Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, заказала в АкваШопе Антифос ФЕ(на основе железа), а привезли простой(белый)...

Так как доставка до меня стоит дороже чем сам Антифос, отправлять его обратно смысла нет никакого, при том, что оказывается на железе Антифоса в наличии и нету. :(

Есть ли смысл использовать то, что привезли? Просто много слышала, что на этот тип антифоса плохо реагируют кораллы и теперь боюсь его закладывать. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

После его засыпки ½ коробки, на второй день стала загибаться колония дискосом. К концу недели полностью растворилась. Остатки его выбросил в мусор.

В общем я его больше не закладываю.

Всё благополучно живет и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От "железного" тоже может поплохеть. Похоже, что если фосфатов нет, то Fe - также может выделяться в воду... Кстати, на Тюнзевском антифосе про Ето прямо так и написано: вообще не применять если удалять нечего. В общем я пользовался и тем и другим. Результат такой: если фосфаты тестом не определяются - лучше вооще ничего не класть (на оба этих "витамина" коральчики не очень хорошо реагируют). А вот если действительно с фосфатом проблемы, то помогает и тот и другой. Главное вовремя вытащить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От "железного" тоже может поплохеть. Похоже, что если фосфатов нет, то Fe - также может выделяться в воду... Кстати, на Тюнзевском антифосе про Ето прямо так и написано: вообще не применять если удалять нечего. В общем я пользовался и тем и другим. Результат такой: если фосфаты тестом не определяются - лучше вооще ничего не класть (на оба этих "витамина" коральчики не очень хорошо реагируют). А вот если действительно с фосфатом проблемы, то помогает и тот и другой. Главное вовремя вытащить...

 

Фосфаты немного есть, просто до этого я пользовалась именно на основе Fe, но они уже похоже совсем не работают и надо менять... Тоесть вы думаете есть смысл попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты немного есть, просто до этого я пользовалась именно на основе Fe, но они уже похоже совсем не работают и надо менять... Тоесть вы думаете есть смысл попробовать?

Железный, вообще-то, получше будет, но в моем случае и аллюминиевый был вполне ничего. Там еще есть рекомендации по количеству. Т.е. лучше положить по-меньше. Здесь чуть выше говорили про 1/2 коробки... Нужно еще и на объем воды смотреть. Если на 20-ти литровый аквариум - скорее всего это действительно будет критично. В общем: не попробуешь - не узнаешь. У мня ничего страшного не было при кратковременном использовании (я его через неделю выкинул, когда водоросли поисчезали).

Эксперимент проводился на 60-ти литровом аквариуме. Эта дрянь была загружена в количестве 2-х ст. ложек, предварительно промытая в кипяточке. Использовалась вместе с углем, котрый также был свежий (может поэтому и не было проблем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, да, размеры несопоставимы... А скока же мне его в 500 литров закладывать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен с предыдущими высказываниями у меня уже давно нет фосфатов, но на всякий случай воизбежании их появления я всеравно регулярно использую антифос на железе и никому от него не плохело все кораллы живы здоровы :roll:

По поводу сколько его закладывать там на коробке должно быть написано на сколько литров его использовать, бывают две фасовки помоему 500гр и 1000гр у Вас какая коробочка?

И Вот что на моей написано:

Связывающая способность антифоса составляет около 10г. фосфата/кг. 1000мл достаточно для 600л.

аквариума средней населенности на 3-6 месяца.

Если у Вас фасовка киллограмовая тогда на 500л можно положить пол пачки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На железе я тоже ложила, но в том то и проблема, что мне привезли не на железе, а белый...

Про железный у меня вопросов никаких нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен с предыдущими высказываниями у меня уже давно нет фосфатов, но на всякий случай воизбежании их появления я всеравно регулярно использую антифос на железе и никому от него не плохело все кораллы живы здоровы :roll:

...

Извините, а зачем если нет фосфатов аквариум дополнительно всякой гадостью травить? В целях профилактики? И потом никто не говорит, что кораллы от антифоса перестают быть живыми, просто если нет фосфатов, то, судя по их (кораллов) внешнему виду, лучше им всетаки без антифосов, но с активированным углем... Я в свой аквариум закладывал эти зверские витамины только в период катастрофы. После того, как ситуация нормализовалась - выкинул, забыл и не вспоминаю. Сейчас фосфатов в воде нет, зато растет нитчатка (в небольших количествах и ее популяция относительно стабильна), бриопсис, и несколько видов каулерпы. Так что все фосфаты - в водорослях, которые периодически пропалываются, съедаются обитателями аквариума, или отсифониваются погибшие фрагменты. Не знаю, может я и не прав, но кораллам при таком раскладе (чисто визульно) лучше, чем в присутсфии антифоса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...