Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Начала распускаться,кто подскажет, кто внизу фото?post-27734-0-50192900-1381855368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рискну предположить, что у вас

Eugorgia

 

На основании ствола возможно асцидия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию, а как содержать,условия,кормление ? Не могу найти инфу на асцидию, подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно по данному виду информацию пока не нашел. По содержанию: общим является наличие ламинарного течения. Но главная трудность в содержании сложных горгонарий нефотосинтетиков в правильном кормлении. Посмотрите, как она будет реагировать на корма, которыми пользуетесь, тут тема о кормлении. Как вариант рекомендуется использовать Ultra-Sea Fan, для горгониевых и фильтровальщиков корм от Fauna Marin или DT's Natural Reef Diet Oyster Eggs в состав которого входит икра устриц. Горгонария очень красивая. Напишите о своих наблюдениях по содержанию, очень интересно. :)

P/s про асцидий (Ascidia)все просто. Фильтровальщики. Специально ничем не кормят (я не кормлю). Сидят себе тихо в уголочке и никому не мешают :)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,стала больше выпускать белых маленьких" цветков" после кормления,на нее распыляю через трубку из шприца,а внизу похоже трубастея черная тоже пытается выпускать реснички после кормления,раскроются побольше пришлю фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите, какой корм. А с черной тубастреей повезло,

достаточно редкий коралл.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корм: микс для рыб из заморозки самодел. фарш 1/2 кубика Артемии и любого мелкого с добавкой JBL в мор воду и шприцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поехала за одним , а купила горгонарию только не веером . Я так понимаю содержание одинаково. Пробка ,на чем была прикреплена ветка отвалилась. Посадила просто засунув в расщелину.( можно так)

post-28258-0-52759900-1385288606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕт так нельзя. надо сделат вот как - берете свой коралл и нижнюю часть ветки, самое основание ствола зачищаете острым ножом где-то 1-2 см. Срезаете мякоть коралла до черного стержня похожего на проволоку. потом это очищенное место вмазываете эпоксидным клеем типа рифконструктора в расщелину. Задача приклеить очищенный стержень коралла, а мякоть потом нарастет на место приклейки. Клеить не зачищая нельзя, будет гнить. Не бойтесь - это правильная технология. Это фотосинтетическая горгонария, корма не требует. Хороший свет и хорошее течение - вот и все что ей нужно. У меня таких пара больших кустов есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поехала за одним , а купила горгонарию только не веером . Я так понимаю содержание одинаково. Пробка ,на чем была прикреплена ветка отвалилась. Посадила просто засунув в расщелину.( можно так)

моя горгонария ,когда сломалась у основания была твердой и крошилась мягких частей не было ,оно вся твердая и хрупкая ,я (Лев прав) зачистил и приклеил моментом к камню на которым была, клея не жалел, думаю нужен отдельный камень , желательно побольше, придется переставлять , на самое мощное течение, моя вполметра от 6000 л.помпы под прямым течением выпускает белые цветочки раза три в день, желательно в тени, в противном случае быстро обрастет водорослями и погибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответ. Черный стержень торчит, она же была наверно зачищена . А вот про свет везде пишут , что она любит его( может другой сорт). А из воды ее можно достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответ. Черный стержень торчит, она же была наверно зачищена . А вот про свет везде пишут , что она любит его( может другой сорт). А из воды ее можно достать?

. Надо выяснить она фотосинтетик ? тогда на свет, но течение нужно сильное, я обычно сверлю в камне отверстие 3 мм и в него клей, потом стержень,держу в люголе немного потом камень промокаю и клею, 5 мин. на воздухе нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот с течением проблема. Там где оно есть тень , а где свет будут другие кораллы плохо себя чувствовать . Надо думать. А если помпа прям будет дуть с расстояния 10см.( это очень плохо) . Пока неопределенно , где ей лучше , просто приклеила к камушку с которым она приехала. Кажется я купила очень большую ветку, а можно ее как то уменьшить ?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо дуть, - всем плохо. И ей в том числе. На воздух можно, ничего ей не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать о поведении горгонарии. По виду вроде , как ей хорошо. Смущает , что она пушится только пол дня, а остальное время закрыта. Как долго она стоит пушистая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать о поведении горгонарии. По виду вроде , как ей хорошо. Смущает , что она пушится только пол дня, а остальное время закрыта. Как долго она стоит пушистая?

Не понятно ,когда хочет тогда и открывается, наверное зависит от пищевой потребности и полипы , иногда частично , иногда полностью.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно ,когда хочет тогда и открывается, наверное зависит от пищевой потребности и полипы , иногда частично , иногда полностью.

А я уже подумала, что хочет покинуть мой аквас. Сегодня вообще стоит закрытая. Спасибо буду наблюдать, а как понять ,что ей плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я уже подумала, что хочет покинуть мой аквас. Сегодня вообще стоит закрытая. Спасибо буду наблюдать, а как понять ,что ей плохо?

. Думаю когда перестанет открываться и начнет покрываться водорослью, можно попробовать направить течение , желательно пульсирующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение направленно , правда не пульсирующие . Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горгонарии могут линять? Сегодня утром увидела , стоит моя красотка вся пушистая. И на ней весит и развивается как будто ее слизь ,сошла чулком. До этого ,два дня стояла закрытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горгонарии могут линять? Сегодня утром увидела , стоит моя красотка вся пушистая. И на ней весит и развивается как будто ее слизь ,сошла чулком. До этого ,два дня стояла закрытая.

. Они линяют периодически, избавляется от водоросли и грязи, чем лучше условия, тем больше период между линькой, для этого и

нужно течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Как всегда выручили, а то времени не хватит ,чтоб на мои вопросы искать ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...