Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста ,куда лучше посадить бластомуссу ? Продавец в аква лого уверял , что любит много света. Залезла , почитала и поняла что продавец был неправ. Пишут ,что любит тень. Так ли это?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сам не пойму. Там еще и течение как я понимаю накладывается.

Моя последнее время совсем немного раздувается, но на этом же месте некоторое время назад все нормально было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сам не пойму. Там еще и течение как я понимаю накладывается.

Моя последнее время совсем немного раздувается, но на этом же месте некоторое время назад все нормально было

А течение воды должно быть слабое?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она стоит в районе возврата, помпа на противоположность стороне за рифом, так что вроде не особо и сильное течение

Правда стоить не на песке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне надо срочно определиться с местом. А то ее ночью кто то постоянно бросает . Хочу преклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сначала ее в нескольких местах подержите, так подходящее найдете так и клейте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и сделаю. Сейчас сидит на открытом месте ,где света очень много. И помоему ей очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случилось не поправимое. Актиния пузырь разбросала свои щупальци на блостомуссу и сожгла несколько полипов( поздно заметила) сегодня убрала на другое место. Погибнет ? Может ей чем то помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, не люблю я Актинии(за это)..возможно.что уцелевшие полипы выживут..у меня рикордея юма пожгла Бластомуссу.Оставшиеся полипы выжили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется ,что бластомусса очень живучий коралл.Если есть целые полипы ,то думаю будет все хорошо.

На счет света и течения,то у меня один и тот же фражик сидел и на дне аквариума ,сейчас почти у самой поверхности и там и там чувствовала себя нормально.Но наверху ,мне кажется ,все же чуть пушистее.Течение умеренное ,не направленное.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пришлось поменять место проживания бластомуссе ,очень переживаю. А актиния чувствует , что накосячила и сидит такая вся скукоженная, даже щупальци не вытягивает.( противная , но красивая)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяла место бластомуссе и что вы думаете. Актиния приползла и прикрепилась к ее камню , но снизу. Короче мысленно попрощалась с кораллом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и большинство ЛПС не любят сильного, особенно прямого течения. Свет тоже не очень сильный не как для СПС, поэтому чаще всего рекомендуют ставить в нижнюю часть аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот у меня стояла в тени,раскрывалась(но как оказалось не до конца)переставил на свет,и о чудо в два раза больше становиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...