Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно обнаружил на акропоре небольшое пятнышко, очень похоже на небольшую ранку. Как будто плоть коралла разлазится и по краям этой ранки небольшие ворсинки. Осмотрел остальные фраги, заметил такие же повреждения на сериатопоре. Фото очень некачественное, пока нету возможности сделать лучше. Может кто-то подскажет, что это может быть и как с этим бороться?

post-26656-0-67791000-1380571714_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте Coral RX,если с акр что то полетит/поползет то AEFW, но может и краб коцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что откликнулись. Acropora Eating Flatworms вроде как точат только акропору или эти паразиты точат все подряд? В любом случае не очень похоже на этих червей. Нигде не замечено кладки яиц, должны быть небольшие икринки на поврежденной области. Ранка разрастается как лишай какой то, только на поврежденной области ворсинки как будто водоросль какая то растет.

 

Где можно найти больше информации о болячках кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...