Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Или дороже или заметно хуже. Но обычно и то и другое сразу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите пожалуйста описание сборок, графики со страницы сборок и вторую статью - там все предельно четко написано. На мой вкус после последнего падения цены наилучший вариант это 12xV2.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел недогнал) а по простому в чем принципиальное различие сборки за 29 и 59???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите раздел "Особенности" в описании.

Если самое главное кратко, то так:

1. Разница в КПД в реальной работе примерно треть. Это очень много.

2. Со сборкой 2.2 можно использовать радиатор меньшего размера ввиду почти в 100 раз лучшей теплопроводности между светодиодом и радиатором.

3. 10 типов светодиодов для сборки 2.2 и 8 для дешевой.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DNK прикольный сайт получился. Респект.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собрал сегодня RED SEA MAX c-130 - да уж лампочки будут печкой.... Подскажите какой набор туда лучше всего поставить - будут рыбы и мягкие корралы... хочется управления. спс и еще пред вопрос остался без ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какой набор туда лучше всего поставить - будут рыбы и мягкие корралы... хочется управления.

Все возможные варианты без малейших проблем вам просчитает Мастер, пожалуйста воспользуйтесь его возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Есть банка 1600на 400 на 900 (высота) -псевдоморе цихлидник.

У банки есть сверху 2 стяжки из стекла в три слоя шириной 12 см.

В итоге вид сверху - 3 "окна" 40см на 30 см.

 

Вопрос какой светильник поставить?

Выбор стоит между ZETLIGHT 6600 ( 70 см длинной), ZETLIGHT 6500 (40см длинной), или связкой первого и второго. или maxspect razor 300w 16000k (1140-1640 длинной). Либо ставить в каждое "окно" по лампе???

Проблема в том что свет через "стяжки" свет будет искажаться тк стяжка в три слоя, силикон, и тп.

 

КТо знает? У кого есть такие светильники? Отзовитесь. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По существу - поставьте прожектора чтобы светили в окна мимо стяжек. Так как у вас пресный аквариум прожектора лучше брать с набором диодов для пресного аквариума. Такие могут вам сделать Кирилл и Сергей из Питера. Они называются ФулМун. Вот их сайт ledelements.ru. Брать то, что вы хотите, ИМХО, неверно, спектр все-таки морской. Конечно можно его подстроить под пресню, но вы не будете максимально эффективно использовать возможности светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По существу - поставьте прожектора чтобы светили в окна мимо стяжек. Так как у вас пресный аквариум прожектора лучше брать с набором диодов для пресного аквариума. Такие могут вам сделать Кирилл и Сергей из Питера. Они называются ФулМун. Вот их сайт ledelements.ru. Брать то, что вы хотите, ИМХО, неверно, спектр все-таки морской. Конечно можно его подстроить под пресню, но вы не будете максимально эффективно использовать возможности светильника.

что за прожектора вы имеете ввиду?

вот такой вариант Maxspect Mazarra P Serie Moduł 1 x 60W / 4 Kanały?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам ссылку дал и название прожекторов которые я имею в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Есть банка 1600на 400 на 900 (высота) -псевдоморе цихлидник.

У банки есть сверху 2 стяжки из стекла в три слоя шириной 12 см.

В итоге вид сверху - 3 "окна" 40см на 30 см.

 

Вопрос какой светильник поставить?

Выбор стоит между ZETLIGHT 6600 ( 70 см длинной), ZETLIGHT 6500 (40см длинной), или связкой первого и второго. или maxspect razor 300w 16000k (1140-1640 длинной). Либо ставить в каждое "окно" по лампе???

Проблема в том что свет через "стяжки" свет будет искажаться тк стяжка в три слоя, силикон, и тп.

 

КТо знает? У кого есть такие светильники? Отзовитесь. Спасибо

я бы kessillы А 150-160 3шт исспользовал для такой глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я бы kessillы А 150-160 3шт исспользовал для такой глубины.

Не, не Кессила точно не надо.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Павлом, кессилы не подойдут, тем более как я понимаю это маленькие кессилы. Старшая модель ито слишком слабая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Павлом, кессилы не подойдут, тем более как я понимаю это маленькие кессилы. Старшая модель ито слишком слабая.

Добрый день, Павел и Лев, а чем вызван Ваш однозначный отказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был такой светильник 360 модель. И сейчас валяется на полочке. Отказ вызван тем, что это очень слабый светильник без управления и там всего 2 канала. То есть светильник слабый и по мощности и по набору диодов и по управлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу вступать в бесполезный спор, но я своим очень доволен. Банку 50х50х60 освещает на Ура и настроен лишь на 80 % от мощности и блок управления к нему отдельно можно подключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был такой светильник 360 модель. И сейчас валяется на полочке. Отказ вызван тем, что это очень слабый светильник без управления и там всего 2 канала. То есть светильник слабый и по мощности и по набору диодов и по управлению.

Согласен с Львом.

И кому же там нет уф.

Блок можно докупить, и еще кучу всего докупить. Но не стоит их брать.

На рынке есть лучше товары.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста а хватит ли cyrex clx3 250вт на 400 литров 1200/60/55? При фокусе на спс в долгосрочной перспективе. Или стоит брать существенно мощнее?

 

Сколько вообще имеет смысл лед ватт на литр иметь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем вам приглянулся именно этот светильник? Не очень понятно, что это за зверь. Неясно сколько каналов и какие там диоды. Сколько лед ватт на литр, не ответить. Все зависит от того какие диоды там, я имею в виду их спектр и эффективность. Короче говоря, там все не так просто. Если не лень, прочитайте статью, может разберетесь. Она очень наукоемкая, но вроде как там все разжевано.

http://reefll.com/index.php?route=information/theory&theo_id=28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приглянулся он мне тем что был последний со старой ценой и на скидках. Что это за зверь наверное только Аквалого знает тк как продает его на РФ, хотя я честно сомневаюсь. Но думаю стоят бриджи по 3 ватта, всего 2 канал что странно, но по виду так прямо рэйзор вылитый. Впрочем у меня еще есть 2 дня чтобы его вернуть, тк я тоже сильно не уверен, и актиничный свет мне совсем не очень внешне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как управляется? Точнее как програмируется? Есть рассвет закат или только вкл и выкл и как у него сдано? Один хвост или два? То есть если на таймеры вешать можно ли отдельно включать каждый канал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично моё мнение только радионы ! Так как был опыт с десятком разных светильников кроме DNK про них ничего сказать не могу только видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит ли на аквариум 60х40х40 ?

http://la-mer.ru/catalog/svetilniki-led/svetilnik-led-weipro-led-f-60-na-nozhkakh-19-8vt-60sm/

или

http://la-mer.ru/cat...-pod-kntr-pult/

В акве сарки, политоя, клавулярия, зоосы.

Изменено пользователем Garry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...