24191-0-66992300-1382190156_thumb.jpg

post-24191-0-61859600-1382190166_thumb.jpg

Изменено пользователем Luess (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, как говорится с "засолом" и с новожилами! Завтра вот тоже поеду за такой же баночкой. А что Вы еще кроме нее покупали дополнительно из оборудования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, как говорится с "засолом" и с новожилами! Завтра вот тоже поеду за такой же баночкой. А что Вы еще кроме нее покупали дополнительно из оборудования?

 

Помпу течения брал на 600 л/ч. Если хотите такой де брать берите на птичьем рынке там на порядок дешевле. Обогрев пока не брал, аква вроде держит 25-26 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

краткое видео) что за полипчики, которые красной ниткой привязал...?

 

 

https://www.youtube....h?v=Pzv-RVppxdY

Изменено пользователем Luess (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

краткое видео) что за полипчики, которые красной ниткой привязал...?

 

 

https://www.youtube....h?v=Pzv-RVppxdY

Коралл ксения (Xenia spp.) - сорняк тот еще. я свою всегда контролирую, может расти везде, на песке, на камнях на стекле. чуть прислонишь к камушку и она уже переползла на него. В общем на основной камень лучше что-нибудь по качественней посадить) хотя ксюха многим гравится.

а в низу возможна политоя, закрывшаясь естественно.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения пульсирующая под ниткой) Мне нравится хорошая) не так уж и быстро растет) смотря с чем сравнивать) айптазия это паразит) А ксения просто быстрорастущий коральчик хороший) внизу слева там дискоактинии, правее закрытый полип либо зоантусы либо паразонатусы, справа с угла это офиуры щупальцами шевелят, хорошие жители =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офиур кормить надо чем? А полипы откроются? Ща у меня плотность 1025 по ареометру при t 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чей то новое появилось, какие то грибочки , пермодически зарываются в песок (оч медленно), размер около 0.3-0.5 см

post-24191-0-47449100-1382282367_thumb.jpg

post-24191-0-04245700-1382282381_thumb.jpg

Изменено пользователем Luess (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

офиур кормить не надо они себе сами еду найдут. на последней фотке я не знаю кто такие ;D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, чуть не в тему, ну раз уж к Вам пристала, то у Вас и спрошу::) купила, засолила, фильтр включила в разетку , и прям так и обалдела :) )))он такой шумный оказался?! У Вас тоже шумный?

И еще хотела спросит про: меняли ли вы губки в фильтре на что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...