Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Я уже задавала вопрос какие кораллы любят свет. А теперь возник вопрос, а тень кто любит? Есть камушек с прямой стенкой, что можно туда посадить вертикально( полная тень и мольсенькое течение). Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дискоактинии и родактисы тенелюбивы,политоя тоже не плохо растет в тени :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дискоактинии и родактисы тенелюбивы,политоя тоже не плохо растет в тени :)

Все то , что отказывается у меня жить. Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все то , что отказывается у меня жить. Спасибо за ответ.

так может быть у вас совсем не мало света?с чего вы это решили?а если погибают то возможно проблемы в параметрах воды? У меня дискоактинии не хотят жить на свету как я только их не клеила,не цепляла и не прокалывала, все равно через какое то время отрываются и прячутся за камни, еще хуже прирастают к камням и их от туда не вытащить :glare:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

так может быть у вас совсем не мало света?с чего вы это решили?а если погибают то возможно проблемы в параметрах воды? У меня дискоактинии не хотят жить на свету как я только их не клеила,не цепляла и не прокалывала, все равно через какое то время отрываются и прячутся за камни, еще хуже прирастают к камням и их от туда не вытащить :glare:

На этом камне ,о котором говорим действительно света очень мало.(сверху лежит большой камень и создает тень). А параметры воды у меня такое впечатление, я никогда не выровню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

На этом камне ,о котором говорим действительно света очень мало.(сверху лежит большой камень и создает тень). А параметры воды у меня такое впечатление, я никогда не выровню.

Вода у вас осмос?

Что в параметрах нестабильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В тени могут жить любые нефотосинтетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вода у вас осмос?

Что в параметрах нестабильно?

Вода осмос. Надоели нитраты и нитриты. Уже мало всех кормлю, сделала подмена воды. А они прут и прут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В тени могут жить любые нефотосинтетики.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев.Привет!

В этой банке еще нефотосинтетиков не хватало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага тубастрея есть( хорошо ест и симпомпульная такая). Она, как раз сидит около этого камня снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода осмос. Надоели нитраты и нитриты. Уже мало всех кормлю, сделала подмена воды. А они прут и прут.

Нитриты бывают повышенны когда в аквариуме что то разлагается,может у вас что то застряло между камней и давно гниет?(краб например) или остатки не съеденного корма?

Вы свежезасоленную воду тестировали?Как давно меняли фильтры в осмосе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и застряли крабы ? Свежезасоленную воду тестировала все ок. Осмосу 5 месяцев( компакт 130). Остатки корма вряд ли ( съедают все примне). Камни из аква лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и застряли крабы ? Свежезасоленную воду тестировала все ок. Осмосу 5 месяцев( компакт 130). Остатки корма вряд ли ( съедают все примне). Камни из аква лого.

Если у вас на протяжении долгого времени ничего не выравнивается и погибает, вы не хотите воспользоваться химией от нитратов? Может тогда у вас все стабилизируется и наладится в лучшую сторону :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Химия от нитратов, это что? Честно говоря, я не знаю эффективной химии от нитратов. Есть смола, якобы убирающая нитраты из морской воды, - пробовал, очень неэффективная. Может что-то еще есть. Поделитесь опытом, расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Химия от нитратов, это что? Честно говоря, я не знаю эффективной химии от нитратов. Есть смола, якобы убирающая нитраты из морской воды, - пробовал, очень неэффективная. Может что-то еще есть. Поделитесь опытом, расскажите.

Только об этом средстве слышала RED SEA NO3:PO4-X, сама не пользовалась не знаю на сколько оно эффективное,по отзывам пишут что помогает, а там уж не знаю.

Если ничего не помогает, может стоит рискнуть воспользоваться таким методом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RED SEA NO3:PO4-X будет работать, если в аквариуме стоит скиммер. препарат содержит в основе водку и подкармливает анэробных бактерий, которые и "закусывают" этими нитратами. Скиммер будет избавлять аквариум от излишков бактерий.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры потихоньку ползут вниз. Химию точно ни буду лить.( как то я ее боюсь).

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только об этом средстве слышала RED SEA NO3:PO4-X, сама не пользовалась не знаю на сколько оно эффективное,по отзывам пишут что помогает, а там уж не знаю.

Если ничего не помогает, может стоит рискнуть воспользоваться таким методом...

 

Да, это корм для бактерий и ничего более того. Там секретный коктейль из спиртов, ацетона и еще чего-то. Вещь хорошая, но в категорию - химической борьбы с нитратами не попадает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро мне эти нитраты будут сниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...