Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Коллеги , добрый день!

Интересно Ваше мнение. Планирую запуск аквариума, но родился ребенок(1 неделя). Хочу взять камни с колес. Кто то писал что они сильно могут пахнуть гнильем. Да и волует момент бактерий от разложения органики. Усиленная работа пенника. Кто что думает по этому поводу? Есть ли угроза для ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, угрозы нет. Есть угроза. От ребенка аквариуму. :) Но это когда ребенок подрастет немного. Но эта угроза точно такая же как и по отношению, скажем, телевизору или прочим стеклянным предметам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно прийдет только с возврастом. Своему уже устал объяснять чтобы не шалил. То стекла почистит так, что они все в соли. То руки сует клоунов подразнить, когда покусывают в восторге. Ну а дать ему их покормить это как сладостей получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю я со своим нормально диалог в плане аквариума настроил он максимум может рукой по стеклу провести или тумбу открыть и смотреть туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новорожденным!!! :) Есть только польза - морской воздух круглый год! По теме солидарна, тоже имею малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извините, еще допишу плюсы: Это же природный мобиль - постоянно перемещяющиеся яркие картинки, через месяцок уже будет очень интересно! в комнате влажность ,а какое развитие с пеленок в "теме натуралиста"?))) , колоссальное развитие ,тем более что положительно влияет на нервную систему!!!.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, молодец. А по аватарке и не подумаешь, что детей любит, точнее любит, но гастрономически. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги , добрый день!

Интересно Ваше мнение. Планирую запуск аквариума, но родился ребенок(1 неделя). Хочу взять камни с колес. Кто то писал что они сильно могут пахнуть гнильем. Да и волует момент бактерий от разложения органики. Усиленная работа пенника. Кто что думает по этому поводу? Есть ли угроза для ребенка?

Поздравляю.У нас когда родился ребенок аквариум уже стоял запущенный.Никаких проблем небыло,аквариум стоит в комнате,комната небольшая(можно сказать маленькая).Вони от морского аквариума нет,пахнет свежей водичкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в этом году родилось двое внуков (девочка и мальчик)

Тоже мысли начинают посещать, как банку уберечь

А она у меня с 3х сторон просматривается

Может какие замочки придумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, молодец. А по аватарке и не подумаешь, что детей любит, точнее любит, но гастрономически. :)

Спасибо) Намек поняла - Аватар поменяю, а то доверия не будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенку 3 годика проблем кроме выговаривания названия кораллов и отпечатков пальцев на стекле нету. Запускал когда ей было 2-а годика.

Еще забавно как активизировался интерес к аквариуму когда посмотрела мультик в поисках немо :)) .

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Волнуетмоментвживымикамнямисколес. Заразыотгниениякакойбынеполучилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет там никакой заразы. Не накручивайте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК с колес заразы нет. Просто цикл созревания аквариума может проходить дольше. А по скольку все стремятся ускорить этот процесс, с колес брат не рекомендуют. Вот и все.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему там вреда от разложения органики не больше чем в это время года в парке. А для воды вред есть?

Пардон, чуть не в тему, но к слову: сложилось у меня мнение, что лучше брать камни с колес, теперь прочитала последний пост и з асомневалалась. Правильные ли сомнения закрались, что ЖК с колес можно подпортить воду в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК с колес, если они не очень долго путешествовали от моря до вас - ИМХО, лучше. Прежде всего потому что там много живности. Но, некоторые аквариумисты панически боятся нелегалов. Яубежден, что среди нелегалов подавляющее большинство интересные животные. Потенциально вредные - черви Палоло, некоторые крабы и все. Мантисы, ИМХО, те что нелегалы совершенно не наносят вреда аквариуму. А Палоло, - у Полины жил роскошный червь, она его холила и лелеляла в отдельном видовом аквариуме. :) ЖК с колес, если они очень долго путешествовали, - не очень хорошо, так как большая часть живности в них погибнет, и она будет разлагаться в аквариуме. ЖК передержанные, - в них уже перегнила погибшая живность, но недегалов в них на несколько порядков меньше по кол-ву и по видовому составу. Как правило - это крабики, айптазии, огненные черви, пожалуй и все. На них запуск мягче, но скучнее. Мало кто из ЖК вылезет. Для маленьких объемов лучше передержанные ЖК, для больших объемов лучше ЖК с колес, но не тухлые. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мой трёхлетний помощник кораллов на 30к передавил камнями в сумме, вот завязываю пока что

Сочувствую.( У меня благо только смотрит.

Насчет жк, купите любые.) Воду они не испортят. Просто аквариум созреет чуть раньше или чуть позже. На счет нелегалов у меня было так. Купил с колес и ничего интересного... Потом купил передержанные и вот с них интересную живность получил.)))) Это ж никогда не знаешь повезет или нет. Лучше задавайтесь вопросом как правильно выбрать жк, а не с колес или нет.)) Где то на форуме была тема с советами как лучше выбирать и на, что обращать внимание при покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня трое мальчишек. Последнему год. Всю жизнь живу с аквасами. ( черепахи ,рыбки, лягушки и.т. д)Маленькому вообще очень нравиться смотреть , кормить . Детей надо приучать к братьям меньшим. Морской аквас завела ,когда было пол годика.Да мои родители мне привили любовь к животным.( кого только не было )

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой хулиган, но пока не достает до верха аквы. интерес больше проявляет к сампу. где всякие причендалы, хотя одно время часто смотрел на живность и рыбок. пока только 1,5 года, посмотрим что будет дальше. достается мне аква на высоком металокаркасе 95 см, вот и думаю оставить ан нем а не делать ниже )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-24500-0-97724700-1383925869_thumb.jpg

3-й месяц пошел, просвящаю в природный мобиль, надеюсь будет аккуратным и любить зверей наших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное внимание. Ребенка без присмотра оставлять неследует. Он и без аквариума может что-нибудь наделать. А запах морского воздуха очень благотвороно сказывается на здоровье, да и ребенку очень, вне которых случаях даже очень сильно любопытно и интересно наблюдать за морскими обитателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще хороший вариант, показывающий расставленные приоритеты.

Аква и ребенок не моего производства.

post-27955-0-70663100-1383928492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...