Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

кямал

Флотаторы (скиммеры) Tunze

Рекомендуемые сообщения

Прошу Вас высказать свое мнение о качестве скиммеров (флотаторов) от Tunze, основанное на собственном опыте применения. Хочется узнать не просто оценку, но и что плохого или что хорошего вы в них наблюдаете или наблюдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не эффективные , был опыт с

DOC Skimmer 9002, DOC Skimmer 9206.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я выбирал между 9211 (старший брат 9206) и 9410, как большой почитатель этой фирмы очень хотел взять что то из них, но мне случайно достался китаец, поставил на него первую попавшуюся помпу, ттт пашет как угорелый, хотя пенообразование не сильное, но скимат довольно густой и достаточно неприятно пахнущий, сейчас хочу поменять китайскую помпу на Hydrofoamer Silence (9420.040) или Hydrofoamer Silence(9430.040), скорее всего остановлюсь на первой у Тюнзы он стоит на флотаторах к аквам объемом 1500л, на мои 400л за глаза хватит, думаю с ней пенообразование будет покруче. Хочу узнать, что плохого в Тюнзе, сами флотаторы или насосы

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не эффективные , был опыт с

DOC Skimmer 9002, DOC Skimmer 9206.

 

 

А на какой объем у Вас стоял 9002?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут дело не в объёме. Старые флотаторы Tunze в принципе не желали устойчиво работать. Как сейчас, не знаю. А когда-то помучился, помучился и выкинул. Перешел на китайские - гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...