Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
amading

Мой Первый Ма 100Л Дисплей И 40Л Самп (Нижний Новгород)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, принимайте в свои ряды!

Засолился в начале сентября. Из того, что стоит из оборудования:

1) Пенник TF-Blue500

2) Перемешивающая помпа Aquael Reef Circulator на 2500 л/ч

3) Возвратная помпа Resun

4) Освещение выполнено из светодиодов + 2 лампы Т5 Actinic Blue Marine 24 W

Из наполнения :

1) Живые камни 10 кГ

2) Живой песок примерно 3, 5 см по дну акваса

 

Соль использую Red Sea Coral Pro, вода Осмос

 

Прошу подсказать, какие тесты купить в первую очередь и очень раздражает циано ( как с ним бороться или само пропадет).

Фотика нормального нет, так что ссори за качество.

Так же очень хотелось бы найти людей из Нижнего Новгорода, которые смогли бы помочь в этом тяжелом начинании

post-28254-0-77155400-1380348801_thumb.jpg

post-28254-0-53118400-1380348811_thumb.jpg

post-28254-0-99052600-1380348817_thumb.jpg

post-28254-0-95895300-1380348827_thumb.jpg

post-28254-0-56944300-1380348843_thumb.jpg

Изменено пользователем amading (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У вас же есть самп, зачем же грелку в аквариум засунули, в самп ее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом! объем классный.

обогрев действительно портит внешний вид.

 

еще камни именно в левой части какие то не фактурные, может стоит еще добавить или горку как нибудь переложить. ну это так мысли вслух.

 

как возврат реализован? мне просто не очень понятно течение в вашей акве. может риф циркулятор сместить из центра в бок, на край. и направить в противоположную сторону, что поток всю акву проходил а не от задней стены к передней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом! :76a17f7fcb6a6545180aa0962128abf Я тоже засолилась в начале сентября.

У меня водоросли 4 дня назад пропали(зелёные),теперь правда какие то коричневые кое-где вылезают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У вас же есть самп, зачем же грелку в аквариум засунули, в самп ее. :)

А про грелку большое спасибо! Я что то думал, что туда ее нельзя ставить)))

 

 

как возврат реализован? мне просто не очень понятно течение в вашей акве. может риф циркулятор сместить из центра в бок, на край. и направить в противоположную сторону, что поток всю акву проходил а не от задней стены к передней.

Возврат сделан из патрубка вверху с левой стороны, а помпу перемешивающую я поставил, чтоб она дула в переднее стекло и от него уже распределялось по всему аквасу ( возможно я и не правильно сделал)

Может ее поставить на правую стенку, чтоб поток врезался в течение из обратки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом вас:)кого собираетесь держать в аквариуме?:)из тестов: Kh,Ph,Ca,Mg,Po4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KristaSeaLove спасибо! Вообще на данный момент собираюсь только рыбок, попозже, когда все устаканится буду смешанный делать с кораллами. На данный момент хочу завести клоунов, благо предложение уже есть. К ним надо будет со временем актинию пузырьковую посадить, ну а дальше по нарастающей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

c актинией не торопитесь =) у самого вон полуживая сидит в 2х месячной банке. И не дохнет, но и не процветает, красоты нету =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KristaSeaLove спасибо! Вообще на данный момент собираюсь только рыбок, попозже, когда все устаканится буду смешанный делать с кораллами. На данный момент хочу завести клоунов, благо предложение уже есть. К ним надо будет со временем актинию пузырьковую посадить, ну а дальше по нарастающей.

С актининией действительно не торопитесь,ее нужно сажать уже в зрелый аквариум со стабильными параметрами воды,а иначе она сама погибнет да еще и всех отравит..вообще ацелярисы могут жить не только в актиниях но и в кораллах (Эуфилия,Родактис и т.д) мои например затерают до смерти несчастный Родактис,он уже не знает куда деться от них:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот то же присматриваюсь к пеннику TF-Blue500 и помпе reef circulator 2600. Как они по шуму и работе?

Изменено пользователем dimon_77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimon_77

 

Помпу вообще не слышно, а пенник немного похрюкивает, но впринципе тоже практически не слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас аквариум молодой, но все же спрошу: Пенника на Ваш объем хватает? Пену гонит хорошо? У меня дисплей расчетных 79 литров, самп 26. Вот и думаю TF-Blue500 или лучше buble magus nacqq? Почему его выбрали?

Изменено пользователем dimon_77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пенник не выбирал, т.к. аквариум приобрел полностью оборудованный с рук. Пену гонит, но пока не особо грязную, да и впринципе пока неоткуда грязи то особой браться. Вот приобрел вчера клоуна и бычка, посмотрим как все будет развиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем хочу поделиться неприятным событием.

Вчера купил креветку доктора, клоуна томатного и бычка. Привез домой, выпустил всех и через несколько минут увидел, что креветка доктор не двигается. Хотя перед этим двигалась по камням. В итоге через 5 минут подоспел крабик и утащил ее в норку. Трупик выловил и он оказался без движений. Что может быть, не мог ли я повредить доктора при перевозке ? Остальные новоиспеченные жители чувствуют себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как запускали? прокапывали перед этим или сразу пускали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки доктора часто так мрут к сожалению, я одну принес домой, просто рукой достал и выпустил в акву, живет уже 3 месяца, а потом 3 раза прокапывал новых и когда выпускал 5 минут и умирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, стоит ли класть уголь в САМП и какое кол-во?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, стоит ли класть уголь в САМП и какое кол-во?

1г/литр

можно меньше

проверить на фосфаты, опустив немного угля в емкость с водой и сделав тест этой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А проверенного производителя (фирму) подскажете пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

использую Blue Life

Classic Carbon Supreme

Чистейший активированный уголь. >>>

 

ruscoral.ru/product_info.php?products_id=885

 

американский чистый уголь, качество на высоте, с СЕРОй не сравнить, та фонила фосфатами жуть как.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и первые обитатели.

Клоун постоянно трется около коврика с циано

post-28254-0-02617100-1380633467_thumb.jpg

post-28254-0-27623900-1380633479_thumb.jpg

post-28254-0-99429700-1380633486_thumb.jpg

Изменено пользователем amading (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел в личку, не работает пока.

Землякам прювет, рад что у нас пополнение. Если что, есть тесты на аммиак, нитрит нитрат, ph, kh, ca, mg, po. Телефон в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...