Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Мулатка , поправилась. Стоит по прежнему красивая только ночью. Днем вообще игнорирует корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мулатка , поправилась. Стоит по прежнему красивая только ночью. Днем вообще игнорирует корм.

. Поздравляю , моя почти постоянно открыта, кормлю раз в три дня, растет потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня , что то произошло с моей мулаткой. Стоит открытая пол дня. Может перепутала день, ночь. Быстрей начала кормить, может привыкнет и красота будет дневная , а не ночная .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня , что то произошло с моей мулаткой. Стоит открытая пол дня. Может перепутала день, ночь. Быстрей начала кормить, может привыкнет и красота будет дневная , а не ночная .

. Непредсказуемо ,может открываться в любое время,чем лучше и сильнее ,тем больше открытая, при наличие в акве корма всегда открыта,больше пищи-больше роста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ , а подскажите ,кто каких тубастрей держит. У меня желто оранжевая и черная. А какие еще продают у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще есть нежно-лимонная и практически розовая, и оранжевые разных оттенков. Кстати, черные тоже чуть отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще есть нежно-лимонная и практически розовая, и оранжевые разных оттенков. Кстати, черные тоже чуть отличаются.

Алла привет. Красотень наверно, а одним глазком.( пожалуйста). А где покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан привет). Если только одним) кое-как сняла на телефон.

post-25518-0-85495900-1386260522_thumb.jpgpost-25518-0-58316800-1386260536_thumb.jpgpost-25518-0-26863600-1386260550_thumb.jpg

Там еще пару черных мелких не видно, они более насыщенного цвета по сравнению с большой.

Покупала кого где, правый камушек на первой фотке купила в АЛ, там их 4 вида разных оказалось!

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла очень красиво. Видела аквас , где одни тубастреи , это что то. Значит буду искать желтую. А на последней фотки это черная? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла,подскажите с таким количеством нефотосинтетиков,подмены нужно чаще делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валентина, одно время делала дважды в неделю,в рамках борьбы с циано. Ни фига не помогало. Кормежка при этом дважды в день на убой, фосфатов около единицы.На циано натравила бригаду стромбусов, стала класть больше антифоса и угля - и циано ушло. Добавились еще 2 здоровенные тубастреи, а подмены свелись к 1 разу в неделю)). Фосфат в результате стабильно порядка 0.5, тубастреям на него чихать, так что мне тоже)). Тут еще живут биколор, пара коней, креветы, ну и немерено дискосом, рикордеи, кауластреи, зоасы и т.д. Из оборудования - только рюкзак акваэлевский, примерно на четверть открученный.

 

Алла очень красиво. Видела аквас , где одни тубастреи , это что то. Значит буду искать желтую. А на последней фотки это черная? Спасибо.

Спасибо). Они красивее в жизни, попробую в выходные их поснимать при нормальном свете нормальной камерой). На последней фотке да, черная, не открытая до конца. Тоже видела аквас с тубами, наверное свой в конце концов таким попробую сделать).

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла,я наверно в последний раз не всех желто-оранжевых видела :) ?Подскажи,пожалуйста,а в закрытом виде полипы желтой и оранжевой отличаются по цвету?Ну как ты при покупке поняла,что будет другой цвет?

Я просто тоже хочу другого оттенка,у меня местечко вакантное в аквариуме есть.Но вот в магазинах не часто бываю,что бы сравнивать какие у них отличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Наташа, она уже после твоего последнего визита появилась, совершенно нежданчиком :) . Да, полипы разного цвета даже закрытые. Конечно, это особенно хорошо видно когда они рядышком стоят. Я-то считала, что они в принципе желтые и черные, ну и все. Потом как-то "случайно" купила вторую оранжевую, сначала расстроилась, что одинаковые, потом оказалось, что есть разница. А камень с разноцветными в магазине сначала не заметила, зато когда рассмотрела... Такое буйство... Очаровательные прожорливые цветочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я в последний раз видела желтую, а посередине торчали черные два полипа.( дура не купила). Я так поняла в прайс листах пишут желто- оранжевая, а на самом деле , может сидеть желтая. В аква лого сталкивалась не раз, но тогда они мне были ненужны. Так, что народ ,если кто увидит желтую тубастрею. , свистнете пожалуйста . Алла ждем новых фоток, чтоб вообще слюной подавиться. ( шутка)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, в прайсах вообще нередко бывает мало общего с действительностью. Мои лошади тоже в прайсе желтыми значились :)) . Да и понятия о цвете у людей отличаются, когда особенно касается оттенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, в прайсах вообще нередко бывает мало общего с действительностью. Мои лошади тоже в прайсе желтыми значились :)) . Да и понятия о цвете у людей отличаются, когда особенно касается оттенков.

Завтра поеду на поиски желтой, а вдруг повезет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не повезло. Было несколько штук в аква лого, но без слез на них не взглянешь . Так , что продолжают искать желтую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не могу понять - тубастрея и дендрофиллия это одно и тоже что ли? Я их не могу даже внешне отличить. А по содержанию они тоже идентичны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

внесу свои пять копеек.

 

Более года у меня живут несколько разновидностей тубострей. Первую черного цвета покупал целенаправлено, но по строению она больше походит на дерево, а не как тут представлены пучком. У моей имеется ствол и ответвления от него. Нелегалом на камне с дендронефтией пришли три полипа черной как на фото в теме выше( тоже растут пучком, а не как дерево). За год дендронефтия благополучно угасла, а черный нелегал разросся до более чем 10 головортов. С черным нелегалом на камне были и светло желтые, которые так же разрослась пучком более 10 голов.

 

Около полугода назад заполучил желтую тубастрею стволовидной формы(не пучком растет, а так же ствол) правда недавно при кормлении отжег ее. Всегда кормил артемией мороженой и тертой сырой креветкой, и иногда добавляю риф перлс различного калибра всегда кушали хорошо, а тут желтая древовидная резко втянула полипы и на утро заметил участки некроза. Такое жи было когда кормил желтую пучковообразную сухими добавками от прейс(енерджайзер и корал-v пауэр) растворял в воде и этой смесью орошал над полипами. Тогда один полип умер, а тут от древовидной у меня всего два полипа и у обоих имеются участки некроза, но вроде щупальца одна голова выпускает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-25518-0-85495900-1386260522_thumb.jpgpost-25518-0-58316800-1386260536_thumb.jpg

Там еще пару черных мелких не видно, они более насыщенного цвета по сравнению с большой.

Подскажите пож-та, они у вас прямо в песок воткнуты?

Как закрепить можно на камне кустик?

 

У меня по черной активно рак шляется или спит на ней, часто опрокидывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Злодея дети отправить не дадут, а на флексопласт приклеить не получилось почему то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А момент-гель разве скелет к камню приклеит? У меня фраг( точнее фрагище :happy: )голов на 20, тяжелый и весь врастопырку, опиливать жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, для геля пожалуй многовато будет). Можно попробовать на штырь пластиковый посадить, сделать отверстие и в камне с тубастрейй, и в основе, на которую пристраиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...