Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
salfegio

Готовая кубическая система. Элос, а что ещё?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Задумался над покупкой аквариума Элос. Но очень многие его ругают за то, что его необходимо переделывать и апгрейдить. Можете ли поделиться ссылками, где люди пишут о недостатках этой системы? Сколько ни искал, ничего толком не нашёл. Всё только в общих чертах.

 

Вполне вероятно буду изготавливать систему на заказ, поэтому хочется полностью понять все ошибки элоса и уже их не допустить.

 

Так ли действительно плох Элос или это всё от нашего желания постоянно всё апгрейдить? Неужели со встроенным оборудованием нельзя нормально содержать ЛПС и мягкоту?

 

Но т.к. на элосе свет не сошёлся клином, то хочется узнать о других комплексных системах, которые можно приобрести в Москве. Интересует вариант только в сочетании Аквариум+тумба+самп. Оборудование буду набирать (покупать за рубежом) сам.

Хочу кубическую систему с размерами 50*50*50.

Изменено пользователем salfegio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, видел. Очередная тема, скатившаяся во флуд. Кроме яши и бленни так и не до чего и не дошло.

О минусах элоса там также ничего не сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минусы готовых систем, это очень относительно и индивидуально. В принципе можно ничего и не менять. Все готовые системы, готовы для морского аквариума. Вопросы апгрейда - это тьюнинг, так сказать модификация системы под себя. Это же хобби, интересно строить морской мирок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минусы готовых систем, это очень относительно и индивидуально. В принципе можно ничего и не менять. Все готовые системы, готовы для морского аквариума. Вопросы апгрейда - это тьюнинг, так сказать модификация системы под себя. Это же хобби, интересно строить морской мирок.

Так вот я и хочу узнать, какие есть ещё готовые морские системы, кроме Элос, чтобы в комплекте шла в комплекте тумба, самп, трубы, фитинги, прочее оборудование.

Просто не у всех есть столько времени и желания: сидеть и подбирать оборудование, какое лучше, как расположить и прочее. Элос же люди ругают и хочется понять, почему именно ругают и так ли это критично.

Изменено пользователем salfegio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот я и хочу узнать, какие есть ещё готовые морские системы, кроме Элос, чтобы в комплекте шла в комплекте тумба, самп, трубы, фитинги, прочее оборудование.

Просто не у всех есть столько времени и желания: сидеть и подбирать оборудование, какое лучше, как расположить и прочее. Элос же люди ругают и хочется понять, почему именно ругают и так ли это критично.

Раз уж Вы читали предыдущую тему, то к чему одни и те же вопросы?

Вопросы апгрейда - это тьюнинг, так сказать модификация системы под себя. Это же хобби, интересно строить морской мирок.

Лев ответил на Ваш вопрос. Перефразирую про тюнинг - дело индивидуальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Раз уж Вы читали предыдущую тему, то к чему одни и те же вопросы?

Мне кажется, что там разобраны не все системы.

Слишком уж маленький выбор готовых банок получается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурент 1. RED SEA MAX 130 D

Тумба у него есть, но только в качестве декорации и подставки. Самп у него находится сзади основного дисплея. Навряд ли это удобно и мало функционально. Изменить и дополнить систему достаточно сложно. В общем и целом система на любителя. На большую нагрузку не рассчитан. Отлично подходит для новичков и для тех, кто не хочет сильно заморачиваться с планированием системы, т.к. всё уже идёт в комплекте.

Содержать можно нетребовательные ЛПС и мягкоту. Из сильных недостатков: достаточно слабый свет для моря, для апгрейда понадобятся правильно растущие руки.

Стоимость в среднем по Москве: 60 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть Эхейм, есть Дельтек. Есть аквариумы Аквамедик - Перкула и еще кто-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть деньги - берите элос. если Вам со временем будет мало штатного оборудования = без проблем замените. Сделать в элосе мягкий риф и лпс - ничего сложного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть деньги - берите элос. если Вам со временем будет мало штатного оборудования = без проблем замените. Сделать в элосе мягкий риф и лпс - ничего сложного в этом нет.

Говорят, он шумит. Как вы считаете по этому поводу? Моя жена ооочень плохо относится к шуму. Нас будет разделять около 5 метров расстояния и дверь. Хотя у вас отличная модель от Midi, но всё же.

Также ругают слив. Что с ним не так? Как вам в целом Элос? Мне он тоже нравится своей органичностью. Но хочется всегда иметь перед глазами альтернативы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив первое время шумит пока сливная труба не обрастёт бактериальной плёнкой. Почитайте темы владельцев элосов, идут на ухищрения, закручивают сливной шланг, шум слива побороть вполне реально, но сделать абсолютно МА бесшумным - сложно, нужно тихое и дорогое оборудование вроде помп Red Dragon Royal Excluzive.

Мне нравится элос, отличная готовая система для старта с шикарным дизайном.

 

Итак, что в МА шумит:

-Слив (у элосов ввиду конструкции шумит сильнее всего). Но даже и дюрсо с переливной шахтой тоже слышно, всё таки-идёт большой круговорот воды. У элоса можно побороть но сделать абсолютно бесшумным - не получится.

- Помпы (в элосах стоят помпы eheim, надёжные как лом, но бывает шумят) как побороть писал выше.

- Пенник - тут опять же помпа. Чем производительнее пенник - тем шумнее. Про бесшумные пенники - не слышал.

 

Тут может помочь звукопоглащающая обивка. Не стоит замораачиватся - берите элос, если есть финансы. Далее все проблемы решаются. У вас будет классная качественная банка и отличная тумба. У меня самп штатный, пенник тоже, полёт нормальный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 года стоял ELOS 120.Первое время слив немного шумел,потом перестал.Пенник в этой системе абсолютно бесшумный.Есть небольшие хитрости в обслуживании этого пенника.Я в 2х метрах от аквы шума вообще не слышал.Если есть деньги ,то берите ELOS не задумываясь.Это лучшая готовая морская система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А свет в Elos насколько хорош, если сравнивать Blenny advanced?

Я до сих пор меж двух огней...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ELOS светом не комплектуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если мы говорим о готовой кубической системе), а это, насколько я понимаю mini open marino, то свет там есть..

Кстати, печально что никто не отозвался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...