Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
sss

Aquael На Кмв (Aquel Nano Reef 30Л, Лермонтов)

Рекомендуемые сообщения

С днем рождения! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем за поздравления !!! :) В свою ветку не заходил,потому и не увидел сразу :) Из нового: заметил, что астеринки начали трескать зонтики :unsure: Уже пару штук самолично снимал с голов...вот ведь..

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значится жрать астеринкам нечего и надо их отдавать на корм или унитизировать. Я слышала они зонтики жрут только от голода. У меня тоже распогодилось много их уже думаю ловить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значится жрать астеринкам нечего и надо их отдавать на корм или унитизировать. Я слышала они зонтики жрут только от голода. У меня тоже распогодилось много их уже думаю ловить

Давать на корм их некому, а вот сократить население вдвое - могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть вариант - зонтики погибают, а астеринки их помогают утилизировать. На здоровые и сильные кораллы астерины не покусятся.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, Катечка, твой вариант очень правдоподобный. Ну на фига астеринам зонты есть? Та же как и креветкам в общем-то. А то прочитала у кого-то в теме, что верблюд зонт ест:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили слухи, что есть вид астерин, которые жуют кораллы, но я сама их не видела. У меня раньше много видов было, пока арлекины всех не съели, но ни один вид кораллы не ел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арлекина б можно было завести, только он всех пожрет быстро и сдохнет от голода. Или постоянно побираться астеринками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили слухи, что есть вид астерин, которые жуют кораллы, но я сама их не видела. У меня раньше много видов было, пока арлекины всех не съели, но ни один вид кораллы не ел.

Есди напрыгнут сразу сфоткаю и покажу, как кушает :)

 

Арлекина б можно было завести, только он всех пожрет быстро и сдохнет от голода. Или постоянно побираться астеринками

Я тоже думал, но потом передумал заводить.

 

Мне кажется, Катечка, твой вариант очень правдоподобный. Ну на фига астеринам зонты есть? Та же как и креветкам в общем-то. А то прочитала у кого-то в теме, что верблюд зонт ест :(

У всех вкусовые предпочтения разные, вот и жуют себе на здоровье, кто-что хочет :)

 

Еще есть вариант - зонтики погибают, а астеринки их помогают утилизировать. На здоровые и сильные кораллы астерины не покусятся.

Как вариант можно, конечно, потомучто колония зонтиков маленькая, и росла тоже медленно, хотя и есть прирост. Астеринок просто много, а зонтиков жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото ничего не докажет, ну сидят они и сидят. Видео, где они с хрустом и чавкая поедают зонты и мы убедимся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото ничего не докажет, ну сидят они и сидят. Видео, где они с хрустом и чавкая поедают зонты и мы убедимся. :)

:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))

 

:)) хорошо, только стебельки одни остаются от верхушек зонтов после такого сидения

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот гады и много таких товарищей? А по цвету ,они отличаются ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото ничего не докажет, ну сидят они и сидят. Видео, где они с хрустом и чавкая поедают зонты и мы убедимся. :)

Хруста может и нет...но я тоже гоняю астеринок с зонтов. Ибо будет сидеть пока тот не загнётся, все соки выдавит)))

Соглашусь, что не лезут на высокие и пушистые, а стоит только чуть закрыться полипчику, открыться уже не даст ему (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот гады и много таких товарищей? А по цвету ,они отличаются ?

Да нет,Оксан, не отличаются, но факт, что жруть - это да...совсем озверели :)

Хруста может и нет...но я тоже гоняю астеринок с зонтов. Ибо будет сидеть пока тот не загнётся, все соки выдавит)))

Соглашусь, что не лезут на высокие и пушистые, а стоит только чуть закрыться полипчику, открыться уже не даст ему (((

Согласен, так же и происходит - залезла одна, два дня отсутствовал пока - сожрала голову зонтика - одна будылка осталась...зараза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начитавшись всего , пошла прогнала их с зонтов . Гурманы хреновы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, думаю лишним не будет )))

Я вот сейчас борюсь с ними...купила камушек весь заросший травой и аиптазиями, но там очень красивые розовые зонтики есть, трава и аиптазии были быстро уничтожены жителями аквариума, зонтики распустились и тут полезли астеринки облепив самые маленькие полипы зоантусов... :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет ,какие то жители, набросились на траву. Купила собачку специально , трава сидит. Изначально, как то переживала, что мало астеринок , а сегодня посмотрела , чего-то много их развелось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня уже много. Может купить на всех арлекина и передавать по очереди :)) у меня еще реально под каждым камнем и выступом сидят Офиуры, весь аквариум в лапах белых и полосатых разного размера

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, может я не совсем правильно выразилась...там была нитчатка, её собачки с улитками и отшелами терзали. Аиптазий рыб-единорог съел...

Водоросли которые действительно хочется обозвать травой... у меня хомячит ёжик...справляется один в двух аквариумах )))

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собак траву не ест, начал лить перекись, третий день изменений пока не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перекись мне не помогла (((( по началу вроде вся трава дохнуть пошла ! Но посмотрел на кораллы испугался все скукоженное до ужаса ! Сарк шкуру скинул , мини Макс съежился до 10 копеечной монеты .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перекись мне не помогла (((( по началу вроде вся трава дохнуть пошла ! Но посмотрел на кораллы испугался все скукоженное до ужаса ! Сарк шкуру скинул , мини Макс съежился до 10 копеечной монеты .

Ну, вот тоже сейчас слежу, но с кораллами все нормально пока, эуфилия чуть подсъеживается после добавления, а так - изменений нет.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня уже много. Может купить на всех арлекина и передавать по очереди :)) у меня еще реально под каждым камнем и выступом сидят Офиуры, весь аквариум в лапах белых и полосатых разного размера

Арлекины офиур не едят, читала, что и астеринок не все кушают, но мои лопали их ха милую душу, всех извели за пару тройку недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько по времени можно перекись лить без вреда ? Кто подскажет ? Или пока эффект наступит ?

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...