Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть вот такой антифос 500гр.но нет инструкции если кто знает подскажите плиз сколько нужно для банки700-750л.??? Зарание спасибо!

post-27987-0-04506000-1381142886_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К нему инструкцию никогда не видел.

 

биофос2 это антифос основанный на железе. Так что все стандартно. Вытягивать фосфаты будет быстро, но и выдыхаться будет быстро. На ваш объем, при условии что антифос лежит в реакторе, и фосфаты в воде не огромные ( <0,30ппм) , я бы сначала заложил 150-200г сухого антифоса и покрутил бы его с неделю. Дальше действовать по показаниям тестов. Как только фосфаты выше необходимого поднимаются, менять антифос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! Реактора нет:( а можно в мешок и в самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну куда нибудь под хорошую протоку в мешке в самп и немного, грам 100 в мешок. Обязательно промойте сперва антифос, желательно под осмосной водой, чтобы пыль из мешка в банку не попала.

 

Какие то другие методы вывода фосфатов присутсвуют? Хета например? Если да, и антифос нужен чтобы только чуть подкорректировать фосфаты, то можно и в мешке. Если нет, и антифос планируется как основной вывод фосфатов, то на ваш объем воды я бы серьезно озаботился покупкой реактора. Расход антифоса в мешке будет скорее всего больше, потому как если он постоянно не крутится, то и впитывать по его максимальной возможности тоже не будет. Поэтому реактор окупится моментально тем, что не будет перерасхода антифоса, которого на ваш объем потребуется не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть Хета и Каулерпа . Реактор скоро куплю а пока если я правильно понял грам 100в мешок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно. Дальше чтобы знать каков расхода антифоса в вашей системе, я бы сделал так:

1. Замер фосфатов

2. заложить антифос

3. ждать сутки

4. Замер фосфатов

5. ждать двое суток

6. замер фосфатов

 

И так далее через каждые два дня для начала. Как только фосфаты начнут снова ползти вверх, пора менять антифос и следующий цикл замер можно делать в два раза реже, и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может салиферт врать? Мерию осмос 0 а в банке 1

post-27987-0-69163100-1381148897_thumb.jpg

post-27987-0-26962500-1381148909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Скорее всего так и есть 0,5-1, тем более что на осмосе показывает ноль. Если реагенты не старые и не брак в партии, то скорее всего так и есть. Цвет ведь темный.

 

На столько фосфатов в 700л воды потребуется мноооого антифоса, даже в реакторе. Запасайтесь :)

 

Если честно, то такую высокую концентрацию фосфатов я бы сперва лантаном грохнул, потом бы уже антифосом доводил до нуля. ЖК ведь скорее всего напитали много фосфатов и фонить будут еще долго...

Лантан далеко не идеальное решение, так как он, связав фосфаты, все еще остается в банке, но такую большую концентрацию выводить антифосом придеться долго и риск возможно оправдан. Если лантана нет (и возможно к лучшему), то антифос - самый проверенный метод :)

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сори за неграмотность а что такое лантан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подвесил вот так :) завтра проверю фосфаты.

post-27987-0-85154000-1381159857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повесьте под поток воды, сливающийся из дисплея. Тут потока не видно.

А почему в пеннике так много детрита? Не хотите снять чашку и отсифонить этй грязь? В ней фосфаты тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно помпу поставить и на нее одеть мешочек с антифосом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нельзя :) Я уже иду оттуда, пока вы туда. Антифос изотрется, это плохо. Все осудили и разъяснили.

Нужен реактор. Я выбрала с фиш стрит маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо:) Буду выбирать реактор! а пока так под трубу засунул:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самоделку на время сделайте из банки и помпы. У одного из форумчан подсмотрел. Реактор правда был под уголь и кпд не особо высокое но фосфат сбил и явно лучше чем на протоке

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо завтра буду пробовать :) пластик. банка в крышку помпу чтоб забирала из аквы и выливала в банку с антифосом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, тут походу наоборот - воду берет из банки, а выливает в акву.

Но как тогда помпа не забивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто знает как правильно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странная конструкция... похоже на обычную помпу течения, вкрученную в банку. Судя по положению помпы, она выкачивает воду из банки и подает в акву/самп. Как при этом вода попадает в банку для меня остается загадкой. :)

 

Вообще конструкция антифосного реактора подразумевает принудительную прокачку воды через колбу с антифосом. С обоих сторон колбы - плотная губка чтобы антифос не попадал в акву.

 

Такой реактор кстати можно легко сделать из разборной колбы и банки для ионообменной смолы от гейзера. Там как раз протока через колбу снизу вверх, если правильно собрать, то можно даже заставить антифос бултыхаться в колбе.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как при этом вода попадает в банку для меня остается загадкой. :)

Там на дне дырки есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дырки это хорошо, значит он погружной в самп.

 

Второй вариант в теории тоже дожен работать. Во первых обатите внимание что у помпы есть кран регулировать напор, во вторых губку нужно ставить в самый низ и на самый верх, между ними антифос. В третьих крышку на колбу нужно прочную, чтобы не выбивало и с отверстием на отвод воды обратно в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...