Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Albert66

Море На Балконе В 60Литров (Альберт, Москва)

Рекомендуемые сообщения

это кто вам посоветовал актинию как первенца?)))

в соседнем магазине. сказали, что не требовательна Изменено пользователем Albert66 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

че за магазин если не секрет?

Все наоборот говорят что актинию в последнюю очередь, хотя известные случаи когда сажают их первыми и все окей, я посадил не сразу ее, и то проблемы с ней, наблюдайте))) а вообще если планировали плавно запускать то надо было сначала улиток, потом креветок, потом мягкоту всякую типа ксении, саркофитонов, дискоактиний. Потом пару рыбок плюхнуть, так и запустится постпеенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в каледоскопе на сходненской, я им гововорил, что давайте креветку и улитку, все было в наличии. но они сказали, что лучше коралл, тогда я им сказал. что дайте ксюху, но они посоветовали этот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это кто вам посоветовал актинию как первенца?)))

 

На фото совсем не актиния, а Эуфилия факельная)

 

в каледоскопе на сходненской, я им гововорил, что давайте креветку и улитку, все было в наличии. но они сказали, что лучше коралл, тогда я им сказал. что дайте ксюху, но они посоветовали этот

 

В калейдоскопе есть морской магазин?? Не подскажете место поточнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прям там, продают из Аквы что на входе

Вот и планы на завтра) Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы с удовольствием с "соседями" пообщался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы с удовольствием с "соседями" пообщался

Да не вопрос, но я сам начинающий и боюсь, что не в моей компетенции давать какие-то советы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

звони, решим, все остальное в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Молодец" продавец. Видимо очень давно сидел коралл, а тут вы. Надо учиться не поддаваться на уговоры продавцов.( меня это тоже касается ) Последний раз купила рыбку , сомневаясь выживит или нет( увы нет). Надеюсь все у вас будет хорошо с коральчиком.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Молодец" продавец. Видимо очень давно сидел коралл, а тут вы. Надо учиться не поддаваться на уговоры продавцов.( меня это тоже касается ) Последний раз купила рыбку , сомневаясь выживит или нет( увы нет). Надеюсь все у вас будет хорошо с коральчиком.

я постараюсь. спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эуфилия жесткий коралл, никак не для первых высадок

а по фотографии на эуфилию не очень похоже а вот на ногу актинии похоже. вам как что ее продали то?

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эуфилия жесткий коралл, никак не для первых высадок

а по фотографии на эуфилию не очень похоже а вот на ногу актинии похоже. вам как что ее продали то?

как актинию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эуфилия жесткий коралл, никак не для первых высадок

а по фотографии на эуфилию не очень похоже а вот на ногу актинии похоже. вам как что ее продали то?

 

Для ясности:

af790e1e9901.jpg

 

А вообще, лучше у хозяина спросить, основание твердое или мягкое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ясности:

af790e1e9901.jpg

 

А вообще, лучше у хозяина спросить, основание твердое или мягкое)

один в один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прям там, продают из Аквы что на входе

 

Да, магазин сам по себе шикарный)

Но с морем беда. Совсем свежий аквариум, с дикими кораллами, которые достались им с камнями с колес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Буду к вам заглядывать. Интересно, как будете решать проблему избытка освещения (зимой еще ничего, а вот летом...). Конечно, на фото не актиния, скорей всего Euphyllia paraglabrescens . Ну и фотки аквариума не стесняйтесь выкладывать. Успехов!

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Буду к вам заглядывать. Интересно, как будете решать проблему избытка освещения (зимой еще ничего, а вот летом...). Конечно, на фото не актиния, скорей всего Euphyllia paraglabrescens . Ну и фотки аквариума не стесняйтесь выкладывать. Успехов!

 

:)

у меня и летом на балконе солнце крайне редко появляется. ( жалюзи установлены ), По поводу фото - мне подсказали как их вставлять, обяз-ательно буду выкладывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продали как актинию ему даже если эуфилия это автор же написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане!, кого еще можно подселить. а то как то скудно-бедно в Акве. Эуфилия одна, более никого, хотелось бы по одному виду 1 раз в неделю подселять. Да, и подскажите кто где что покупает недалеко от СЗАО, кроме Лого на Соколе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сначала перечислил кого хотелось бы, а потом кого можно вам скажут ))

ну а по опыту большинства

клавулярия и бриариум

политойя

зоантусы

дискосомы

корнулярия

креветки, отшельники, улитки

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы видеть: Зоантарии разные, ксению, фунгию, лобофитум, актинию краснотелую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы видеть: Зоантарии разные, ксению, фунгию, лобофитум, актинию краснотелую

lps и актинию очень рано селить

Лобофитуму нужна чистая вода, очень хорошее сильное течение, много света и корм, желательно живая артемия(науплии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первыми появились улитки и креветки. Потом дискоактинии( которы все гибли) . Сейчас подеж дисков прекратился. Клавулярия, актинии клубничная( все самое простое).Потом рыбок стала заселять( постепенно). Аквасу шесть месяцев.Покупаю иногда на форумах, в интернет магазинах , аква лого на соколе или юго- западная.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...