Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
кямал

TUNZE Hydrofoamer Silence (9410.040)

Рекомендуемые сообщения

Если не секрет - с какой целью? Свой скиммер собрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скиммер китайский с простой огромной помпой с обычной крыльчаткой есть, в общем то работает нормально, но хочу поменять помпу на более экономичную в плане энергопотребления (нагрев) и компактную, да и вообще выполненную специально для скиммера, говорят скиммеры Тюнз совершенно бестолковые, я их и не поставил, зато знаю, что помпы у Тюнзы нормальные, по крайней мере насосы и помпы течения, это по собственному опыту, думаю, что и помпы для скиммеров у них хорошие.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то нелогично получается... Если помпы Tunze для скиммеров нормальные, то и сами скиммеры Tunze с этими помпами должны быть неплохие... Я не докапываюсь, просто у меня довольно остро стоит проблема замены скиммера, вот и присматриваюсь... Насколько понимаю, производитель старыми моделями скиммерова заработал себе не очень удачную репутацию (именно в части скиммеров, разумеется), а новые модели никто еще толком и не распробовал... Во всяком случае Tunze со счетов не сбрасываю, причем благодаря этому посту ;)

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 6 насосов от Tunze, ттт все работают нормально, думаю немцы не умеют делать плохие моторы, а ихние большие скимеры конструктивно не отличаются от других производителей, врядли они плохи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маловероятно, что у кого-то есть такая помпа, сдается мне... На sewatec они есть, цена в районе сотни евро, ну плюс доставка... Думаю вот насчет

Tunze DOC Skimmer 9410 (9410.000)

 

разрываюсь между ним и

Deltec Skimmer MCE 600 Skimmer Turbo external

 

по заявленным характеристикам Tunze при меньшей цене обещает больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...