Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
salfegio

Вопрос к владельцам МСЕ 600.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу склеить баночку с внутренним сампом по принципу Аква Медик Яша или Бленни. У них там стоит Turboflotor 500. Наверное, он будет мелковат на планируемые 120л..поэтому подумываю над другими пенниками.

Есть вариант turboflotor 1000, есть вариант mce 600. Но Мсе 600 он внешний и я хочу понять, можно ли сделать его внутренним.

Берём картиночку

mce-600.jpg

Если убрать всасывающий патрубок и убрать заборную трубку, то можно его опустить во внутренний самп? Или он будет всплывать? Или там есть какие-то детали, которые нельзя опускать в воду (ну вдруг, ведь такое тоже может быть). Или, может быть, ещё по каким-то причинам, его нельзя так использовать?

Можно, кстати, всасывающий патрубок отрезать так, чтобы он отсупал на пару миллиметров от боковой стенки..?

Если убрать патрубки входа и выхода, то какая ширина получается у него в максимально широкой части?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опускать можно. Только с уровнем воды у вас будут проблемы ИМХО. И пенник скорее всего будет гнать очень жидкую пену, если не просто воду гнать. Проще поставить МСЕ600 и убрать встроенный отсек. В банке пространства много увеличите. 30 см очень узкая банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть внутренний DELTEC MCE 500 MULTI COMPACT вот такой post-23814-0-81019000-1380637302_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использовал 600 в сампе как внутренний. нормально все было. Качество пены регулировать подъемом стакана. Всплывать не будет. Идельно чтоб уровень воды был ниже 2-5 см ниже заборной и выходной трубки, для этого в самп можно поставить подставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всплывать он не будет,как и проблем с уровнем не каких не будет.Но мсе 500 лучше,зачем городить огород,тоже самое только внутренний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всплывать он не будет,как и проблем с уровнем не каких не будет.Но мсе 500 лучше,зачем городить огород,тоже самое только внутренний.

Ужас есть опыт сравнения этих двух пленников в качестве внутренних в сампе? Просто как раз стою перед дилеров перегородок в сампе. Делать размер под 500 или 600?

Я сравнивал рабочие камеры пенника. Один в один, за исключением организации слива и у МС500 есть возможность регулировать высоту воды с помощью перегородки, у. 600 такой перегородки нет. Но помпа лучше в 600. Знаю, скажите - помпу перекинь и все, есть и такие мысли. Но именно хотелось бы узнать у людей с опытом.

В сампе под МС500 нужно 12 см, а под МСЕ600 20см. А самп маленький.

 

Sent from my C6603 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...