Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Наташа! Помпу Deltec 4040 получил и уже установил в систему. Сейчас я на стадии перезапуска своего аквариума- почти все переделал, пришлось повозиться. Теперь жду безветренного дня, чтобы набрать воду из моря. Короче говоря, мои впечатления после недельной прогонки системы на пресной воде: попма- просто класс. Вы знаете, когда я ее получил и взял в руки, то, честно говоря, засомневался, как такая маленькая попмпочка сможет дать свои заявленные 4200 л/час, да еще на высоту 3.5 метра. Так вот, вы будете смеяться, но эту производительность она дает! Проверял на сливе со стоппером в руке. Насчет шумности- могу сказать, что она совершенно безшумная, т.е. даже если и приложить к ней ухо, не услышишь никакого шума или гула, как будто она и не работает. После возобновления электричества заводится она всегда. Еще одна замечательная фитча- эта помпа имеет регулятор по мощности на три положения- слабая производительность, средняя и максимальная. Мне лично это очень понравилось. При запуске, например, я конечно включу максимальный напор, ну, а в последствии- ограничусь средним. Максимальная потребляемая ею мощность- всего 60 (!) Ватт, минимальная- кажется 40 (наверное, кпд у нее- больше единицы :) !). В общем- рекомендую. Насколько я могу судить, Deltec во всем один из самых лучших брендов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. В общем- рекомендую. Насколько я могу судить, Deltec во всем один из самых лучших брендов.

Спасибо большое за подробный ответ! :)

В общем, в том что Deltec - очень хороший брэнд, я убедилась после покупки скиммера (ну и что, что сравнивать не с чем! претензий-то у меня к нему нет! :P;) ).

Теперь попытаюсь добыть и Deltec помпу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня внешняя помпа Deltec HLP 8070 на 7000 литров. Удивительно тихая для такой производительности. Пока что мне она нравится больше чем Eheim на 3500 литров (хотя я совсем недолго Deltec пока еще использовал - аквариум в процессе изготовления). Есть регулировка по мощности и она тише при том что мощнее (но, учтите, тут все индивидуально для уха каждого человека). Хотя я не уверен что корректно сравнивать внешние и внутренние помпы. Внешняя установка, по моему, лучше - вода меньше греется, электробезопасность выше и обслуживание проще. Установлена в сухом отсеке сампа.

Пока не знаю насчет надежности - время покажет. По отзывам, вроде, отличная.

Но цена немаленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из Питера можно заказать помпы Aquarium Systems

Качественные, довольно тихие помпы:

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=2398

У меня стояла такая- это КОШМАР! Гул как в самолете .Уж лучше Атман :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...