Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
sss

Aquael На Кмв (Aquel Nano Reef 30Л, Лермонтов)

Рекомендуемые сообщения

По началу показалось что тумба с "лейбаком" :) ( фото номер один ).

:))

Клевая тумба! А как аквариум будете водружать? Небось тяжеленный...

Думаю, что перенесу без проблем, только вот половину воды придется слить, зачем надрываться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем фотку, акваса на пьедестале.

Да собственно, вот, только надо помпу переставить :) В одной комнате теперь у меня полный фишрум (тропическо-морской) :)

post-26490-0-25478500-1390567551_thumb.jpg

post-26490-0-21465200-1390567595_thumb.jpg

post-26490-0-47788000-1390567599_thumb.jpg

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отключали свет на полчаса, все обошлось, теперь буду думать, что подкупить на такой случай, который редко, но бывает.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОставьте бесперебойник. У меня МАХ на бесперебойнике стоит. Сразу скажу, бесперебойник нужен с чистым синусом на выходе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОставьте бесперебойник. У меня МАХ на бесперебойнике стоит. Сразу скажу, бесперебойник нужен с чистым синусом на выходе. :)

Да,Лев,знаю,что с чистым синусом нужен,смотрел в сторону Exmork NB-Y600W так сказать с запасом будет,если что. Буду думать вообщем. Спасибо. :)

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да,Лев,знаю,что с чистым синусом нужен,смотрел в сторону Exmork NB-Y600W так сказать с запасом будет,если что. Буду думать вообщем. Спасибо. :)

не обязательно чистый синус. у меня АРС на выходе ступенчатая апроксимация, все помпы запускаются без проблем в правильном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для электромагнита это не хорошо что приводит к перегреву и так далее, хотя надо бы осциллографом глянуть синус может там небольшое отклонение или что за apc модель можно на сайте у них глянуть как выходной сигнал выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

не обязательно чистый синус. у меня АРС на выходе ступенчатая апроксимация, все помпы запускаются без проблем в правильном направлении.

 

Обязательно чистый синус. Если у вас все работает, - это исключение и это неправильное решение. Не следует его рекомендовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно чистый синус. Если у вас все работает, - это исключение и это неправильное решение. Не следует его рекомендовать.

тут поддерживаю, только чистого синуса не бывает в инверторах, есть отклонения в 3-5% которые не критичны, вот они и зовутся чистый синус. работа на не "чистой" синусоиде ведет к перегреву и пробою обмотки и в итоге к короткому замыканию и дальше только от случая зависит чем это в банке закончится, на узо можно и не надеяться если банка не заземлена на землю отдельным проводом.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть одно исключение только, совсем забыл еще в оборудовании для моря плаваю сильно, а для пресняка не сталкивался с низковольтовым оборудованием, это если помпы работают от 12 вольт или другого постоянного напряжения и питание помп осуществляется с помощью ИМПУЛЬСНОГО блока питания, только ему фиолетово на синусоиду, трансформаторный блок питания в итоге перегреется и там уже как повезет((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь пользовался инверторами из Китая, к примеру: http://www.aliexpres...1577256024.html

Что скажете ? Только нет автоматического переключения вроде.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ineltups....lligent/500lt2/

гарантия в 2 года в официальном сервисе. сервис по стране практически везде есть, стоит у меня уже 4 год все трансформаторы чувствуют себя прекрасно

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь пользовался инверторами из Китая, к примеру: http://www.aliexpres...1577256024.html

Что скажете ? Только нет автоматического переключения вроде.

китаем не пользовался именно таким, но автомобильные инверторы для ноута у меня дохнут постоянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ineltups....lligent/500lt2/

гарантия в 2 года в официальном сервисе. сервис по стране практически везде есть, стоит у меня уже 4 год все трансформаторы чувствуют себя прекрасно

Спасибо,буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно чистый синус.

для чего?

 

для электромагнита это не хорошо что приводит к перегреву и так далее, хотя надо бы осциллографом глянуть синус может там небольшое отклонение или что за apc модель можно на сайте у них глянуть как выходной сигнал выглядит

APC Back-UPS ES 700VA 230V CEE. через подключение к компу вырубил "пищалку", а то не уснуть если ночью вырубиться свет, по факту даже если запищит ночью я то что сделаю? но это лирика

 

Из современных UPS "чистую" синусоиду имеют APC Smart UPS (без букв SD)

мой - APC Back-UPS 700VA (BE700G-RS), буквы SD я не нашел, а диагарммы говорят о ступенчатая аппроксимация синусоиды.

