Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Aleksandr P.

Риф в кубе ~ 400л (Aleksandr P.) (Питер)

Рекомендуемые сообщения

Привет,Фёдор!

Спасибо,да некоторые коралльчики очень интересные.

Помпа 6000 работает уверенно,конечно,вибрация по сравнению с Грюндтеком присутствует,но это только лишь в сравнении с грюндтеком,если сравнивать с ЕМ1260 или 62,то он просто тишина,греется гораздо меньше чем грюндтек 60,и это сразу стало заметно по тому насколько реже стал включаться холодильник.

Из минусов это то что нет возможности регулировать мощность и сам он несколько(не намного) менее производительный.

Насчёт ржи грюндтека,то как я и показывал ранее неплохой результат даёт пассивация ортофосфорной кислотой,элементы обработанные ей значительно меньше корродируют.

По заглушке,то резьба там как в теме уже описывалось http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=278760 метрическая,но как ни странно JG 1/4 по резьбе вкручивается хотя и шаг другой,но по уму надо разумеется точить точно в размер и по резьбе и по длине резьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А помпа фирмы ATI ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А помпа фирмы ATI ?

Геннадий,добрый вечер,это Вы о чём?

Если про эту помпу http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=75034

то я её сам дорабатываю до такого вида,здесь описывал http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=284263

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Про нее...Спасибо! Как-то пропустил эти темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвета у кораллов очень сочные, видно что баночка набирает форму :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотки отличные :vo: :)

 

поцилопорка пушистая :vo:

 

Саш а ты ББ на фотоаппарате настраиваешь или потом в конверторе (при условии фотографирования в RAW)?

у тебя макрушечник 100мм? (я как-то помню что ты писал что за объектив но не нашел где это :) )

 

и еще вопросик, ты чейлиски где ставишь? в какой части рифа?

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попытка удалась :vo: ;)

 

Очень красиво))) :) :vo:

 

Красивые фотографии, не больше всего первая понравилась и рыбий глаз!

:vo:

Спасибо,начал помаленьку осваивать ручные настройки аппарата и редакторов,но навыка ,конечно, пока ещё не хватает :)

 

Цвета у кораллов очень сочные, видно что баночка набирает форму :vo: .

Спасибо,Николай.

На самом деле это очередной эксперимент,а именно попытка вывести обвалившуюся в чудовищные показатели по нитратам и фосфатам банку обратно на рифовый подчеркну СПС уровень,поскольку для всех остальных кораллов требования несколько иные.

Суть эксперимента в том что бы не перезапуская аквариум в полном смысле этого слова вернуться к прежней благоприятной для СПС среде.На данный момент должен отметить ,что традиционно перезапустить ,а именно слить старую воду,заменить некоторые камни на свежие,удалить старый песок и засыпать новый было бы проще и дешевле,а главное результат известен,получаем новый риф года на два.Но я пошёл другим путём итого,по нитрату,что то всё же фонит не позволяя снизить до 0,фосфаты убрал в 0 добавив ТМ антифос ,ну и все предыдущие мероприятия разумеется этому способствовали.

Кораллы показывают неплохой внешний вид,некоторые активно растут,но сами камни, аквариум всё же не до конца ещё очистились,так что есть над чем поработать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотки отличные :vo: :)

 

поцилопорка пушистая :vo:

 

Саш а ты ББ на фотоаппарате настраиваешь или потом в конверторе (при условии фотографирования в RAW)?

у тебя макрушечник 100мм? (я как-то помню что ты писал что за объектив но не нашел где это :) )

 

и еще вопросик, ты чейлиски где ставишь? в какой части рифа?

Привет,Фёдор!

Спасибо,да поциллопоры,а у меня их 4 вида отлично себя чувствуют и активно растут,но пока получить отличный кадр с ними не удалось,начал осваивать Lightroom,там и правлю да 100 и фотик я сейчас сменил на 50d,так что осталось научиться как этим пользоваться.

Челискам место в самом низу чуть в тени ,очень быстро растёт и вообще не требовательный коралл,любит актиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а не пробовал вместо Lightroom поискать версию фотошопа или плагин к фотошопу который открывал бы raw снимки твоего фотоаппарата сразу в фотошопе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попытка удалась :vo: ;)

Да.Нечего и добавитъ:)

:vo: :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а не пробовал вместо Lightroom поискать версию фотошопа или плагин к фотошопу который открывал бы raw снимки твоего фотоаппарата сразу в фотошопе?

 

Лена,да я ещё толком не разобрался ,что лучше,сейчас читаю мануалы и рекомендации по форумам тематическим,вникаю так сказать :tuplu:

 

Да.Нечего и добавитъ:)

:vo: :vo: :vo: :vo:

Спасибо,Ромис! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

получаем новый риф года на два.Но я пошёл другим путём

Почему года на два? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему года на два? :suspence:

потому что за два года при устойчивом росте и обычной практике плотного расположения колонии обычно перерастают аквариум ,речь идёт про объём до 500л и кораллы СПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что после двух лет стабильного роста их расфраговывать нельзя? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что после двух лет стабильного роста их расфраговывать нельзя? ;)

Но это будет уже другой риф,а первоначальный себя перерастёт. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я то думал что новый риф это когда начинаешь с пустого аквариума, а тут вон какие тонкости :idea2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр. на третьей фотографии акропора это у нее окончательный цвет или будет продолжение :tuplu:, мне кажется она слишком светлой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр. на третьей фотографии акропора это у нее окончательный цвет или будет продолжение :tuplu:, мне кажется она слишком светлой.

У этой акропоры светлыми являются активнорастущие отростки,а так она довольно густозелёная флюоресцирующая,примерно так.

post-661-1294328731_thumb.jpg

И в актиниках .

post-661-1294334598_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие кн и са на текущий момент? Спасибо :) Полной красотой цвета приходится любоваться вечером?

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие кн и са на текущий момент? Спасибо :) Полной красотой цвета приходится любоваться вечером?

Кальций не измеряю,держу под контролем только карбонатку сейчас 9-10,аквариум утром- днём-вечером с комбинированным светом МГ+ЛЛ,это совершенно разные аквариумы по внешнему виду и за ним интересно наблюдать в любой из этих периодов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Caulastrea furcata

 

 

Днём

 

post-661-1295036032_thumb.jpg

 

Ночью,ну или почти ночью (при актиниках)

 

 

post-661-1295036161_thumb.jpg

 

 

post-661-1295036274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...