Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Привет. Вот хороший и не дорогой. http://www.teplicams...stij-sinus.html

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а вы купили Exmork NB-Y600W LCD DC12V по именно той ссылке, что вы давали в теме? И еще, я не понял один момент, на разных фотках он разный то прямоугольный, то трапециевидный и табло то прямоугольное, то трапециевидное, на каком фото он в натуре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а вы купили Exmork NB-Y600W LCD DC12V по именно той ссылке, что вы давали в теме? И еще, я не понял один момент, на разных фотках он разный то прямоугольный, то трапециевидный и табло то прямоугольное, то трапециевидное, на каком фото он в натуре?

Добрый вечер. Да покупал именно там куда дал ссылку. Форма у него прямоугольная, табло тоже прямоугольное. А трапеция на табло, это наклейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело чистым синусом не ограничивается.

У меня насосу фильтра при переходе ИБП на батареи сносит голову и он перестает качать. Выключаешь/включаешь фильтр (ИБП на батареях) - нормально работает. ИБП дает чистую синусоиду.

Буду пробовать ИБП с двойным преобразованием. Но они шумят.....

В общем - тупик.

 

Как бы сделать так, чтобы ИБП при переходе на батареи отключал бы нагрузку на несколько секунд? Фильтр бы перегрузился и всё было бы ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите бесперебойник для котлов, у них в спецификаии особо уточняется что не рекомендуют использовать как настоящий ИБП для компьютеров - у них переходное время на батарею большое и комп может перегрузится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В онлайн китайшопах вроде были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал бесперебойник с двойным преобразованием. От этого всё работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое уточнение. Работать -то оно работает, но жена закатила истерику и сказала, что терпеть это жужжание не будет. Хотя бесперебойник (APC Smart UPS 1000VA RT) стоял в прихожей.

Консультировался с продавцами бесперебойников для котлов. Они сказали, что Exmork NB-Y600W LCD DC12V шумит, а не шумит вот такой http://www.teplicamsk.ru/ibp-pn6-12-1500-chistij-sinus.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак.

Такой бесперебойник http://www.teplicamsk.ru/ibp-pn6-12-1500-chistij-sinus.html

Даже мой крайне капризный фильтр, который завёлся только от бесперебойника с двойным предоразованием (APC smart ups 1000va RT - от 26000р.) от него работает на ура.

 

И в отличии он APC он не шумит. Ну, т.е. вообще не шумит.

Смело могу рекомендовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на счет http://www.aqualogo....stij-sinus.html все понятно. Шум меня особо не интересует, если это не постоянный гул, вы не в курсе а он Exmork NB-Y600W LCD DC12V с двойным преобразованием? И будет ли от него работать флувал. Сын на днях едет в мск хочу чтобы что то из них привез, ему почти на себе переть, кто из них легче по весу?

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

У эксморка, как мне сказали техники в конторе, где я покупал, именно постоянный трансформаторный гул.

Покупайте тот, про который я писал. Выглядит не модно, но дело делает. Флювель от него ТОЧНО работает.

Сам бесперебойник и килограмма не весит. Но вот батарея.... У меня батарея весит 33кг. 100 А/Ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

благодарю за помощь, батарея у меня тоже не самая маленькая 90а/ч, да выглядит ваш безперебойник не презентабельно и размеры не малые, потому и хочу эксморк, его хоть на самое видное место ставь и не высокий, можно в выдвижной ящик поставить хотя у меня и для высокого место найдется если пошукать, а так если не смотреть на шум, шума у меня и так не мало, чуть больше погоды не сделает, эксморк будет работать? Чтобы не плодить темы, поделюсь немного тут, сегодня расстроился, белогрудый гад опять подох, больше полу года прожил, но все худел, травленный как и занкл, занкл привезенный с белогрудым прожил всего несколько дней, до этого у меня был еще один занкл, но тот прожил почти год, тоже был худой как велосипед, опять занкла и белогрудого буду брать и до кучи к ним наверное нигриканса, ну чтобы два раза не "вытирать шашку", да не плохо эти магазины на мне зарабатывают, хотя они особо не виноваты, травят то не они, но мне от этого не легче, вообще это у меня уже будет третий белогрудый и четвертый занкл и второй нигриканс, этот от крипта подох, как бы эта смерть на моей совести, а все хелманозанклобелогрудые?

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет эксморка - на знаю, т.к. его не пробовал.

Мне не шашечки нужны, мне ехать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз благодарю, за совет, вы провели для себя и параллельно для меня очень ценную работу, потому что я хочу чтобы на момент отключения в акве работал флувал и флотатор, да течение упадет до 1 т/час из 10 в нормальном режиме, ну если еще одну помпу подключу то плюс еще 3 тонны, это уже вообще норма для 400 литров, сын поедет и на месте выяснит с их техниками на предмет пригодности эксморк, если точно будет не известно, то куплю вашу модель, все же мне размер по высоте очень важен, короче тот или другой обязательно куплю, но все же больше склоняюсь к вашему, в конце концов, что я ему места не найду, ес-но найду.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил себе в квартиру, в тумбу под аквариум (объем 130 л) инвертор ИБП Энергия модель ПН750 + внешняя АБ фирмы LEOCH модель DJM12100 на 100А. Звук отключается автоматически. Работой доволен, работает тихо, греется не сильно. Потратил на все 13 тыс.р. Вчера отключали свет на 6 часов, все отработало почти на максимальной нагрузке, без потерь, работали две лампы Т5, пенник, одна помпа течения. АБ разрядилась за это время на 30%. За последующие четыре часа работы восстановился заряд АБ от эл.сети полностью. Может кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересная штука, я недавно к своему ипб второй купил агрегат тоже под внешнюю батарею (от медицинского списанного оборудования автономная система питания немецкая) у одного знакомого за 3т.р. удобная, батарейку на 12 вольт подстегиваешь если его сядет и дальше все работает. только в домашних условиях гелевый аккумулятор нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их нет в Москве, будут только в конце ноября, взял себе другой, как у Sikoko.

Тоже думаю такой себе взять: CyberPower CPS 600 E

Аккумулятор наверное нужно брать сотку: АКБ 12 В 100 Ач

 

Кому интересно время его работы, вот:

vremya_raboty_IBP.pdf

 

При необходимости потом аккумуляторы можно докупить (инвертор позволяет до 4шт.)

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...