 

0w.png

Работа от батарей без нагрузки

 

169w.png

Работа на нагрузку 169 Вт (заряженная батарея)

 

169w-12min-218v.png

Работа на нагрузку 169 Вт (почти разряженная батарея)

 

400w.png

Работа на нагрузку 100% (400 Вт)

все устройства запитаны через управляемый розетки, помпа течения, пенник и возврат непосредственно от батарей.

Нагрузка:

пенник RESUN SK 300 3.5W

помпа AQUASYNCRO WAVEMAKER 2000 3.0w

помпа возврата Hydor Pico Evolution 600l/h 4.5w

Пару часов все работает от ИБП.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только если в квартире, то берите гелиевые аккумуляторы, если частный дом и есть подвал проветриваемый, то можно и автомобильные поставить.

 

вы попробуйте от своего APC запитать трансформатор или насос или котел и сразу поймете для чего вам нормальная синусоида, если у вас все работает это не значит что можно другим это советовать, у них может быть немного другое оборудование в результате чего будет ...... не буду нецензурно выражаться (Лев за мной следит) правила эксплуатации электроустановок и требования к питающему напряжению как и любые другие правила писаны кровью и как мне кажется не стоит советовать другим пользователям перенимать ваш опыт, если у вас пока все нормально это не говорит что у других также будет, у меня от иппона компрессор воздушный не пашет и гудит и воняет, а от инелта работает без проблем. не рискуйте с электричеством, оно не прощает ошибок

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
правила эксплуатации электроустановок и требования к питающему напряжению как и любые другие правила писаны кровью

сори за офф но писаны за частую тупостью писавшими а не кровью. обвешаться заземлениями нужно не смотря на законы физики и все равно кого то да долбанет.

 

По цене отличаются ИБП с чистым синусом?

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно офтопить, есть темы про то зачем чистый синус. Там умными людьми это расписано. Да, УПС с чистым синусом дорожде стоит. Попрошу вас в этой теме не развивать свои рассуждения про чистый синус и апроксимированный. Если интересно, откройте отдельную тему про это в соответствующем разделе. Либо почитайте то, что уже было написано на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сори за офф но писаны за частую тупостью писавшими а не кровью. обвешаться заземлениями нужно не смотря на законы физики и все равно кого то да долбанет.

извините модераторы но отвечу, требования они для того и созданы чтобы уменьшить кол-во несчастных случаев, ни одна автоматика на 100% не защитит, а кто выключает все оборудование когда ручками лазит в аквасе? как сказано в инструкции, и кто заземляет канализацию и краны в доме чтобы если стиралка пробита и сливает в канализацию воду мыльную и вы тут же купаетесь и также сливаете мыльный раствор? стуканет как миленьких, а представьте что стиралка у соседа где узо нет а у вас все есть но вас это не спасет если земли на ванной и на всех оконечных трубах не будет как сказано в рекомендациях от 2009 года кажись что все оборудование в ванной должно заземляться на дополнительный контур заземления, и кто видел металлопластиковые трубы с заземляющими вставками и трубы канализации с такими же вставками в магазинах и на рынках, а просто собственная безопасность она стоит бешеных денег и только у одного человека я это встречал и то на производстве, раньше были металлические трубы их заземлил и порядок а вот с пластиком проблема земля разрывается а человек о своих сотрудниках что во влажных помещениях работают думает и беспокоится чтобы их не стукнуло и не дай боже не привело к смертельному случаю. поэтому хоть вы и считаете что многие правила написаны тупыми, но просто это не тупость а попытка предусмотреть как можно больше, ну а выполнять их или нет уже дело каждого человека. еще раз извините, но накипело, когда служил просто сталкивался к чему приводило нарушение "Инструкций" насколько тупыми они не казались на первый взгляд, а если подумать то не такие же они и тупые.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три дня назад бухнул Chemiclean, достало циано сил нет, через 48 часов подменил воду 20 % (пенник отключал, наполнители вынимал). Ни кому не сплохело, кроме ксении, видимо не понравилось. Визуально от применения препарата - большая часть циано пропало, но все равно местами еще есть на песке вместе с диатомовыми.

post-26490-0-09914300-1392808828_thumb.jpg

post-26490-0-89333100-1392809442_thumb.jpg

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вас понимаю, как хочется иметь ,беленький песочек. Но ,что то лить боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вас понимаю, как хочется иметь ,беленький песочек. Но ,что то лить боюсь.

Тоже не хотел ничего лить, но по-другому не проходит. Может, после заливки уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что все питомцы в порядке. Мне не так повезло. Зато циано ушло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что все питомцы в порядке. Мне не так повезло. Зато циано ушло)

А что лили ? Почему не повезло ?

 

У себя не совсем понял, прошло циано или нет, недельку понаблюдаю.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...