Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть вот такая монтипора.

post-25186-0-13055500-1381509639_thumb.jpg

Сажал ее и пониже и повыше, на течении и в спокойном месте. Все равно растет только

в стороны, в верх больше сантиметра расти не хочет.

Подскажите, она вообще в верх растет, или это разновидность инкрустирующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-25186-0-63076600-1381510432_thumb.jpg

Вот еще фражек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал монтипору у Сергея, у которого она росла вверх в виде листьев салата или капусты. У меня она захватывает как сорняк территорию камней и только там, где камни заканчиваются, она свисает в виде крыши китайской пагоды, образуя ярусы. Скорее всего, как и все живое, этот коралл захватывает в первую очередь жизненное пространство, а только потом начинает расти вверх. Это по моим наблюдениям. Т.е. она и инкрустирующий тоже. Вы поосторожней с ней, у меня она разросшись по камням, начинает инкрустировать акропору, турбинарию и др. Приходится брать отвертку и расчищать пространство вокруг других кораллов. Если бы я перезапускал свою акву, то выделил бы ей отдельно стоящий камушек, чтоб можно было легко прореживать, да и расти за недостатком места она будет вверх. А так, сейчас с камней она с трудом отдирается. Вгрызается в камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха. У меня твоя монтя уже давно пересажена в отдельный аквариум ввиду стремительного захвата территории. Она и правда мутант какой-то. :D Так она уже там отводит душу: и влево, и вправо, и вниз, но не вверх. Просто наращивает пласт по спирали.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

 

 

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продажных прайсах она приходит как Montipora undata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал монтипору у Сергея, у которого она росла вверх в виде листьев салата или капусты. У меня она захватывает как сорняк территорию камней и только там, где камни заканчиваются, она свисает в виде крыши китайской пагоды, образуя ярусы. Скорее всего, как и все живое, этот коралл захватывает в первую очередь жизненное пространство, а только потом начинает расти вверх. Это по моим наблюдениям. Т.е. она и инкрустирующий тоже. Вы поосторожней с ней, у меня она разросшись по камням, начинает инкрустировать акропору, турбинарию и др. Приходится брать отвертку и расчищать пространство вокруг других кораллов. Если бы я перезапускал свою акву, то выделил бы ей отдельно стоящий камушек, чтоб можно было легко прореживать, да и расти за недостатком места она будет вверх. А так, сейчас с камней она с трудом отдирается. Вгрызается в камни.

Уперлась у меня она уже в соседей и дала ростки в верх. Так что ей просто территорию ограничивать надо, и поджимать кораллами

агрессивными. Мне цвет ее нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это confusa или spongodes.

Растер равномерно во все стороны. С боков завоевывает себе территорию но в середине колонии ветки как сталактиты растут вверх. Самая длинная около 15-17 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...