Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

История изменений

Anton_PS

Anton_PS

Я клею маленькие аквариумы УФ клеем уже примерно год. Объем до ~40 литров. Большие объемы только силикон в чистом виде, да и маленький аквариум требует доработки силиконом. Толщину стекла нужно брать ещё немного с запасом, потому что конструкция жесткая и если банка треснет, то не по уф шву, а само стекло. Шов намертво затвердевает, навсегда.

Преимущества клеить нано-банки уф-клеем: в разы быстрее сборка (это важно, если поток), возможность делать интересные формы небольших аквариумов, внешний вид шва гораздо привлекательней.

Минусы: только для маленьких объемов (большой тоже можно склеить так, но толщину стекла придется увеличивать в разы, а предел то есть, и много-много ребер жесткости). В общем на больший объемах не стоит оно того. И расход клея большой. На меленьких аквариумах расход клея или силикона сопоставимы по деньгам. Там где уйдет 100 г силикона, уйдет 5 кубиков клея.

Anton_PS

Anton_PS

Я клею маленькие аквариумы УФ клеем уже примерно год. Объем до ~40 литров. Большие объемы только силикон в чистом виде, да маленький аквариум требует доработки силиконом. Толщину стекла нужно брать ещё немного с запасом, потому что конструкция жесткая и если банка треснет, то не уф шву, а само стекло. Шов намертво затвердевает, навсегда.

×
×
  • Создать...